NANOCAD ШОУ
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Альтернатива AutoCAD

Альтернатива AutoCAD

Версия для печати

Результаты опроса: Я выбрал:
ZWCAD 37 11.86%
BricsCAD 35 11.22%
NanoCAD 71 22.76%
Другое 70 22.44%
GstarCAD 13 4.17%
ProgeCAD 6 1.92%
BtoCAD 0 0%
Компас 57 18.27%
ArchiCAD 23 7.37%
Голосовавшие: 312. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.09.2009, 15:16
Альтернатива AutoCAD
Mirotvoretz

Инженер

Korenovsk
Отправить сообщение для Mirotvoretz с помощью ICQ

Mirotvoretz вне форума Вставить имя

Доброго времени всем!

Помогите с выбором лицензионной программы-аналога AutoCAD, но меньшей стоимости.

Ситуация:
  1. Необходима совместимость с форматом DWG
  2. Дружелюбность проги по отношению к пользователям-новичкам
  3. Область применения - строительное проектирование
Выбирать, наверно придётся между ZWCAD, BricsCAD и NanoCAD.
Посоветуйте программу, кто задаваляся подобным вопросом.

P.S. Для модератора: поиск смотрел, но аналогичные темы там как правило, годичной давности, а время не стоит на месте.
Просмотров: 138014

Непрочитано 16.09.2009, 10:30
blc

Админю... Пишу на C++ за еду

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Но есть вопрос: каково Ваше отношение к последним версиям этого продукта? Я предпочитаю версию от 081211...
Новый интерфес - сильная штука. Увидев его, тетки не хочат переходить на старый. Им естественно эту сборку не устанавливал. А что такого особенного в ней?
Цитата:
Сообщение от Mirotvoretz Посмотреть сообщение
Сильно люди ругаюцца?
Смотря с чем сравнить. По личным ощущениям - уже не так сильно как пару лет назад. А может у меня уже иммунитет на недовольных юзеров. Предыдущий опыт показал, что на время тестирования Автокад лучше сразу сносить - чтоб народ и не вспоминал. А двух зол (звкад 2009i и гстаркад 2009i) сейчас сильнее ругаются на звкад. Т.к. болячки, тянущиеся от начала звкада, особенно связанные с печатью, так никто и не вылечил. Болячка gstarcadа, частые вылеты, вылечилась установкой прав на редактирование/запись пользователей в папку. При этом автосохранение работает гораздо стабильнее чем у звкад. Мелких недочетов по звкаду найдено больше раза в 4-5 (редактирование полилиний, поддержка мультилиний, редактирование размеров в листах и т.д.). Пара больных мест у gstarcada - скорость хуже чем в зв, но лучше чем у брикса, и визуал лисп, точнее его отсутствие, но основываясь на личных контактах с менеджерами - его обещают доделать к концу года.
blc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 10:32
357

бывший...

Краснодар
Отправить сообщение для 357 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Chercot Посмотреть сообщение
У нас на работе случилась пол года назад страшная ситуация, стерли Автокад, и поставили всем ZWCad.
Что Хозяин купил - в том и придется работать. Сегодня принцип простой: не нравится - не держим...

Цитата:
Штриховка само произвольно появляется и пропадает в той последовательности в которой необходимо самой программе, а не инженеру.
Есть такая болячка. Про последние версии не скажу, может быть в них исправили...

Цитата:
Файлы более 5 мегов это чудо природы просто не воспринимает, кто работает в листах ходят со своими ноутами.
Это Вы про какую версию? Девятка и 20 мегабайт загружает и работает в листах быстрее автокада.
357 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 10:35
Аshаs-ка

проектировсчик

Москва

А в опросе "другие проги" - это что? Кто голосовал, пересислите, плз! Интересненько.
Аshаs-ка вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 10:36
blc

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка Посмотреть сообщение
А в опросе "другие проги" - это что? Кто голосовал, пересислите, плз! Интересненько.
gstarcad

Непрочитано 16.09.2009, 10:41
357

бывший...

Краснодар

Цитата:
gstarcad

Непрочитано 16.09.2009, 10:47
Аshаs-ка

проектировсчик

Москва

похвалите или поругайте? Это тоже китайцы? сайт gstarcad.com по умолчанию китайщину выдает... А по сравнению с зв-шкой преимущества есть? Мне в зв-шке техподдержка нравицца...

Непрочитано 16.09.2009, 11:26
-Bat-

вроде gstarcad.ru их сайт, я оттуда прогу взял, тоже китайщина.
А прога и вправду получше будет этих, из списка голосовалки во всяком случае, нет звкадовских глюков, которые уже пару лет из версии в версию перетекают, интерфейс акадовский один в один, даже курсор приделали, как в акаде растры попробовал, летают прям и все функции работают.
Offtop: и куда зв теперь девать то? никому не нужен?
-Bat- вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 11:48
357

бывший...

Краснодар

Цитата:
Сообщение от -Bat- Посмотреть сообщение
похвалите или поругайте?
Хвалить вроде не за что. К каждой программе надо привыкать, изучать ее, корректировать свои требования и амбиции... А поругать? - так мы ведь все, что угодно охаять можем.
Лично мне он СЕГОДНЯ нравится больше любого интелликадовского продукта.

Автор темы   Непрочитано 16.09.2009, 12:22
Mirotvoretz

Инженер

Korenovsk
Отправить сообщение для Mirotvoretz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Что Хозяин купил - в том и придется работать.
В том - то и дело, что шеф дал задание выбрать из имеющихся на рынке программ для замены автокада. Вот за этим на форум и пришёл: спросить совета у знатоков. Думаю, не только мне это будет интересно.
Mirotvoretz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 12:50
Аshаs-ка

проектировсчик

Москва

Если автокадчики готовые, а не с нуля учить, выбирать то не из чего. Или зв, или г-стар...

Непрочитано 16.09.2009, 13:02
blc

Ростов-на-Дону

Цитата:
похвалите или поругайте? Это тоже китайцы? сайт gstarcad.com по умолчанию китайщину выдает... А по сравнению с зв-шкой преимущества есть? Мне в зв-шке техподдержка нравицца...
http://en.gstarcad.com - это английский. Переход на русский слева внизу по ссылкам.
К слову о техподдержке - если про нашу отечественную звкада - то да, реагирует нормально. И в офисе у них был неоднократно И директора их знаю еще со времен работы в Санрайзе. Однако все вопросы, проходящие через отечественную техподдержку, упираются дальше в несостоятельность технической поддержки звкада с китайской стороны. Я как-то начинал вести с ними прямую переписку, думая, что ключевую роль в том, что не исправляются некоторые баги, играет русская природная ленивость. А ответы получал односложные и ничего не поясняющие, типа "Спасибо. Будем иметь это ввиду." или "Будет исправлени в будущем". В общем, дохлый номер!
А гстаркад - лошадка темная, внезапно появилась, и что с ним будет дальше, конечно, неизвестно. Имхо, по общению с техподдержкой и качеству программы, потенциала у них больше чем у зв.

Непрочитано 16.09.2009, 13:18
Xefan

Ведущий специалист ИТ и САПР

г. Тамбов
Отправить сообщение для Xefan с помощью ICQ

Пару месяцев назад мне прислали демку ZwCad. Послу установки был в шоке: я ни разу не видел "локализованной" программы, у которой локализован только верхний уровень меню. Проектировщикам так работать нереально. В подробности работы я не углублялся, но думаю, что за такие деньги кривенький Интелликад - это слишком. Лучше уж взять наш Нанокад...

Непрочитано 16.09.2009, 13:22
Аshаs-ка

проектировсчик

Москва

Вот и у меня впечатления аналогичные. Выбирать из китайцев - и из китайцев. При всем богатстве выбора... Что же до локализации, у нас все - даже кто француз или немец по школе - на нелокализованных продуктах сидят. Оно надежнее будет. Опять же команда "освежить" не грозит... А локализация зв када - это эпопея была, Павел рассказывал... Наверно, вам как раз первый релиз попал. ЗВ софт после него войну с китайцами начал...

Непрочитано 16.09.2009, 13:25
-Bat-

Цитата:
Сообщение от Xefan Посмотреть сообщение
Лучше уж взять наш Нанокад...
гы-гы, эта фраза многое объясняет

а вообще, звкад выпустил полностью русскую 2009 в самом начале 2009 года

Непрочитано 16.09.2009, 13:29
Аshаs-ка

проектировсчик

Москва

В зв каде мне больше всего техподдержка нравицца. Русская то есть.Уважают юзеров они. И отвечают оперативно.

Непрочитано 16.09.2009, 13:30
Profan

Чужой

Москва

Я уже писал, что Справка на английском.
Profan вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 13:32
MeshIN

Изыскания и САПР

Ижевск

В отношении техподдержки Bricscad у меня сложились хорошие впечатления, причем хороший контакт и между русским саппортом и разработчиками, различия по интерфейсу становятся незаметными через неделю работы.
MeshIN вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.09.2009, 13:39
-Bat-

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Я уже писал, что Справка на английском.
а-а, это никого и не пугало, все равно все команды один в один акадовские, вон всем учебники раздали по 2008 акаду и все ок

Непрочитано 16.09.2009, 13:51
Аshаs-ка

проектировсчик

Москва

Гстаркад... Все, что на букву "Г" в нашем сознании вызывает опасную ассоциацию...

Непрочитано 16.09.2009, 13:56
blc

Ростов-на-Дону

Offtop: Газпром?
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Альтернатива AutoCAD

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск