| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2007, 13:04
ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Brick
 
ГАП
 
Russia
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 107

Всем здравствуйте.
Нашел действительно уникальный шедевр китайского производства (как всегда).

В свете предверия коллапса американских фантиков, и как следствие ужесточения политических отношений на фоне экономики с родиной Аутодеска, мое практически главное переживание - в чем дальше чертить, кажется решилось.....

http://www.zwcad.org/index.asp

-жрет в 10 раз меньше чем Автокад
-ВЕСЬ(!!) инструментарий автокада
-стоит почти в 10(!!!!) раз дешевле автокада

Кто что думает по этой теме?
[ATTACH]1186131841.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 106292
 
Непрочитано 11.04.2008, 18:01
#161
Олег К.

Инженер-теплотехник
 
Регистрация: 17.08.2006
Смоленск
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от инженер Юлия Посмотреть сообщение
на официальном сайте не написано про глюки...
Это на каком официальном сайте? zw-cad.com что ли? Да согласен, там трудновато найти.
Вот прямые ссылки на обсуждение глюков:
http://forum.zwsoft.ru/viewforum.php?f=18 , здесь есть разделение форума по версиям продукта, так что смотрите и по 2007-му.
http://forum.zwcad.ru/index.php?PHPSESSID=...

>> Admin, Модераторы
Кажется тема идет параллельно с ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит) , может объединить?

Последний раз редактировалось Олег К., 22.04.2008 в 15:11. Причина: изменение адреса форума
Олег К. вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2008, 20:32
#162
инженер Юлия

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.04.2008
Барнаул
Сообщений: 31
<phrase 1=


Простите что вмешиваюсь в битву титанов проектирования, а вот нам примерно месяц как поставили ZWCAD, и мы нифига не можем к нему привыкнуть. Некоторые настройки в нем точно китайские. И работает намного медленнее...наше руководство пока жмется, даже урезанный автокад не можем выпросить!
Когда упадут цены на лицензионный автокад - свиснете плиз!
инженер Юлия вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2008, 20:34
#163
инженер Юлия

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.04.2008
Барнаул
Сообщений: 31
<phrase 1=


Пока писала сообщение, собеседники уже куда-то в дебри ушли .
Надо учиться быстрому набору!
инженер Юлия вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2008, 22:19
#164
TanSi

Архитектор
 
Регистрация: 03.05.2008
Омск
Сообщений: 43
<phrase 1=


Тема хоть и не свежая уже, но все же я прочитала все посты, так как все же интересует меня альтернативный софт для dwg.
Вот только не пойму одного, что все пользуются в основном что ли голым автокадом без навесок? Какой прок тогда черчения на компьютере? Конечно, после учебных заведений люди приходят без знания Project Studio, но если они за испытательный срок не осваивают эту программу, то я просто считаю, что человек не прошел испытательный срок, особено это касается техников. Никакого резона мне нет держать челоека в отделе, если он использует автокад, как кульман...
У нас в организации была проверка, после того, как там проверяющих "успокоили" они оставили нас на шесть месяцев в покое, типа, за эти шесть месяцев мы должны купить zwcad или bricscad (на автокад руководство компании не раскошелится, слишком уж много компьютеров), но по мне так это просто пустая трата денег, без дополнительного софта никакой хорошей отдачи не получится от этих прог...
Установила на свой комп пока bricscad, так сказать морально привыкаю, но на виртуальную машину все же поставила автокад и все прилады к нему... так и буду работать, файлы виртуальной машины можно на внешний HDD перенести накануне новой проверки, а потом после проверки вернуть обратно на родину без потери времени на восстановление работоспособности системы. Другого выхода не вижу до тех пор, пока для bricscad не появится что-то вроде PS или хотя бы СПДС
TanSi вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2008, 12:26
#165
TanSi

Архитектор
 
Регистрация: 03.05.2008
Омск
Сообщений: 43
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от a0 Посмотреть сообщение
А вот, в списке членов Интелликад-клуба (http://www.intellicad.org/members/index.php) значится некий "Инфрасофт" (там есть ссылка на их сайт http://www.infrasoft.ru/). Т.е. положенное количество килобаксов* они забашляли за аренду ядра, но свой продукт пока вроде не выложили...
Выложили, версия 6.3.66 build 55 от 13 марта доступна после прохождения регистрации
Очень примитивная софтина оказалась

Последний раз редактировалось TanSi, 04.05.2008 в 15:36.
TanSi вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2008, 18:39
#166
Samar

тупой пользователь ПК с 1984г.
 
Регистрация: 24.05.2008
Самара
Сообщений: 323
<phrase 1=


Поставил ZWCAD2008i, ожидания оправдались на 50%.
Вполне можно использовать как кульман-чертилку в 2Д.
3Д визуализация на уровне, если честно не помню, ACADа 20 летней давности.
Основные недостатки по 3Д:
Тормозит, набор инструментов кастрированный, нет перспективы, не читает окна, где было сохранение в ACADе а перспективе. С тонировкой тоже беда, попытки распечатать 3Д эскизы счастья не прибавили.
Визуализацию даже не пробовал, нет смысла.
Поскольку работаю в основном в 3Д - рисую модели, которые являются прорисовками и исходниками для детальных чертежей, даже не знаю, что делать, может я чего-то не понимаю?
З.Ы.
TanSi
Для изучения Автокада до нормального уровня (без всяких примочек) испытательного срока явно не достаточно.
Нужно хотя бы 1 год.
КСтати я тоже не знаю, что такое PS, СПДС.
Но чувствую, что не особо оно и надо.
Samar вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2008, 19:14
#167
TanSi

Архитектор
 
Регистрация: 03.05.2008
Омск
Сообщений: 43
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
КСтати я тоже не знаю, что такое PS, СПДС.
Но чувствую, что не особо оно и надо.
Это смотря какие задачи выполняете в своем производственном процессе. Я не представляю как можно организовать эффективную работу в архитектурном отделе без PS. Project Studio просто в разы ускоряет работу по созданию рабочей документации. Например, подсчет площади отделки помещений в полуавтоматическом режиме, то есть реально многэтажный жилой дом можно за день обсчитать весь, а не за неделю, если без PS; экспликации помещений - автоматически, специцикации дверей, окон, проемов - автоматически, планы полов - автоматически, разрезы, фасады и пр. тоже в автоматическом режиме (основа под дальнейшее редактирование). Там и отметки высотные, и маркировки всевозможные, разные там ванны, раковины, кухонное оборудование и т.д. В общем, всего не расскажешь, проще посмотреть хелп по PS и все станет понятно http://www.arko.ru/pdf/PS-Arch.pdf (2.4 мб)
TanSi вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2008, 21:13
#168
Samar

тупой пользователь ПК с 1984г.
 
Регистрация: 24.05.2008
Самара
Сообщений: 323
<phrase 1=


TanSi
Понял, что этого нет в ЗВкаде.
Да, это помогает вам в работе, спасает от рутины.
Но я предпочитаю творчество и стараюсь избегать стандартных операций. особенно если тут же появляется желание их "механизировать"
Но они эти стандартные и рутинные операции имеются всегда и никуда от них не денешься.
Но за ссылку, безусловно спасибо, "будем посмотреть".

Последний раз редактировалось Samar, 24.05.2008 в 21:37.
Samar вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2008, 21:42
#169
TanSi

Архитектор
 
Регистрация: 03.05.2008
Омск
Сообщений: 43
<phrase 1=


Ну, мы занимаемся не "бумажной" архитектурой и только за чистое творчество платить никто не будет, а чтобы воплотить все придуманное в жизнь, нужно чертежи довести до ума в том виде, в котором предусмотрено по ГОСТ и СНиП. Я тоже в большинстве занимаюсь именно творчеством, так как являюсь главным архитектором компании, но меня, как руководителя интересует как быстро и качественно мои люди выполнят рабочую документацию, а, следовательно, сама работаю изначально с использованием PS, чтобы потом на основе моих чертежей можно было сразу сделать "рабочку", то есть чтобы за мной их не переделывали (разносили по слоям, предусмотренным PS и пр.). Так что PS я использую просто постоянно.
TanSi вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2008, 22:03
#170
Samar

тупой пользователь ПК с 1984г.
 
Регистрация: 24.05.2008
Самара
Сообщений: 323
<phrase 1=


TanSi
Честно говоря, думал, что с "бумажной" архитектурой успешно справляются программы типа Архикада, а Автокад то как раз используют пользователи для решения только оригинальных задач, автоматизация которых не подвластна программистам.
Никогда не задумывался, что Автокад можно использовать для таких целей. Очень интересно.
Ну а процесс "оформления", поскольку у меня задачи то все интересные, я выполняю в момент отдыха мозгов, когда организм сопротивляется "творить". Но соглашусь, что процесс оформления может занять до 70% рабочего времени.
Кроме того ценность проекта в глазах большинства заказчиков определяется не его оригинальностью, а банальной законченностью.
З.Ы.
Вообщето я сюда зашел, чтобы решить проблему замены Автокада, который похоже становится недоступным.
А проблема навесок конечно интересна, но становится неактуальной

Последний раз редактировалось Samar, 24.05.2008 в 23:06.
Samar вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2008, 08:11
#171
6JLu3HELL

инженер-проектировщик АСУ
 
Регистрация: 28.05.2008
Москва
Сообщений: 5


поставил ЗВкад и первое - это бросился на поиски подшивок или аналога автокадовским... разочарован. не нашёл . и похоже ЗВкад в принципе их не поддерживает, шаблоны листов созданые в каде видит, а шаблоны для подшивок кадовские даж формат такой не читает (.dst)...
ктонить знает, может довески есть на ЗВ для работы с подшивками или я может не там смотрел?
очень обрадовало бы, а пока отложу ЗВ дальше расстраиваться неохота)))
6JLu3HELL вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2008, 17:03
#172
Pavel-ZwCAD


 
Регистрация: 06.08.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
<phrase 1= Отправить сообщение для Pavel-ZwCAD с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 6JLu3HELL Посмотреть сообщение
ктонить знает, может довески есть на ЗВ для работы с подшивками или я может не там смотрел?
К сожалению, пока не реализованы
Pavel-ZwCAD вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2008, 13:30
#173
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Всем привет. Мое долбаное начальство хочет купить ЗВкад. Мотивация: он дешевле (уроды), обо мне никто и не подумал. Работаю в Автокаде со 2-ого курса института. Сильно привык к СПДС и P.R. Studio, если купят долбаный ЗВкад то буду топтаться на месте. Еще привык вызывать команды с клавиатуры и динблоки... Считаю возможным переходить на альтернативные продукты если у вас в конторе есть ГРАМОТНЫЙ чел, который может настроить ЗВкад и т.п. А вообще надо оплатить бы обучение сотрудников новой проге или хотя бы пригласить спеца который бы пояснил как это "чудо" настраивать. Мой послдений объект стоит 6млн. руб. Что, с этих денег нельзя было купить автокад ?!!! Просто наши работодатели зажрались.
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2008, 14:00
#174
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Artiznov, ты там что, один эти деньги поднимаешь? Это стоимость проекта или сметная стоимость объекта?

Мне кажется грамотного чела будет маловато. СПДС и Project Studio он тебе не прикрутит... Поэтому сочувствую...
Кстати, оба приложения стоят дороже ZWCAD.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 18:30
#175
AndreyMenov

считаем, рисуем
 
Регистрация: 09.04.2008
Красноярск
Сообщений: 249


Прошу прощения, что вмешиваюсь в эту беседу. Однако мы все живем при рыночной экономике, основу которой составляет добавочная стоимость (так еще дедушка Маркс говаривал). Поэтому "орудия труда" определяются, в первую очередь, не желанием испонителя, а экономической выгодой, которая получается при выполнении той или иной работы. При этом в перую очеедь оцениваются: Сроки, Стоимость и Качество. Если Вы не в силах убедить руководство в том, что используя более дорогие орудия труда Вы сможете окупить капвложения и принести еще бОльшую прибыль, то подавляющие большинство местных заявлений похожи на детский лепет: "Мама! у меня забрали игрушку!". И если Вам не понятна разница между игрушкой и инструментом, то прочие разговоры бессмысленны
__________________
После сборки обработать напильником:)
AndreyMenov вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 18:56
#176
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


AndreyMenov, наверное, спутал прибавочную стоимость с налогом на добавленную стоимость...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 19:58
#177
AndreyMenov

считаем, рисуем
 
Регистрация: 09.04.2008
Красноярск
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
AndreyMenov, наверное, спутал прибавочную стоимость с налогом на добавленную стоимость...
Нет. Просто, некоторые привыкли нахаляву долбить по тушканчикам из гранатомета, а когда родное государство сказало, что все это стоит больших денег, а вшивые тушканчики того не стоят, то многим стало обидно.

PS: Добавочная стоимость - основа всей экономики, если Вы придумали что-то более умное, чем всем известный КМ, то поделитесь с миром своим открытием, а если нет, то ...
__________________
После сборки обработать напильником:)

Последний раз редактировалось AndreyMenov, 03.06.2008 в 09:00.
AndreyMenov вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 20:12
#178
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


покупайте брикскад 8й. он дешевле и сердитее есть активХ, палочки рисовать сгодится
gomer вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2008, 05:38
#179
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Artiznov, ты там что, один эти деньги поднимаешь? Это стоимость проекта или сметная стоимость объекта?

Мне кажется грамотного чела будет маловато. СПДС и Project Studio он тебе не прикрутит... Поэтому сочувствую...
Кстати, оба приложения стоят дороже ZWCAD.
Это стоимость проекта. КМ делали подрядчики, расчет фундаментов тоже, остальной конструктив на моих плечах . Правда еще фасады и крышу отдали на сторону
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2008, 23:02
#180
TanSi

Архитектор
 
Регистрация: 03.05.2008
Омск
Сообщений: 43
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
покупайте брикскад 8й. он дешевле и сердитее есть активХ, палочки рисовать сгодится
Да, но PS и СПДС к нему все равно не прикручиваются
А без них что зверькад, что брикскад - все одно г...!
TanSi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Размещение рекламы