Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Зачем на водомерном узле две обводные линии? (двойной ввод водопровода)

Зачем на водомерном узле две обводные линии? (двойной ввод водопровода)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.11.2016, 10:18
Зачем на водомерном узле две обводные линии? (двойной ввод водопровода)
polzovatel
 
Инженер-проектировщик
 
Москва
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 22

Здравствуйте, коллеги.
Хочу с Вами обсудить причину требования (в некоторых случаях) эксплуатирующих организаций (..водоканалов) две обводные линии на узле учета?
Вопрос возникает в связи с тем, что в СП 30.13330.2012 п.7.2.8 оговаривается устройство одной обводной. В чем смысл второй противопожарной скобы и так ли она необходима?
Спасибо.
__________________
Наружные сети водоснабжения
Просмотров: 23862
 
Непрочитано 24.11.2016, 09:21
#41
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


Вот так вроде нормально.
Обводная одна
У ОВ узнал бака запаса подпиточной воды нет, городить кольцо для насосов, думаю в таком случае нужно, т.к. запаса воды нет, хотя из каждого ввода можно подать к насосам подпитки воду без проблем
На форум.dwg
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 11:45
#42
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Dedmorozzz Посмотреть сообщение
Вот так вроде нормально.
Ну да, главное, не забить, что на обводной задвижка д/б с электроприводом, автоматически открывающим его при пожаре.
Цитата:
Сообщение от Dedmorozzz Посмотреть сообщение
У ОВ узнал бака запаса подпиточной воды нет
Да не подпиточную запасают, а готовую горячую, видел здоровенные баки рядом с котельными?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 16:21
#43
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Ну да, главное, не забить, что на обводной задвижка д/б с электроприводом, автоматически открывающим его при пожаре.

Да не подпиточную запасают, а готовую горячую, видел здоровенные баки рядом с котельными?
Спасибо.
Про задвижку и кнопки у ПК помню.

Что-то особо внимания на котельные не обращал.
В отопление запасать горячую воду бессмысленно, её хранить надо без потерь тепла, а главное зачем, возможен запас сырой воды или подпиточной, если котельная первой категории, а ввод один, в этом есть смысл на случай перебоев.
но эт дело ОВшников, не буду им мешать.

Еще раз спасибо, очень помогли
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Зачем на водомерном узле две обводные линии? (двойной ввод водопровода)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD 2011 рус, как скрыть линии переходов Sava108 AutoCAD 11 04.11.2016 15:16
Прикрепление блоков к линии и полилинии Soldat_OV AutoCAD 11 05.07.2016 07:38
Ввод водопровода и канализации в здание AIRAT_YUNUSOV Железобетонные конструкции 1 20.04.2015 09:58
LISP. Как по ходу исполнения Лиспа менять тип линии? Джаз LISP 4 27.09.2011 00:28
Как сгладить 2 линии. Или как сгладить только часть линии. Димас AutoCAD 3 14.03.2006 08:28