dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Временная инструкция СН 460-74. Каие разделы кроме 5 еще действительны?

Временная инструкция СН 460-74. Каие разделы кроме 5 еще действительны?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.03.2008, 12:38 #1
Временная инструкция СН 460-74. Каие разделы кроме 5 еще действительны?
constantin

конструктор

Москва
Отправить сообщение для constantin с помощью ICQ

constantin вне форума Вставить имя

Мне на стол попала замечательная книжица (правда отксерокопированная с оригинала), называется "ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ о составе и оформлении строительных рабочих чертежей зданий и сооружения. Конструкции металлический. Чертежи КМД." у этой книжицы идет ссылка на СН 460-74. "Раздел I". Но, насколько я знаю все разделы этих строительных норм отменены, кроме 5....так вот, вопрос собственно в том, я вляется ли "ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ о составе и оформлении строительных рабочих чертежей зданий и сооружения. Конструкции металлический. Чертежи КМД." отмененным разделом этого СН.....
Просмотров: 2515

Непрочитано 11.03.2008, 13:24
Valery Brelovsky

Инженер дорожник

Израиль

Могу дать новое направление. Была аналогичная инструкция на оформление чертежей генеральных планов. Так её в в восьмидесятых заменили на ГОСТ возможно и в Вашем случае есть ГОСТ в место неё.
Valery Brelovsky вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.03.2008, 14:33
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

СН 460-74 была "пробным камнем" при разработке СПДС. Потом все поменяли на ГОСТы. А вот на КМ (не КМД! - раздел 5 именно КМ), разработчиков не нашлось. Или денег не выделили. Вот и остался единственный действующий раздел.

Теперь вот ЦНИИПСК разработал СТО 02494680-0035-2004 Система проектной документации для строительства
КОНСТРУКЦИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ
Общие требования к рабочим чертежам марки КМ

и древнюю СН460-74 отменят. А скорее всего - забудут, так как начинается новая административная реформа, новый бардачок года на два.

Но это не КМД.
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 11.03.2008, 16:27
constantin

конструктор

Москва
Отправить сообщение для constantin с помощью ICQ

спасибо)))
constantin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Временная инструкция СН 460-74. Каие разделы кроме 5 еще действительны?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск