| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Выдержат ли плиты перекрытия работу фуговального станка в панельном доме 56 года постройки?

Выдержат ли плиты перекрытия работу фуговального станка в панельном доме 56 года постройки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.01.2018, 20:06
Выдержат ли плиты перекрытия работу фуговального станка в панельном доме 56 года постройки?
Вячеслав96
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 12

Господа инженеры, помогите советом: Нежилое помещение на 1-ом этаже с отдельным входом (бывшая квартира), переделал в столярную мастерскую. Хочу затащить туда фуговальный станок весом 240 кг. и 3 кВт двигателем. площадь опирания станка около 0,5 кв.м. Ж\б плита перекрытия 6 метров в длину (стандартная) опирается на несущие стены подвального этажа (фундамента). Работы не много, целыми днями гонять станок не буду. Помимо соседей какие могут быть проблемы с конструктивом самого здания? Дом пятиэтажный, панелька.
Просмотров: 6289
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2018, 10:41
#41
Вячеслав96


 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
нет, и в подавляющем большинстве случаев они такими(требующими регистрацию) скорее всего и являться не будут.
Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
а потом еще и в уголовном - как гражданин организовавший эксплуатацию незарегистрированного ОПО, а попасть в категорию когда ваша мастерская внезапно потребует регистрации - очень и очень просто, вы же не знаете что для этого вам надо?
Какое из Ваших двух высказываний истинно?

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Страшный вы человек, и бедные люди в доме..
да никто не жалуется. У меня там циркулярка стоит 1,5 кВт. Я не работаю на ней целыми днями. Давно бы уже прибежали. А советчикам типа купи гараж че сказать? ничё что сейчас на улице -20?
Вячеслав96 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2018, 11:06
1 | 1 #42
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


"затейник", пока не жалуются, потом надоешь всем и прибегут (может всей кучей да с ломами)
вот такие, как ты, отравляют жизнь

----- добавлено через ~4 мин. -----
оставь адресок
если соседи стесняются, я обращусь куда "следовает"
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2018, 13:55
#43
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Вячеслав96 Посмотреть сообщение
Какое из Ваших двух высказываний истинно?

Если конечно проектированием, строительством и эксплуатацией занимаются квалифицированные товарищи.


Цитата:
да никто не жалуется. Давно бы уже прибежали. А советчикам типа купи гараж че сказать?
да вы не волнуйтесь, прибегут, дело-то житейское

Цитата:
Здание, используемое как столярная мастерская, отапливалось время от времени от самодельного котла. По причине того, что вода в системе отопления замерзла и перестала циркулировать, произошла разгерметизация водонагревательного котла, что и привело к быстрому образованию большого количества водяного пара и к взрыву.
Взрывом была разрушена веранда нежилого здания. Вызвавший пожарных-спасателей сосед, позже обнаружил на фронтоне своего дома отверстие, которое пробил осколок в результате взрыва. Общая площадь разрушений составила 15 квадратных метров. Возгорания в результате ЧП не произошло.
----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
"затейник", пока не жалуются, потом надоешь всем и прибегут (может всей кучей да с ломами)
вот такие, как ты, отравляют жизнь

----- добавлено через ~4 мин. -----
оставь адресок
если соседи стесняются, я обращусь куда "следовает"
за ломы - однозначно плюсик.

Offtop: я так понимаю товарищу доброжелательно настроенные соседи продуктовый магазин прикрыли, а он тогда решил вместо холодильного компрессора 1,5 кВт пилу поставить Теперь думает что маловато, надо бы фуганок на 200 кг раме
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2018, 14:27
| 1 #44
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Вячеслав96 Посмотреть сообщение
А советчикам типа купи гараж че сказать? ничё что сейчас на улице -20?
Нечего. Если бы под моей квартирой (у меня 2й этаж) нашелся такой мудрец (сейчас там хозмаг) - долго бы он там не просуществовал. Без вариантов.
Ну так а насчет холода - никто не мешает булерьян поставить. Если столярка будет, значит и отходов в достатке для сугреву. А эта печка за полчаса в гараже Ташкент устроит (в крайнем случае, взлетите, никого с собой не прихватив).
Так что не давите на жалость, а просто поймите - в многоквартирном доме столярной мастерской не место, и дело тут даже не в нормах. Пожалейте соседей и они вас тоже не тронут.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2018, 14:41
#45
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
дело тут даже не в нормах
точно!
решить все можно
когда?, и главное, в этом случае, - ГДЕ?

Последний раз редактировалось nick.klochkov, 15.01.2018 в 15:20.
nick.klochkov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Выдержат ли плиты перекрытия работу фуговального станка в панельном доме 56 года постройки?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Выдержат ли плиты перекрытия ? Sergio63 Конструкции зданий и сооружений 15 20.01.2012 22:47
Получение ТУна плиты перекрытия. роман 1224 Технология и организация строительства 3 09.11.2011 17:28
Выдержат ли плиты перекрытия skp-2005 Конструкции зданий и сооружений 12 08.11.2011 15:17
какие плиты для перекрытия нужны для такой конструкции (по толщине),можно ли вообще жить в таком доме?? наззар Конструкции зданий и сооружений 38 27.01.2010 01:52