Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как рассчитать увеличение нагрузки на монолитную потолочную плиту перекрытия?

Как рассчитать увеличение нагрузки на монолитную потолочную плиту перекрытия?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.11.2017, 14:29 #1
Как рассчитать увеличение нагрузки на монолитную потолочную плиту перекрытия?
GVS17
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 2

Всем привет и наилучшие пожелания. Помогите, плз, с количественной оценкой перераспределения нагрузок на пилон и потолочную ПП в квартире монолитного МКД. Г-образный пилон (он же диафрагма жесткости) отделяет прихожую от кухни, уменьшает пролет монолитной ПП и ограничивает проектные размеры сантехшкафа (СТШ). Пилон делит пролет ПП в отношении 1: 3,2 (прихожая : кухня). Надо мной еще 7 этажей (3000 мм + 200 мм толщина ПП). Конфигурация и размеры кухни (решил разбить ее на рабочую зону и столовую), а также необходимость регулярного доступа в СТШ сильно затрудняют расстановку стандартной мебели в рабочей зоне. Хочу уменьшить ширину СТШ на 130 мм, а чтобы короткая сторона пилона (КСП) не мешала поставить еще одну мебельную секцию типа колонки или витрины, срезать КСП на 130 мм по всей высоте. Длинная сторона пилона 1810 мм, КСП 660 мм, ширина 160 мм. Вертикальные арматурные стержни пилона (2 шт. х D20 мм) заменить на два уголка 50х5х3000 мм, в которых просверлить отверстия и завести в них концы срезанных горизонтальных стержней распределительной арматуры D12, а сами уголки соединить на сварке накладками из полосы 50х4 мм, т. е. восстановить замкнутый армирующий контур. Но я не уверен, что потолочная ПП выдержит дополнительную сосредоточенную нагрузку, которая возникнет на участке над срезанной частью пилона от веса пилонов и ПП верхних этажей. Я понимаю, что общая нагрузка частично перераспределится во всех ПП верхних этажей, но без грубой количественной оценки нельзя. Только, плз, не надо писать, что пилоны трогают только дебилы – я восстанавливаю арматурный каркас с запасом, нет ясности с ПП.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План.png
Просмотров: 49
Размер:	373.9 Кб
ID:	195924  

Просмотров: 1285
 
Непрочитано 22.11.2017, 15:39
#2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от GVS17 Посмотреть сообщение
нет ясности с ПП.
А общее снижение жесткости не в счет? Про остальное, как просили, писать не буду
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.11.2017, 17:54 Как рассчитать увеличение нагрузки на монолитную потолочную плиту перекрытия?
#3
GVS17


 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 2


Общее снижение жесткости тоже хотелось бы оценить
GVS17 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как рассчитать увеличение нагрузки на монолитную потолочную плиту перекрытия?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление программы обследования на монолитную плиту перекрытия. NorthernSky Железобетонные конструкции 3 01.03.2017 20:39
Как рассчитать плоскую плиту со сложным армированием? msv_mnv Железобетонные конструкции 19 09.07.2013 17:49
Вальмовая кровля. опирание элементов кровли на плиту перекрытия возможно? gdenisn Конструкции зданий и сооружений 11 17.06.2013 08:02
Сосредоточенная и распределенная нагрузка на многопустотную плиту перекрытия Демьян Конструкции зданий и сооружений 4 28.02.2012 11:31
несущие стены под монолитную плиту перекрытия Max_N Железобетонные конструкции 22 20.05.2008 13:52