| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Расскажите пожалуйста про оборудование котура ХВС в ЦТП где нет частотника.

Расскажите пожалуйста про оборудование котура ХВС в ЦТП где нет частотника.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2013, 12:33 #1
Расскажите пожалуйста про оборудование котура ХВС в ЦТП где нет частотника.
Шпион
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 1

Добрый день уважаемые специалисты, пишу диплом "Автоматизация насоса в ЦТП", хочу написать про автоматизацию насоса холодного-водоснабжения. Но по причине того что сам я из деревни, учусь заочно, посмотреть на настоящий ЦТП не представляется возможным, так как у нас его нет. В связи с этим очень прошу помочь мне, и написать какое оборудование традиционно используется в ЦТП для ХВС. От него и начну плясать, желательно как можно проще. Помогите если можете, время поджимает, все уперлось в это оборудование. Буду рад любой информации...

Не бросайте меня, я хочу стать как вы.... ))

----- добавлено через ~20 ч. -----
Скажите пожалуйста хотя бы какой набор на вводе ХВС должен быть, и какой мощности насосы стоят...
Просмотров: 1265
 
Непрочитано 31.10.2013, 14:11
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Мощность насосов зависит от расхода воды и создаваемого напора, напор зависит от высоты здания, обычно давление принимают таким, чтобы в диктующей точке был обеспечен напор 4м.
Насосы какой фирмы ставить в дипломе не принципиально, ставь Grundfos, например. У них в программе подбора и мощности посмотришь, и габариты, и схемы подключений.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Расскажите пожалуйста про оборудование котура ХВС в ЦТП где нет частотника.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите пожалуйста про моделирование грунтового массива трёхмерными элементами в SСAD lerua Расчетные программы 3 01.07.2010 10:06
расскажите пожалуйста про первомай! ольга сычикова Разное 1 30.04.2010 17:15