| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?

Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2014, 18:47 #1
Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?
sanchezzz321
 
Инженер-конструктор
 
Россия
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 22

Всем доброго времени суток. Настала пора делать диплом и уже на начальной стадии задался вопросом. Преподаватель дал исходники для проектирования автосалона. Только тот выполнен в металлических конструкциях, а мы с руководителем решили выполнять его в железобетоне. Спланировали сделать вдоль здания 2 пролета по 18 м с шагом колонн 6 м. Покрытие решили делать по решетчатым балкам. В здании есть участки с двумя этажами. И вот как я думаю, на этих участках устроить сетку колонн 6х9 м и по ним устроить сборное перекрытия между 1-м и 2-м этажами и как потолок 2-го этажа (так есть в исходном материале), при этом не изменяя то, что покрытие здания так и останется по балкам. То есть как бы получит каркас в каркасе. Исходники прилагаются. Буду признателен любой помощи и советам.

----- добавлено через ~16 мин. -----
Может тоже кому будет интересно, сегодняшние наброски этого автосалона. Прошу обратить внимание на сетку колонн (указано на чертеже). Сначала я начертил 6х6 м, но потом решил, что 6х9 м будет оптимальней. Также посмотрите, нет ли ошибок в привязках.

Последний раз редактировалось sanchezzz321, 11.10.2014 в 17:43.
Просмотров: 1895
 
Непрочитано 05.04.2014, 19:16
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от sanchezzz321 Посмотреть сообщение
Настала пора делать диплом
заканчивать уж пора...


Цитата:
Сообщение от sanchezzz321 Посмотреть сообщение
Покрытие решили делать по решетчатым балкам.
сборным ЖБ? Может перейти на то, чем пользуются инженеры в России на самом деле? Стальные фермы, кессонные и ребристые монолитные плиты, ТТ-плиты.. Ну чтоб что-нибудь хоть немного интересное было, коль крутые рамные каркасы уже забраковали.

В оригинале перекрытие 2 этажа нужно, ибо там покрытие неровное. Если будете использовать решетчатую балку, у неё низ горизонтальный, можно к нему потолок подшивать.

Дополнительный каркас - я после универа тоже думал, что колонна покрытия должна быть колонной покрытия, а на перекрытие нужно ставить другие колонны. Разубедился, посчитав. Дополнительные колонны между основными на офисы можно поставить и это будет логично, но при этом перекрытие 1 этажа вполне можно опирать и на основные колонны.

ЗЫ: кто-нибудь узнает каркас? Это линдаб?
ЗЗЫ: расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что за хитрющее обозначение высотной отметки такое?
 
 
Непрочитано 05.04.2014, 19:30
#3
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Если я правильно понял то будут колонны до пола второго этажа, а там просто самонесущие перегородки до решетчатых балок. Можно сделать и так..
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2014, 19:35
#4
sanchezzz321

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 05.04.2014
Россия
Сообщений: 22
Отправить сообщение для sanchezzz321 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то будут колонны до пола второго этажа, а там просто самонесущие перегородки до решетчатых балок. Можно сделать и так..
Я вообще хотел сделать, как в оригинале, то есть 2 перекрытия, но я так понимаю, действуя по вашему совету, можно устроить перегородки на 2 этаже, а потолок 2 этажа выполнить подвесным.
sanchezzz321 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2014, 22:40
#5
ltnchik1405

проектировщик
 
Регистрация: 03.07.2009
Кострома
Сообщений: 900
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от sanchezzz321 Посмотреть сообщение
Также посмотрите, нет ли ошибок в привязках.
Руководитель пусть смотрит.
ltnchik1405 на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19