| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Курсор

Курсор

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2003, 14:37 #1
Курсор
Екатерина2
 
Сообщений: n/a

При длительной работе в Акаде 2004 или 2002 у меня заклинил цифербрат, тоесть когда вожу мышкой по главному экрану, у меня небегают цифры. Как настроить подскажите ?
Просмотров: 3195
 
Непрочитано 11.12.2003, 15:04
#2
Sting

Главный специалист))
 
Регистрация: 21.08.2003
Пенза
Сообщений: 25


Попробуйте нажать F6.
Sting вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2003, 01:51
#3
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ваше Высочество, а без цифр никак?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2003, 20:56
#4
Екатерина 2


 
Сообщений: n/a


НУЖНА ТОЧНОСТЬ
 
 
Непрочитано 12.12.2003, 22:05
#5
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


ТОЧНОСТЬ по цифиркам в статусной строке????
Имхо, этим можно пользоваться, только при включенном SNAP.... С клавиатуры куда удобнее. Да и про команды ID и DIST забывать не следует, если что-то померить нужно.
vk вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2003, 22:24
#6
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Помочь к сожалению не могу. Но хочу удовлетворить свой интерес. Как вы используете координаты курсора? Ведь для измерений существуют функции группы Inquiry, для точности построений, можно вводить данные в командную строку, наконец привязки? Вспоминаю, что тоже сначала терялся, на АКАДовском экране. Привычка из Corel, Visio и т. д. Начинаешь искать ориентир, в виде изображения листа, чтобы ощутить размеры объекта. Такое не совсем комфортное ощущение. Правда потом быстро уходит... Но ведь, есть для чего то это окошко? Я например не обращаю на него никакого внимания. Может "для поряку", кто объяснит?
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2003, 22:49
#7
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


>Fantomas
Использую в основном только для прикидки "на глазок", если можно так выразиться. Ну, иногда при работе в 3D, можно увидеть реальную Z координату точки привязки, когда возможных точек несколько, а вид крутить лень.... имхо, это далеко не лучшее применение.
vk вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2003, 02:17
#8
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Я думаю, если циферблат заклинил, то в нём, скорее всего, застрял дохлый таракан...
Если серьёзно, то мне кажется, что его моль съела.
На самом же деле "циферблат" отображает координаты. Это может быть полезным при черчении в относительной системе координат, вместе с использованием сетки (grid). Он полезен также всем, кому важны координаты точек (например геодезистам) а не длины отрезков и геометричекие параметры, как в общем случае.
Так же, при черчении, например, можно не париться с заданием углов, посредством @ и <. Это делается так: выключаете режимы орто и поляр. Ставите первую точку отрезка, выставляете по циферблату угол и вводите с клавиатуры нужную длину. Наливаете пива/вина/водки (ненужное зачеркнуть). Выпиваете. Готово. Удобно и вкусно. (Здесь главное - грамотно выставить округление единиц и углов в format -> units, чтобы не ловить крысой десятитысячные доли угла :P )

Хмм, надо будет в tips&tricks закинуть 8)

PS: Катерина, в процессе черчения Вы случайно наступили курсором на циферблат. Его иногда при этом клинит. (Он обижается когда на него случайно наступают). Чтобы он снова заработал, надавите на него ещё разок (Он любит массаж). Да! И постарайтесь случайно не нажать Ctrl+D или F6 - это он тоже плохо переносит. (Капризный).
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2003, 13:56
#9
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


При нажатии F6 показания меняются след образом
- заморожено
- координаты курсора
- относительные координаты или вектор (длина и угол от последней точки)
Можно указать только угол, тогда линию будешь тянуть тока под этим углом
Вообще на плоскости вещь очень нужная и полезная
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Курсор

Размещение рекламы