| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?

Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?

Результаты опроса: Нужно ли такое цветовое выделение?
За 5 17.86%
Против 23 82.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 19:58 Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?
#1
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Господа проектировщики, в частности проектировщики металлоконструкций, возникла следующая идея:
Сделать бы на сайте НИКНЕЙМЫ настоящих спецов (сейчас конкретно о металлоконструкциях) в своих областях (проверенных людей) выделить красным цветом, например, вот господин : IBZ - первый кто этого заслуживает, второй, кто этого достоин - Ильнур - иногда с ним сложно, но в целом по металлу очень грамотный товарищ!
И тогда бы люди понимали, что отвечает квалифицированный спец, а не человек, который только институт закончил ! (у меня у самого опыт проектирования металла больше 15 лет, но не претендую на какое-то выделение).
Не хочу кого-то обидеть этой темой, просто нужно перенимать опыт, а как это сделать? Да есть ответы разумные, у многих других товарищей, а есть и вообще левые, должны быть какие-то выделенные лидеры ответов в своих областях. Может сумбурно все, но как-то так... Пообщался с Админом он сказал, что если подавляющее большинство "за", то идея будет реализована, поэтому давайте выскажитесь пожалуйста конкретно, за/против (в начале сообщения), потом аргументы.
Кто что думает?
И давайте не будем спорить, т.к. если у человека есть свое мнение, его не переубедить, просто каждый выскажется.

Кстати, я хочу обратиться к людям, кто не зарегистрирован, но читает форум, советы, может это повод зарегиться и проголосовать? Ведь тот костяк, кто высказывается - активные пользователи, они же не нуждаются в советах, а нуждаются в них новички, не опытные товарищи им больше это важно и для вас не зарегиных все это собственно и затеяно!

Последний раз редактировалось dimasss, 24.08.2016 в 22:11.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:09
1 | #2
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Пофиг.
P.S. Мне зеленый, пожалуйста. Чисто из эстетических соображений - цвет нравится
P.P.S. А кто будет рулить этой цветовой дифференциацией штанов? В смысле, делить на "достойных-недостойных"?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:12
1 | #3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Когда-то за 300 сообщений присваивали звание Гуру.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:12
#4
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


А где опрос? а то тыкнуть "против" негде.
Meknotek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:14
#5
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Господа, большая просьба по теме, все мы с юмором, но для этого есть тема юмор, очень буду признателен всем!

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
А где опрос? а то тыкнуть "против" негде.
Я провожу опрос с аргументами без спора, в начале: за либо против, потом аргументы, очень прошу отнеситесь серьезно.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:17
#6
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


А как "большинство" и "меньшинство" определять? посты в теме считать? тогда я еще раз "против". Или все же прикрутите опрос полноценный.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:20
1 | #7
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Добавил опрос.
Опрос анонимный.
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:20
#8
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Предлагаю, скажем конкретно по металлу, про других не знаю, но эксперимент на металле, каждый предложит своего кандидата, посмотрим что получится, но просьба очень серьезно отнестись к этому. Потом проведем голосование финальное какое-нибудь

----- добавлено через 22 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Добавил опрос.
Опрос анонимный.
Спасибо большое!
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:27
#9
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Опрос анонимный.
почему анонимный?
страна должна знать своих героев
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:29
1 | #10
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
почему анонимный?
страна должна знать своих героев
поздно. Я уже анонимно проголосовал "против"...
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:29
1 | #11
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


перенесу сюды свою писанину
это форум и мнения всех без исключения не претендуют на истину
могут только подсказать где посмотреть, а не брать на себя ответственность, потому как это чревато жидкими обсёрами и всеми вытекающими...
поясню - заходит человек с вопросом серьезным и если он ни черта на понимает о чем речь, то значит он и вопрос (исходные данные) может не верно истолковать = в итоге не правильно принятое решение и т.д. может привести к серьезным последствиям, а виноват будет "Ильнур", это же он сказал как делать...
поэтому нехрен и подобное предлагать

минимум надо самому больше читать и слушать подсказки, а не - вот это делай (нажми на эту кнопочку) вот так и т.д.
пример - вчера приехали типы и говорят у нас под бункера получились балки 25Б1, я говорю - это не реально, а они отвечают - это программа так выдала... А я откуда знаю что они там нащёлкали в проге

----- добавлено через 22 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Я уже анонимно проголосовал "против"...
аналогично
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:30
#12
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
почему анонимный?
страна должна знать своих героев
Так решил АДМИН - думаю правильно, это наверно условие при котором решится данный вопрос, я поддерживаю, а высказаться может каждый но с аргументами, но без споров, просто аргументы.
Спасибо всем, кто голосует, даже против, пока я один за
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:33
2 | #13
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
просто аргументы
человек такая скотина в большинстве своем, что при неудачах вместо того чтобы задуматься о своей неправоте он начинает искать виноватых
а вы предлагаете Ильнуру чтобы он брал на себя ответственность

----- добавлено через ~2 мин. -----
тему в топку
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:37
#14
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
человек такая скотина в большинстве своем, что при неудачах вместо того чтобы задуматься о своей неправоте он начинает искать виноватых
а вы предлагаете Ильнуру чтобы он брал на себя ответственность
Считаю что дело не в ответственности, дело в советах, советы все рано здесь люди будут давать, а так человек увидит, что этот совет человека с опытом, но совет, он только лишь совет, а делать или не делать, это личное дело каждого, сейчас же не несет никто ответственности за советы, дак так и дальше будет - совет это мнение конкретного человека, но люди будут видеть, что большинство советам этого конкретного человека доверяют, такая вот идея.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:42
#15
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


dimasss, вся проблема в том, что многие работают без ГС
и вот с этим и надо бороться, а не с флудильщиками
а то человек получил диплом, устроился в шарагу, а там из спецов никого
и ему сразу задание выдают - сделать расчет и проект такой, до которого ему расти еще лет 5-6 (Тухинга в расчет не беру, он гений - за 2 года КЖ и КМ освоил)
и он берется и прёт на форум с вопросами вместо того чтобы послать нахер менеджеров, которые считают диплом = специалист
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:46
#16
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Очень большая просьба - каждому высказаться один раз, мы тут не спорим и не обсуждаем, мы слушаем аргументированные мнения + голосование. Да эта тема просуществует пару дней думаю, важно количество участников форума, спасибо всем кто высказывается конкретно по теме.
Мне кстати АДМИН сказал, что создание этой темы приведет к отрицательному результату, ну попытка-не пытка, а я надеюсь, что может что-то и получится, призываю очень серьезно и ответственно подойти и к голосованию и к аргументам, т.к. может дать конкретный результат - это не пустая болтовня.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:50
1 | #17
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
мы слушаем аргументированные мнения + голосование.
Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
НИКНЕЙМЫ настоящих спецов
"А судьи кто?". Кто будет определять "спецов"? Огласите список комиссии. Или критерии отбора. И критерии отбора критериев отбора. И критерии отбора членов комиссии. А потом поговорим, можно ли таким способом достоверно определить "спеца". А потом поговорим, нужно ли выделение цветом.

Лично у меня СВОЙ список "спецов", который отличается от "общепринятого" на форуме. И я не хотел бы видеть цветную несправедливость. Когда недостойным выдали цветные штаны, а достойные в серых трусах ходят.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:52
#18
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


против.
аргументы тут
Лоскутов Илья вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:53
#19
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
"А судьи кто?". Кто будет определять "спецов"? Огласите список комиссии. Или критерии отбора. И критерии отбора критериев отбора. И критерии отбора членов комиссии.
Это будет то же решено голосованием спецов по каждым направлениям, повторюсь, сейчас речь о металлоконструкциях пока.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:54
2 | #20
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Это будет то же решено голосованием спецов по каждым направлениям, повторюсь, сейчас речь о металлоконструкциях пока.
Еще раз - откуда возьмутся эти "первые" спецы, чтобы проголосовать "по своему направлению"? Вот сейчас "серая масса пользователей". Как определим первого члена комиссии голосующих за спецов?
Meknotek вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, пожалуйста, как определить какую нагрузку можно приложить на металлический уголок в данном узле vasilek Металлические конструкции 11 11.03.2013 00:37
На что опереть стойку конька, если в данном месте нет несущей стены ulja-89 Конструкции зданий и сооружений 5 08.11.2012 10:57
Как удалить определенный элемент (в данном случае Raster Image) внутри всех блоков не разрушая их? Victor_Sh AutoCAD 10 01.08.2012 11:29