Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > MicroFe. Армирование подбалок и расчет фундаментов на разных уровнях.

MicroFe. Армирование подбалок и расчет фундаментов на разных уровнях.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.03.2011, 14:57
MicroFe. Армирование подбалок и расчет фундаментов на разных уровнях.
Нитонисе
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360

Два вопроса, решил их объеденить в одну тему.

1. Армирование подбалок. Выполнив расчет получили некоторые усилия. Если я хочу заармировать подбалку ручным расчетом, как мне следует поступать? Я так понимаю, что на те усилия, что показал статический расчет, мне нужно проверять тавровое сечения с длиной свеса полок согласно норматива? Либо же усилия, вычисленные в результате расчета, справедливы только для прямоугоьного сечения?

2. Есть столбчатые фундаменты под колонны и они находятся на разных уровнях. Шаг колонн 6 метров, а перепад высот в смежных рядах порядка 1 метра. Как в этом случае выполнять расчет? Задавать две поверхностные опоры на разных уровнях? Как в этом случае будет учитываться работа одной поверхностной опоры на другую? Ведь они вроде как ничего не знают друг о друге. Правильно ли так делать?
Просмотров: 13651
 
Непрочитано 04.06.2012, 09:38
#21
budalex


 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от SergeyMetallist Посмотреть сообщение
По поводу подбалок - в версии 2010 появилась возможность моделировать подбалки слоистым материалом, соответственно армировать только прямоугольное сечения и не мудрить с эффективной шириной полки тавра. Сами разработчики теперь в своих расчетах только этим и пользуются и нам рекомендуют.
Я немного не в курсе... Вроде возможность слоистого моделирования железобетонных элементов предназначена для расчета деформаций при уже известном армировании?
budalex вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2012, 09:41
#22
Ал-й


 
Сообщений: n/a


http://www.tech-soft.ru/index.php/faq1/microfe
2 с верху
 
 
Непрочитано 04.06.2012, 09:46
#23
budalex


 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Спасибо!.. Давненько туда не заглядывал и потому не в теме обновлений
budalex вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2015, 15:54
#24
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


Сравнил вариант подбалок по классике - стержень под плитой и слоистым материалом. Сечение - прямоугольное.
Различия в значениях моментов - в 2 раза на опоре,2,5 - в пролете.
Как-то много ?
Кто-то сравнивал?
grozd62 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > MicroFe. Армирование подбалок и расчет фундаментов на разных уровнях.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет комбинированных плитно-свайных фундаментов (КСП) vv Основания и фундаменты 148 14.04.2020 19:09
Случайный эксцентриситет p_sh Прочее. Архитектура и строительство 14 22.07.2009 11:32
Посоветуйте!!! Расчет осадок фундаментов. Prokurat Основания и фундаменты 40 05.06.2009 01:34
Расчет и армирование ионолитного перекрытия по Q 0gram Железобетонные конструкции 33 07.08.2006 20:07
Расчет свайных фундаментов с учетом отрицательного трения Валера12 Основания и фундаменты 15 08.07.2005 10:20