| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Электронная карта Россиянина

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.01.2017, 12:31
| 1 #601
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Кстати - жена устраивалась на работу - с нее госучреждение потребовало справку с МВД о несудимости.
недавно с помпой приняли закон о том, что в госорганах отменят около 80 различных видов запросов справок, которые госучреждение может напрямую у другого госучреждения запросить. Я так понимаю, что в такой закон надо включать не 80, а 8000 видов запросов, если не больше их накопилось за десятилетия бардака
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 13:02
#602
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Ranli, у нас уже "отменили" 12000 отдельных норм по той же пожарной безопасности)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 15:35
#603
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Offtop:
На госуслугах нельзя справку заказать было чтоль?
Я имею доступ в госуслуги, ибо ходил ПЕШКОМ для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ подписи (куда-то на почту кажется). Притом это мне было делать нечего, вот и ходил. А жена такого еще не делала, у нее дел много. И нету нее доступа к услугам. Да и не надо...
А если бы и было бы, думаю, вряд ли можно было бы в МВД легко и просто заказать спраффку - это же МВД.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 15:50
#604
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Думаю, в других городах есть тоже подобные проблемы с электронными услугами. Это к вопросу о полностью электронных удостоверениях личности в том числе...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 15:54
#605
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я имею доступ в госуслуги, ибо ходил ПЕШКОМ для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ подписи (куда-то на почту кажется)
Вот это типичные "высокие технологии" по-российски. Нужна бумажка. Не исключено, что и к Электронному паспорту когда-то будут требовать подтверждающую бумажку от "почты".

Эта Почта России вообще образец мЫшления по-расейски. Когда началась шумиха с "нано" тогдашний руководитель ПР заявил в прессе: "А у нас давно нано-технологии используются. Мы телеграммы уже по электронной почте отправляем". Мне довелось проверить, как это делается. Надо было в деревню электронное письмо матери отправить, нет там рядом ни у кого e-mail. Оказалось, что носитель с текстом дать нельзя. Надо написать все руками на бланке телеграммы.

Потом оператор с бланка набивает руками текст на компьютере. Это "электронное письмо" идет не в поселковое почтовое отделение, в только в "раён", там его распечатывают и везут ямщиками адресату. Но не на дом, а в поселковую почту. А туда надо ногами идтить - это же не телеграмма, которую на дом иногда доставляют, а "электронное отправление". Не баре, придете по извещению.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 16:20
#606
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
До этого уже давно додумались, в смысле сколько это можно было бы распилить бюджетных средств. Да только к правам должен бы прилагаться автомобиль. А их в России пока 317 на 1 тыс. жителей. Да и то сосредоточены в крупных городах. В Москве вон выдвигают идею ограничить количество автомобилей на семью. Как тут соединять? Приходится распил отодвигать по времени.
это не проблема. у нас тоже не у всех права, но внутренний паспорт с правами обьединен. у кого нет прав имеют точно такой же кусок пластика с фото и магнитной лентой, но без права вождения. так что в России то же можно изобрести велосипед или по вашему - распилить.
У нас в таком случае говорят "для вашего удобства" и улыбаются. умные люди.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 16:23
#607
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...У нас в таком случае говорят "для вашего удобства" и улыбаются. ...
У нас вот не улыбаются, а ухмыляются. В этом и вся обида.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 16:43
#608
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
У нас вот не улыбаются, а ухмыляются. В этом и вся обида.
Я думаю это следует перенять быстрее чем пластиковый паспорт. улыбаться и делать гадость "для вашего удобства" все таки более цивилизованно чем делать то же, но ухмыляться. последнее есть жлобство.
Еще классики говорили что не следует писать "штанов нет", а надо писать красиво и цивилизованно -"брюк нет". в последнем случае покупатель уходит довольный и умиротворенный.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 18:10
#609
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,041


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
это не проблема. у нас тоже не у всех права, но внутренний паспорт с правами обьединен.
Это все бестолковая затея. Потому что номер паспорта у всех есть и он уникален, а документов по-прежнему надо тучу разных. Электропаспорт в таких условиях - шило на мыло.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 18:14
#610
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Это все бестолковая затея. Потому что номер паспорта у всех есть и он уникален, а документов по-прежнему надо тучу разных. Электропаспорт в таких условиях - шило на мыло.
как бестолковая ? для кого бестолковая ? там же деньги, ShaggyDoc пишет распилить ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 18:32
#611
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Ильнур, а не куда-то надо было идти, а в соседнюю от МФЦ дверь - там же на новомостовой Ростелеком сидит, буквально в 10 метрах от МФЦ. Вместо очереди бы лучше там подтвердила личность и дома вечером подала б заявку - кучу времени бы сэкономила))
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вот это типичные "высокие технологии" по-российски. Нужна бумажка
Шэгги, не нужна там бумажка. Нужна морда лица человека и его паспорт для того, чтобы точно знать, что не поддельный человек получает логин-пароль к этому инструменту. Ведь инструмент довольно-таки ответственный.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Эта Почта России вообще образец мЫшления по-расейски. <...>
Подпишусь под каждым словом. Недавно пришел в отделение посылку отправить, у них наклейка на столешнице "принимаем карты банковские", протягиваю карту - посылают нафиг. Один раз, другой. Позвонил, пожаловался, написал письмо в приложеньке. Вот буквально полчаса назад на той же почте мне вручили заказное письмо от центрального почтового офиса. "Да, мы проверили, действительно технические проблемы, мы пытаемся их устранить". Полгода не могут терминал настроить х_х. Но это Почта России и РЖД. Тот же Сбербанк с каждым годом всё сильней вырывается из этого стереотипа. Да и Госуслуги - адски сложно запустить в запущенном бюрократизме такую машину и ведь запустили. И ведь работает.
 
 
Непрочитано 18.01.2017, 18:42
#612
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,041


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
как бестолковая ? для кого бестолковая ? там же деньги, ShaggyDoc пишет распилить ?
для людей бестолковая.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 18:48
#613
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Нужна морда лица человека и его паспорт для того, чтобы точно знать, что не поддельный человек получает логин-пароль к этому инструменту
А справка, что паспорт не поддельный, не украденный, не утерянный кем-то!!!? Сколько трагедий случается с теми, кто потерял паспорт. И ведь по ним (чужим) выдают огромные кредиты, открывают фирмы. И никто паспорт толком не проверяет.
А ведь раньше хоть на фотокарточки смотрели, вот у классика:

Цитата:
Продавец говорит:
— Выбирай себе любую и делай с ней что хочешь. Хоть на лоб себе наклеивай. Погоди, я тебе сам подберу. Тебе как — по размеру или по сходству?
— По сходству,— говорю.— Только, говорю, выбирай такую, чтоб щёки были.
Тот говорит:
— Можно и со щеками. Но только они будут дороже на пять рублей. На, прими вот эту фотокарточку. Лучше её не найти. И щёки есть, и нельзя сказать, чтоб сходство начисто отсутствовало.
Я заплатил тридцать рублей за две фотокарточки и пошёл в отделение.
Сержант милиции стал лепить мою карточку. После говорит:
— Так ведь это ж баба.
— Где же,— говорю,— баба. Мужчина в пиджаке.
Сержант говорит:
— Где же, к чёрту, мужчина, если у него на груди брошка. Через эту брошку я и замечаю, что это баба.
Поглядел я на фотокарточку — вижу, действительно женщина. Маркизетовая кофточка под пиджаком. На груди брошка с пейзажем. А причёска мужская. И щёки мои.
Сержант говорит:
— Явитесь сюда с настоящими карточками. Но если вы ещё раз предъявите мне женскую или детскую фотокарточку, то вряд ли отсюда выйдете, поскольку у меня мелькают подозрения, что вы хотите скрыться под чужой наружностью.
Цитата:
Да и Госуслуги - адски сложно запустить в запущенном бюрократизме такую машину и ведь запустили. И ведь работает.
Запустили, только в десять раз быстрее можно было бы. Я как раз управлении IT работал, когда запускали. Первым делом План мероприятий составили из множества пунктов. Главный - первой "госуслугой" будет возможность скачивания бланков с сайтов. На первый год - 5 видов бланков, а потом каждый год с увеличением. То, что можно за неделю сделать - растянули на три года. И так со всеми "услугами". А сколько лет потратили на "регламенты предоставления государственных услуг"....
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 18:49
#614
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


к карте дело не пришьёсь. нужна бумажка.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 23:06
#615
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


А существуют какие то электронные списки невыездных по причине задолженности ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 23:15
#616
s7onoff


 
Сообщений: n/a


PL, невыездным тебя могут назначить на момент выезда, насколько я понимаю, проверив задолженность. Базы должников единые у банков есть и государственные службы к ним доступ имеют.
 
 
Непрочитано 18.01.2017, 23:20
#617
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
PL, невыездным тебя могут назначить на момент выезда, насколько я понимаю, проверив задолженность. Базы должников единые у банков есть и государственные службы к ним доступ имеют.
я имею ввиду не банки-задолженности а пограничную службу, их списки.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 23:34
#618
s7onoff


 
Сообщений: n/a


PL, а я что говорю?

Ну да, помимо банковской задолженности есть задолженность по алиментам, судебным выплатам, штрафам и т.д. Но оно либо где-то синхронизировано с банковской базой, либо доступ к ним одинаково простой. И туда и туда смотрят как банки, так и пограничники.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Заранее невыездным никого не объявляют (кроме тех, кому это дело суд назначил, но это отдельная история). А вот прямо на границе при вылете пограничник может увидеть твои большие долги и не разрешить покидать границу.
 
 
Непрочитано 18.01.2017, 23:36
#619
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


насколько знаю у пограничников есть свои собственный список и никуда они больше не смотрят. думал что его как то можно посмотреть онлайн, но похоже-пока нет.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2017, 23:50
#620
s7onoff


 
Сообщений: n/a


PL, заботал - пишут, что все-таки не пограничники запрещают, а служба судебных приставов. И узнать можно, собственно, у них.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Заботал еще чуть-чуть - прям на сайте ФССП есть поиск по имени - http://fssprus.ru/
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны бланки техпроцесса в Excel T-Yoke Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 13.10.2022 11:50
ИщуТиповая технологическая карта на работы земляные и специальные. Погружение забивных свай длиной 8 м при многорядном расположении свай. Pprfut Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 04.05.2011 12:55
Технологическая карта на монтаж подножников промежуточных опор ВЛ Jungarick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.07.2010 11:22
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса? VOE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 05.12.2008 20:38
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса торговог VOE Технология и организация строительства 1 09.05.2007 16:24