| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как поменять интерфейс в AutoCAD Architecture 2011 - Русский (Метрические единицы) на классику

Как поменять интерфейс в AutoCAD Architecture 2011 - Русский (Метрические единицы) на классику

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2011, 20:43 #1
Как поменять интерфейс в AutoCAD Architecture 2011 - Русский (Метрические единицы) на классику
Mr_Nick
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 7

Здравствуйте, уважаемые!
Работаю в проектной конторе. В основном пользовались 2D проектированием (ну там подпорные стенки, берегоукрепления и т.п.). 3D не требовался. Теперь решил освоить. Установил програмку "AutoCAD Architecture 2011 - Русский (Метрические единицы)". Но сразу столкнулся с дилемой. В AutoCAD 2009 рабочее пространство подстроить под классику просто ("шестереночку" заюзал и выбрал классический вид). В Данной проге на "шестереночке" только одино рабочее пространство - Architecture. Протыркался часа полтора - непонял как настроить. Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
(P.S. объясните как для чайника)
Просмотров: 67522
 
Непрочитано 09.04.2011, 21:54
1 | #2
Botan

непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471
<phrase 1=


Вместе с Автокад Архитектура ставится "обычный" Автокад. Ярлык должен находиться в меню "ПУСК". Если его там нет, то можно будет создать свой ярлык с запуском необходимого параметра. Но там сразу не будет инструментов Архитектуры. А так чем Вас не устраивает "ЛЕНТА" !??!

У меня в свойствах ярлыка архитектуры в поле объект ("C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\acad.exe" /ld "C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\AecBase.dbx" /p "AutoCAD Architecture (метрические единицы)") без внешних скобок
для обычного акада ("C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\acad.exe" /p "AutoCAD") без внешних скобок
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!

Последний раз редактировалось Botan, 09.04.2011 в 22:03.
Botan вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2011, 08:16
#3
3apa3a

ГИП
 
Регистрация: 18.01.2007
Красноярск
Сообщений: 4
<phrase 1= Отправить сообщение для 3apa3a с помощью Skype™


сбросьте пожалуйста файлы адаптации (по умолчанию), а то вообще все пропало. восстановить не получается.
3apa3a вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2011, 09:51
#4
eng


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 187


Заходиш параметры - профиля . Устанавливаешь - autocad, потом сворачиваешь все закладк(ленту). И после отображаются все профиля, как в автокаде.
eng вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2011, 10:09
#5
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


3apa3a, резервные файлы адаптации находятся в системной папке Userdatacash, находящейся в папке с установленным AutoCAD'ом
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2011, 20:14
#6
Mr_Nick


 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 7


А кто нить ответит на вопрос то? Причем тут ярлык? Причем тут меню пуск?
В параметрах рабочего пространства только одно пространство - Architecture. А как сделать так что бы появились рабочие пространства от AutoCAD 2009 также установленного на компьютере? Или как сделать рабочее пространство с кнопочками - лента просто выбешивает!
Я привык работать в Англ. версии - поэтому команды в основном пишу с строки. Но в русском нужно привыкать заново + эта лента - например что бы полилинию нарисовать нуна 2-3 раза тыкнуть мышью - это ОЧЕНЬ неудобно!
Объясните, кто знает, уважаемые! Спасибо заранее!
Mr_Nick вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2011, 20:29
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А ярлык при том, что в нем прописывается - запускается "чистый" AutoCAD или с какими-то дополнениями. И смена рабочего пространства на классику возможна только в чистом AutoCAD.
Цитата:
Сообщение от Mr_Nick Посмотреть сообщение
команды в основном пишу с строки.
И в русском пиши точно так же, только имена команд полностью и с подчеркиванием впереди.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2011, 20:58
#8
Botan

непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Mr_Nick Посмотреть сообщение
Я привык работать в Англ. версии - поэтому команды в основном пишу с строки. Но в русском нужно привыкать заново + эта лента - например что бы полилинию нарисовать нуна 2-3 раза тыкнуть мышью - это ОЧЕНЬ неудобно!
1. Можно поставить англ версию.
2. Можно переписать acad.pgp
3. Сделать перенос настроек

Лента - весьма удобный элемент интерфейса, но к нему нужно привыкать, её можно свернуть двумя нажатиями, при этом она займет всего лишь строчку. Например я ей пользуюсь только тогда, когда нужна мало используемая команда, написание которой я не знаю или оно слишком длинное, и нажать кнопку будет быстрее, а все основные команды, требующиеся в 95% случаев набираю с клавы.

Ксати, каковы цели освоения именно Архитектуры !?!? Это тот же самый автокад+инструменты для архитектурного проектирования(стены окна, двери...), в общем с инструментами архикада и всё(вроде).
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!

Последний раз редактировалось Botan, 10.04.2011 в 21:16.
Botan вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2011, 16:11
#9
Bru

эникейщица
 
Регистрация: 22.10.2010
Питер
Сообщений: 13


Начиная с 2010 года в Architecture отказались от Классического вида и соответственно от верхнего меню.
Осталась только лента. Ну и гипотетическая возможность подгрузить панели инструментов.

Возможен вариант:
- через _menuload подгрузить менюшки от арха 2009 и панели инструментов
- _menubar =1
- лентазакр
- сохранить рабочее пр-во

ИМХО, вариант этот заведомо деструктивный. Привыкайте к ленте.
Bru вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2011, 00:44
#10
Morcheeba


 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1


Была такая же проблема, вот не могу без классического вида, неудобно как-то. В итоге пользуюсь другим АвтоКАДом, где вариантов CUI много. Не знаю поможет или нет, но сохранил свои CUI, попробуйте импортировать его, может чего и выйдет.
http://rapidshare.com/files/45697474...A_2011_CUI.rar
Morcheeba вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2012, 09:11
#11
Лёва

инженер
 
Регистрация: 16.12.2011
Тюмень-Мегион
Сообщений: 5


Классический вид Autodesk AutoCAD Architecture 2012:
Параметры-Вкладка профили-выбираем AutoCAD- в шестеренке ставим галочку классический AutoCAD.
Лёва вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 13:17
#12
natiol

Привожу идеи разных идиотов в соответствие с законом всемирного тяготения
 
Регистрация: 05.07.2010
Петербург
Сообщений: 58


помогите не могу нужный ярлык отыскать. в АА12 для классики
забиваю (C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\acad.exe" /p "AutoCAD") __________________мне говорит объект не найден.
а шестеренки с рабочими про-вами выдают такой:
Команда: _wscurrent
Новое значение WSCURRENT <"Architecture">: AutoCAD Classic
Не удается присвоить данное значение переменной WSCURRENT.
*Неверно*
natiol вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 13:48
1 | #13
engenerit


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 12


Как уже говорилось выше Классического рабочего пространства нет. Но есть возможность подключить файл адаптации acad.cuix, в котором есть панели и меню классического AutoCAD. Сделать это можно следующим образом:
1. Открыть окно адаптации интерфейса: меню Сервис > Адаптация > Интерфейс (команда _CUI)
2. Далее правой кнопкой мыши по разделу Файлы частично адаптации > Загрузить файл частичной адаптации, найти файл acad.cuix в папке Support и загрузить его
3. Создать свое рабочее пространство: правой кнопкой мыши по разделу Рабочие пространства > Новое рабочее пространство, далее справа нажать кнопку Адаптация рабочего пространства
4. В левой части окна адаптации интерфейса из раздела Файлы частичной адаптации - ACAD отметить галочками нужный инструментарий классического ACAD (панели, меню), далее нажать ГОТОВО в правой части окна адаптации (содержимое рабочего пространства). Рабочее пространство готово!
5. Текущим созданное рабочее пространство можно сделать прямо в окне адаптации интерфейса пользователя: правой кнопкой мыши по имени созданного рабочего пространства > Установить
6. Далее в окне адаптации нажать кнопку Применить, затем ОК.

Всё, рабочим пространством можно пользоваться!

P.S. За отображение главного меню отвечает, как говорилось выше, системная переменная MENUBAR (0 - меню не отображается, 1 - меню присутствует в рабочем пространстве).
Если отсутствует acad.cuix, его надо откуда-то тиснуть ) В ACAD Architecture 2011 лично у меня он оказался в Support, просто был не подгружен. Возможно у кого-то acad.cuix уже будет содержать необходимое рабочее пространство Классического ACAD.

Последний раз редактировалось engenerit, 01.03.2012 в 13:54.
engenerit вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2012, 18:47
#14
natiol

Привожу идеи разных идиотов в соответствие с законом всемирного тяготения
 
Регистрация: 05.07.2010
Петербург
Сообщений: 58


простите но не могу найти меню сервис
на команду _CUI выдает вот такое окно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: окно.jpg
Просмотров: 2639
Размер:	349.7 Кб
ID:	75770  
natiol вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2012, 08:24
#15
engenerit


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от natiol Посмотреть сообщение
на команду _CUI выдает вот такое окно
так вот это оно и есть, все что касается настройки интерфейса можно сделать через него - окно Адаптации пользовательского интерфейса. Про него и про то, что в нем делать я написал выше.
Цитата:
Сообщение от natiol Посмотреть сообщение
простите но не могу найти меню сервис
вот тут простите, этого пункта у Вас, понятное дело, нет. Мы же говорим о его подгрузке =) Прошу пардона пользуетесь командой _CUI (в русском НПИ) в таком случае
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 2188
Размер:	132.4 Кб
ID:	75787  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1795
Размер:	39.5 Кб
ID:	75788  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1607
Размер:	105.6 Кб
ID:	75789  

Последний раз редактировалось engenerit, 02.03.2012 в 08:56.
engenerit вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 07:03
#16
engenerit


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 12


могу даже больше сказать =) в acad.cuix, лежащем в папке Support, стандартные рабочие пространства имеются. После того, как подгрузили acad.cuix, нужно в окне адаптации интерфейса перейти на вкладку Перевести, открыть в правой части файл адаптации acad.cuix и перенести нужные рабочие пространства в основной файл адаптации. Далее применить, ОК!
P.S. Про то, что стандартных раб. пространств нет в сообщении ранее я, судя по всему, наврал ) прошу пардона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1175
Размер:	77.6 Кб
ID:	75979  
engenerit вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 08:56
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Вот, е-мое... Запускайте свою вертикалку как AutoCAD, и все у вас появится. Правда, все "вкусности" вертикалки моментально накроются, но это уже вопрос десятый.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2012, 06:55
1 | #18
xag


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Попробуйте так!! В файлах описание!
Вложения
Тип файла: zip Настройка рабочего пространства.zip (2.17 Мб, 1543 просмотров)
__________________
С уважением, xag!
xag вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2012, 12:15
#19
znatok


 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Botan Посмотреть сообщение
У меня в свойствах ярлыка архитектуры в поле объект ("C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\acad.exe" /ld "C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\AecBase.dbx" /p "AutoCAD Architecture (метрические единицы)") без внешних скобок
для обычного акада ("C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Architecture 2011\acad.exe" /p "AutoCAD") без внешних скобок
Очень благодарен за ценнейший совет. Создал ярлык по твоей технологии для AutoCAD Architecture 2010 и открыл вторую копию. Естественно стен и тому подобных вещей нет, зато на кнопке "Рабочие пространство" помимо шестеёнки появляется пункт классический интерфейс. Стены будут функциональны в обычном, даже если Вы сохраните чертёж в классическом виде.


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Начиная с 2010 года в Architecture отказались от Классического вида и соответственно от верхнего меню.
Не совсем:
было так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Было так.jpg
Просмотров: 977
Размер:	40.5 Кб
ID:	79589

Как сделал,после совета Botan, стало так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стало так.jpg
Просмотров: 999
Размер:	32.9 Кб
ID:	79590
znatok вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2012, 15:36
#20
argo41

GB
 
Регистрация: 30.09.2006
GB
Сообщений: 28
<phrase 1= Отправить сообщение для argo41 с помощью AIM Отправить сообщение для argo41 с помощью Yahoo Отправить сообщение для argo41 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mr_Nick Посмотреть сообщение
ак поменять интерфейс в AutoCAD Architecture 2011 - Русский (Метрические единицы) на классику
Можно узнать сколько времени потратили на поиск файла адаптации?)) За это время сами спокойно адаптировались бы и шагали в ногу со временем.А щас получается-подтянули, подвинтили, едет-ну и ладно))) Мой совет-не стоит идти назад- я вот привый. мне риббон теперь нравится. Знаю где что лежит-забыл когда последний раз растраивал его. в дефолте нормально уже все работается.
argo41 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как поменять интерфейс в AutoCAD Architecture 2011 - Русский (Метрические единицы) на классику

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как интерфейс AutoCad 2010 перенастроить в интерфейс AutoCad 2007 konovik AutoCAD 15 26.03.2013 10:56
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
AutoCAD Architecture 2009, проблемы с адаптацией Михаил74 Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 06.04.2010 12:51
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
AutoCAD Architecture 2009 стоит ли.. mey Вертикальные решения на базе AutoCAD 25 19.04.2009 19:20