dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Подскажите методическую литературу по строительной механике и сопромату.

Подскажите методическую литературу по строительной механике и сопромату.

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2017, 15:51 #1
Подскажите методическую литературу по строительной механике и сопромату.
KulaVLIG

KulaVLIG вне форума Вставить имя

Пять лет работаю инженером-конструктором, работа в основном конструирование а Aurocad. Хочу изучить ЛИРУ-САПР. Перед этим освежить, а может и восполнить знания по теории и расчетам. Можно с азов пробежаться, подскажите годные книжки, лекции, сайты.
Просмотров: 235

Непрочитано 18.02.2017, 01:34
_line

UA

Посмотрите видео, лекционные курсы на ютубе, в частности курсы Тычины, Макеева, Кирсанова. Из книг - Беляев, Дарков Шапошников и т.д.,
много их. Весь материал изложен доступно. По лире есть много видео-уроков и учебных примеров в pdf с картинками и описанием. Если интересно - пишите в лс, скину больше информации/книг.
PS:
Бесплатные курсы есть на сайте открытого образования.
_line вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано вчера, 13:59
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль в ЕСКД/СПДС, КЖ, КМ, АР

Ленинград

Цитата:
Сообщение от KulaVLIG Посмотреть сообщение
Пять лет работаю инженером-конструктором, работа в основном конструирование а Aurocad. Хочу изучить ЛИРУ-САПР.
Это безнадёжно. Как можно 5 лет рисовать и даже не интересоваться что рисуете. Я не понимаю.
Вам придётся конкурировать с людьми (гораздо более адекватными), которые с первого года рисования стали изучать расчёты.
А конкуренция сейчас очень...
Это в РФ. На Украине, думаю, ещё жёстче всё.
Это я к тому, что будь вы даже 10 пядей во лбу и 10 лет стажа, всё равно вам было бы трудно.

А вы через 5 лет.
Я не спорю с тем, что вы можете оказаться очень талантливы и умны и через 10 лет станете лидером в РФ по расчётам.
Просто кто ж вам даст такую возможность и где вы были раньше.
Любой студент придёт и сядет плохо считать. У него даже бонус что нет этих 5 лет "А мы всегда так делали". Что вы сможете выдвинуть против такого студента ? Свои 5 лет рисования ?
Этого мало. Студента возьмут быстрее.
Рисует он, понятное дело, хуже, но толку с вас примерно в сумме одинаково будет. И студент будет рисовать то, что ему скажут, а вы нет.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск