dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нужна ли госэкспериза?

Нужна ли госэкспериза?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 31.01.2012, 14:40 Нужна ли госэкспериза?
AlexBond-86

Здравствуйте! Данный вопрос уже поднимали на форуме но конкретного ответа не последовало. Запроектировали автомойку. По площадям и этажности экспертизу проходить не нужно (ч.4, п.2, ст.49 ГК РФ), но местные власти считают что данное здание- "отдельно стоящий объект капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составля ет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначено для осуществления производственной деятельности и для которого требуется установление санитарно-защитных зоны или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, требуется установление санитарно-защитных зон." ч.5, п.2, ст. 49 ГК РФ, а следовательно требуется прохождение госэкпертизы. Относится ли автомойка к объекту производственной деятельности (в контексте ГК РФ)? Определения в поисковиках Яндекса и Гугла читал, но они в основном трактуются в контексте ТК РФ и др.
AlexBond-86 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 31.01.2012, 18:45
acid

президент НП "НЦ ЛСТК"

Киров

Цитата:
Сообщение от AlexBond-86 Посмотреть сообщение
Относится ли автомойка к объекту производственной деятельности (в контексте ГК РФ)?
вкуривайте СанПиН по санитарно-защитным нормам

Автор темы   Непрочитано 31.01.2012, 22:09
AlexBond-86

Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
вкуривайте СанПиН по санитарно-защитным нормам
Спасибо, почти получил ответ на свой вопрос, а если конкретно то с этого документа всё и начинается и конечно он изучался, и согласно ему автомойка относится к объектам одной из этих категорий ( сооружения санитарно-технического назначения, транспортной инфраструктуры, объект коммунального назначения, торговли), но являются ли эти объекты к объектам производственной деятельности?
AlexBond-86 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 01.02.2012, 07:39
acid

президент НП "НЦ ЛСТК"

Киров

раз есть в санпине и требуется УСТАНОВЛЕНИЕ! санитарно-защитной зоны - то да, в экспертизу. Если мойка уже на территории СЗЗ не меньшего класса - то не требуется

Автор темы   Непрочитано 01.02.2012, 19:25
AlexBond-86

Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Если мойка уже на территории СЗЗ не меньшего класса - то не требуется
Да она в СЗЗ, на какой нормативный документ могу сослаться в органах местного самоуправления, чтобы объяснить ненужность госэкспертизы?

Непрочитано 01.02.2012, 21:36
DEM

YngIngKllr

СПб

Слушай а какого ты черта взялся связей нету, знаний нету.....
Бабла на халяву решил срубить?

Автор темы   Непрочитано 02.02.2012, 12:44
AlexBond-86

Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Слушай а какого ты черта взялся связей нету, знаний нету.....
Бабла на халяву решил срубить?
Правила форума: "1.1.Форум DWG.RU предназначен для обсуждения проблем проектирования...", "3.8. Запрещено использование нецензурной (в том числе завуалированной), оскорбительной, угрожающей, дискриминирующей по любому признаку лексики."
Вам откуда знать, что имею и кого имею, это моя мойка, поэтому халявы я здесь не вижу. От темы не отвлекаемся.
Итак объект автомойка 2 поста размер СЗЗ - 50 метров, расположена в общественно-деловой зоне, в СЗЗ магистрального нефтепровода и автостоянки.
Почему орган местного самоуправления вменяет ч.5.п.2.ст.49 ГК РФ, автомойка не является объектом производственной деятельности-это объект
транспортной инфраструктуры (п.7, ст.35, ГК РФ обособленная зона) следовательно применима ч.4.п.2.ст.49 ГК РФ по которому не требуется прохождение экспертизы.
Где я могу ошибаться?

Непрочитано 02.02.2012, 13:43
DEM

YngIngKllr

СПб

AlexBond-86
Потому что вы будете её использовать в производственных целях, вот и требуют от вас экспертизу проекта...
К тому же если вы на производственной базе внесли какие либо изменения, то соответственно это уже реконструкция.
Так что будьте любезны заплатите проектировщикам за проект...
К тому же не факт, что у вас все правильно сделано, даже если мойка комплектной поставки.

Автор темы   Непрочитано 02.02.2012, 23:15
AlexBond-86

Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
AlexBond-86
Потому что вы будете её использовать в производственных целях, вот и требуют от вас экспертизу проекта...
К тому же если вы на производственной базе внесли какие либо изменения, то соответственно это уже реконструкция.
Так что будьте любезны заплатите проектировщикам за проект...
К тому же не факт, что у вас все правильно сделано, даже если мойка комплектной поставки.
Да вот в том и дело что проектировщикам 50% аванс передан, проектная документация готова, документы подали на разрешение на строительство параллельно подрядчик спокойно приступил к этапу строительства, а тут говорят экспертиза, а это еще 3-5 месяцев ожидания+ГСН.
Пролейте свет, автомойка не может использоваться по своему прямому назначению в производственных целях (совокупность процессов превращения сырья в готовую продукцию), исключительно в целях предоставления услуг населению.

Непрочитано 02.02.2012, 23:37
DEM

YngIngKllr

СПб

Так в любом случае это производственный процесс...
Даже если вы будете утверждать, что это реконструкция и она находится в санзоне, то это соответственно реконструкция и изменения цикла производственного процесса в который она включена, соответственно надо будет проводить проект как реконструкцию...
В общем то тут 2 варианта, либо делаете её отдельным процессом и делаете на нее проектную документацию, либо делаете реконструкцию, и вписываете её в другой производственный процесс....
Думаю первый вариант проще будет т.к. реконструкция это будет довольно гем_ное дело(обмерки, новое ТХ и т.д.)...
А насчет того чтобы строить, так вы стройте, сейчас все так делають....
А проектировщиков дрюкните, раз они вам не сказали о экспертизе...

Непрочитано 06.02.2012, 13:12
vv_77

заказчик

Ярославль

Цитата:
+ГСН.
Я бы наоборот радовался бы, если для себя строите. Или у Вас слепая вера в профессионализм и порядочность подрядчика и проектировщика?
vv_77 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2012, 13:34
Alexeipost

Уфа
Отправить сообщение для Alexeipost с помощью ICQ

Не думаю, что на форуме смогут ответить на этот вопрос. Да и если даже ответят, то будет ли ответ на форуме иметь какой-нибудь вес для органов местного самоуправления? Тут либо договариваетесь с МСУ, либо определяете необходимость Госэкспертизы в суде. На просторах нашей великой Родины ссылка на правовую практику других городов или регионов не всегда проходит. Так что каждый случай строго индивидуальный
Alexeipost вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2012, 13:59
master-lomaster

Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Я бы наоборот радовался бы, если для себя строите. Или у Вас слепая вера в профессионализм и порядочность подрядчика и проектировщика?
в моей практике, в 85% случаев толковые замечания может выдать заказчик и подрядчик, а экспертиза ограничивается "распишите поподробнее эту ведомость, пару линий пожирнее и шрифт по ГОСТу".
master-lomaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2012, 15:47
vv_77

заказчик

Ярославль

Цитата:
Сообщение от master-lomaster Посмотреть сообщение
в моей практике, в 85% случаев толковые замечания может выдать заказчик и подрядчик, а экспертиза ограничивается "распишите поподробнее эту ведомость, пару линий пожирнее и шрифт по ГОСТу".
Внимательней читайте, я не про экспертизу писал.
vv_77 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2012, 16:34
master-lomaster

Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Внимательней читайте, я не про экспертизу писал.
действительно. приношу извинения.
master-lomaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 09.02.2012, 10:56
AlexBond-86

Проектировщик готовится к эспертизе, я не сдаюсь, направил письмо в Роспротебнадзор с кучей вопросов о производственной деятельности о СЗЗ и т.д., ответят отпишусь.

Автор темы   Непрочитано 11.09.2012, 08:51
AlexBond-86

Вообщем было написано письмо в Роспторебнадзор о необходимости установления СЗЗ на что нам был направлен ответ об отсутствии этой необходимости ввиду множества факторов указанных в СанПине, мы с этим письмом в ОМС с заявлением на разрешение на строительство нам снова отказ так как для них ответ Роспотребнадзор ничего не значит, мы с запросом в региональное министерство и вуаля "разрешение на строительство от 27.02.2012" оказывается можно без экспертизы получить разрешение на строительство автомойки.

Непрочитано 23.06.2017, 16:11
NIKI48

Цитата:
Вообщем было написано письмо в Роспторебнадзор о необходимости установления СЗЗ на что нам был направлен ответ об отсутствии этой необходимости ввиду множества факторов указанных в СанПине, мы с этим письмом в ОМС с заявлением на разрешение на строительство нам снова отказ так как для них ответ Роспотребнадзор ничего не значит, мы с запросом в региональное министерство и вуаля "разрешение на строительство от 27.02.2012" оказывается можно без экспертизы получить разрешение на строительство автомойки.
Здравствуйте, можете поделиться ответом Роспотребнадзора об отсутствии необходимости установления СЗЗ и ответом министерства? Спасибо!
NIKI48 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нужна ли госэкспериза?

Конкурс для проектировщиков
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск