dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

помогите выбрать автомобиль

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 26.05.2017, 09:38
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™

у нас выходит примерно 25 тыс/год...при достижении машинки 90 тыс, а это наступает очень скоро, продаем ее в салон и по трейд-ин берем новую
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 09:39
| 1 #2782
Leon_M

канатчик

Эх, господа, не о том судите, и не по тому. Можно накатывать по 30 или даже 80 тысяч в год - но по трассе, не изнашивая двигатель работой внатяг и не крутя его по-дурному (особенно холодный) - и на пробеге в пару сотен тысяч машина будет в очень хорошем состоянии. Моточасов было мало, двигатель процентов девяносто из них работал между 2 и 3 тысячами оборотов в минуту под умеренной нагрузкой, приводные валы были нагружены преимущественно небольшими моментами на 4-й и выше передачах, радиатор прекрасно обдувался набегающим потоком без насилия над вентилятором.
Или даже не в пару сотен тысяч - у меня сосед ездит на Ауди А6 первого поколения (она же до рестайлинга - последняя сотка, кузов С4), машина в прекрасном состоянии. Спрашиваю его как-то о пробеге, он в ответ говорит: "Не знаю, купил я ее 10 лет назад уже десятилетнюю с пробегом 101 тысяча, и это очень подозрительно, т.к. тот владелец, как и я, ездит много... Ну, я пробег не крутил ни вперед, ни назад - сейчас на одометре восемьсот, а реально, скорее всего, МИЛЛИОН с копейками".
Правда, Ауди А6 в кузове С4 - это одна из самых выносливых машин всех времен и народов, да еще и в удачном с точки зрения ресурса исполнении - со слабым бензиновым мотором, не нагружающим трансмиссию и подвеску, и передним приводом, при котором сзади примитивная вечная балка, а не многорычажка.
А можно передвигаться по городу короткими перебежками, не успевая прогреть мотор на своем ежедневном маршруте - и на мизерном пробеге при законопослушном стиле езды задушить машину до полусмерти. Словом, смотреть надо состояние, абстрагируясь от пробега.
Leon_M вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 09:46
Krieger

инженер

Красноярск
Отправить сообщение для Krieger с помощью Skype™

У меня жена в декрете, поэтому ездит на своей машине мало. Там... до магазина, в гости или поликлинику. Бывает по 2-е недели стоит машина нетронутая. В год тыщи две может получается от силы и то только потому, что я иногда её беру до работы погонять. А вот мой хорек по 15 тыщ в год мотается. Пробег наверное уже за 200.

Непрочитано 26.05.2017, 10:05
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
мой тесть за 10 лет накатал 8тыс км
у меня возникает вопрос: а зачем тестю машина?
8тыс / 10 лет / 12 месяцев = 67 км/месяц в среднем = примерно 5 поездок в месяц по 13-14 км (15-20 минут)
я-такси в Москве взяло бы с вас 9 р/км или 9 р/мин = 180 р/поездка = 900 р/месяц = 10,8 тыс в год... Транспортный налог + диагностическая карта + ОСАГО + бензин + техобслуживание = наверное стоят дороже, чем 10.8 тыс.р./год?
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
аналогично
за 3 года накатал 10тыс
можно сделать аналогичный несложный расчёт...
У жены была вторая машина. Тоже крайне редко ею пользовались. Продали.
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 10:14
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
8тыс / 10 лет / 12 месяцев = 67 км/месяц в среднем = примерно 5 поездок в месяц по 13-14 км (15-20 минут)
я-такси в Москве взяло бы с вас 9 р/км или 9 р/мин = 180 р/поездка = 900 р/месяц = 10,8 тыс в год...
Предположу, что не 12 месяцев, а 4-5 и не по городу, а на дачу, и туда уже не 9 руб/км будет, а 90.
И потом, где у вас таксисты за 9 р/км? За такие деньги таксист даже голову в вашу сторону не повернет. 9 р/мин - уже более реально. И 600 минут стоять в пробке на садовом.
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 10:45
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Предположу, что не 12 месяцев, а 4-5 и не по городу, а на дачу
подели, получится ~50 км за одни выходные. 25 км в один конец.
Цитата:
и туда уже не 9 руб/км будет, а 90.
Цены на такси в ближний пригород от цены по городу отличаются чуть-чуть. С интернетом дружишь - посмотри.
Цитата:
И потом, где у вас таксисты за 9 р/км? За такие деньги таксист даже голову в вашу сторону не повернет.
"от бордюра" - может и не поедет. А если заказ через систему принял - не отвертится и получит ровно столько, сколько по тарифу км или минут вышло. Я от метро до дома на такси тут недавно катался (ливень херачил, а я без зонта) - за 105 рублей доехал (обычно 15 минут пешком иду)
Цитата:
И 600 минут стоять в пробке на садовом.
Ну имея собственный автомобиль мы же не едем стоять на садовое весь день? К чему такие примеры? Мы же чуть выше решили, что на дачу поедем помидор поливать и тую подстригать?
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 10:50
Солидворкер
Moderator

Россия

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну имея собственный автомобиль мы же не едем стоять на садовое весь день?
А кто тогда у вас там стоит тогда весь день?
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 10:55
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
... смотреть надо состояние, абстрагируясь от пробега.
Эт понятно...Просто я например не смогу общаться с чел, который кривит душой. Есть конечно люди, воспринимающие взаимонахлобучивание как норму, ибо сами живут так.
И потом, это "скручивание" срабатывало в стародавние времена Но на 2017 г ВСЕМ поголовно (за исключением пары простаков) известно, что число на спидометре и пробег - это разные вещи.
Да и решение принимается нынче не без спецов, разбирающихся в сути авто.
Поэтому про побег, вызывающий умиление, лучше не писать, не говорить и не выпучивать. Клиент сам обнаружит, приятно удивится и возможно даже вопрос задаст об этом.
Это я все о психологии.
Так то чела-покупателя ничто не остановит, если уж глаз положил.

Непрочитано 26.05.2017, 11:03
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
А кто тогда у вас там стоит тогда весь день?
дорожные рабочие?

Непрочитано 26.05.2017, 11:05
2 | #2790
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GVYBu_hwxlk.jpg
Просмотров: 10
Размер:	53.3 Кб
ID:	188710  
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 18:23
Admin
Administrator

Ульяновск

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Поэтому про побег, вызывающий умиление, лучше не писать, не говорить и не выпучивать
Как правило, невозможно подать объявление на сайт не указав пробег. Форма не отправится.
Admin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 18:39
Ильнур

Уфа

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как правило, невозможно подать объявление на сайт не указав пробег. Форма не отправится.
Да уж...повсюду засада.

Непрочитано 26.05.2017, 18:42
PL

А можно как то узнать пробег по прошлым данным ? Ну типа есть ли какие то записи в интернете (может страховки помещают). У нас вроде пробивается через номер кузова. сколько было по годам.
PL вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 18:48
Ильнур

Уфа

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А можно как то узнать пробег по прошлым данным ? Ну типа есть ли какие то записи в интернете (может страховки помещают). У нас вроде пробивается через номер кузова. сколько было по годам.
Не думаю. В РФ с базами данных шницель какой-то.

Непрочитано 26.05.2017, 19:52
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург

Цитата:
А можно как то узнать пробег по прошлым данным ?
Только очень опытный автомеханик сможет сказать реальный пробег, правда придется перебрать пол машины для этого=(((у меня есть знакомый, в салоне порше движки перебирает, я к нему обращаюсь с ремонтом, он же и смотрел мой тарантас, в итоге пробег реальный был 185 тыс. км
По старым данным можно только узнать точный возраст, даже самое упоротое авто продают с сервисной книжкой, там стоит дата покупки и пройденые ТО...на моей прошли только на 15 тыс...потом ее видали только в гаражах
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.05.2017, 20:09
PL

Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
По старым данным можно только узнать точный возраст, даже самое упоротое авто продают с сервисной книжкой, там стоит дата покупки и пройденые ТО...на моей прошли только на 15 тыс...потом ее видали только в гаражах
У нас ТО на новых машинах не обязательно, я никогда не делал, я считаю что это просто честным отьемом денег. гарантия у нас не снимается, делай-не делай. соответсвенно сервисной книжки нет
Я к дилерам не езжу, только когда они бесплатно что предлагают в виде маркетинга. А вот развал-сх, балансировку приходится делать, делаю в каких нибудь независимых мастерских (в известных сетях как правило, не у частника)
Я точно не знаю кто у нас сообщает пробег, видимо вот эти самые сервисные сети как то капают информацию и страховщики (эти присылают ежегодно форму где надо указывать пробег). скрученный пробег можно отследить просто по интернету. не на 100% конечно.

Непрочитано 26.05.2017, 20:34
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург

Цитата:
скрученный пробег можно отследить просто по интернету.
Вы если не ошибаюсь в Америке живете (извините если перепутал). Так у вас законы другие, например в Германии за скрученный пробег-тюремный срок, в остальной европе тож самое=)))и при таких законах люди не станут рисковать=)))
Цитата:
У нас ТО на новых машинах не обязательно, я никогда не делал
Тоже не считаю это нормальным, НО к сожалению у нас тогда пропадает гарантия...кто-то скажет что чюхня эта ваша гарантия, НО, вот пример из моего опыта. На VW Polo с коробкой DSG полетел какой-то узел, чек сразу выдал ошибку коробки...приехали в салон, те поглядели и оценили ремонт в 150 тыс. только на замену этого узла, на наше счастье гарантия на DSG 5 лет, а машине было 4 года...вот такой поворот=)

Непрочитано 26.05.2017, 21:26
PL

Цитата:
и при таких законах люди не станут рисковать=)))
гарантия на DSG 5 лет, а машине было 4 года...вот такой поворот=)
Я думаю всегда найдутся люди которые будут рисковать при любых законах.
У нас обычная гарантия 3 года на все. на двигатель и трансмиссию 5 лет, но с заковыркой. если полетел комьпьютор или датчик и из за этого не работает трансмиссия, то это считается электроникой и под гарантию не попадает.

Непрочитано 26.05.2017, 21:59
Солидворкер
Moderator

Россия

Цитата:
А можно как то узнать пробег по прошлым данным ? Ну типа есть ли какие то записи в интернете
Теоретически можно, практически только по Москве и то не 100, и даже не 50 процентов.

Цитата:
Только очень опытный автомеханик сможет сказать реальный пробег
Или любой компьютер, который может считать данные ЭБУ

Цитата:
например в Германии за скрученный пробег-тюремный срок, в остальной европе тож самое=)))
Откуда такие сведения?

Непрочитано 26.05.2017, 22:41
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург

Цитата:
Откуда такие сведения?
рассказывал человек,который занимается перепродажей машин...в инфе неуверен и не уточнял

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Или любой компьютер, который может считать данные ЭБУ
нет. все удаляется...еслиб было так просто, то и вопросов уже не было
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск