| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Есть ли такая программа, которая сама чертит?

Есть ли такая программа, которая сама чертит?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 01.03.2010, 00:03
#81
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Или описать все зависимости и условия их "срабатывания"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 00:17
#82
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вот разногласия двух авторов.
Кстати, цифры взяты не с потолка, хотя, конечно достаточно грубо. Просто по роду своей деятельности довольно часто приходится общаться с проектными и производственными конторами и некая личная статистика имеется.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 17:59
#83
lexsboss


 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 271


Когда такая программа будет создана, главное успеть во-время застолбить рабочее место.
lexsboss вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 18:40
#84
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Зарплату за тебя она тоже получать будет? Или будешь ответственным нажимальщиком красной кнопки?
sandro вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 21:48
#85
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от lexsboss Посмотреть сообщение
Когда такая программа будет создана, главное успеть во-время застолбить рабочее место.
Цитата:
Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
Зарплату за тебя она тоже получать будет? Или будешь ответственным нажимальщиком красной кнопки?
Большая Красная Кнопка в идеале превращается в этакий инструмент хакера.. Нажал на кнопку -> получил денег.. Остальные функции побочны и отвлекают внимание дающего денег..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 00:53
#86
wasilij1973


 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 222


Думаю что-то подобное появится в недалеком будущем. И даже без ИИ. Эдакий комплекс будет не локальным, а сетевым, т.к. в первую очередь будет обрабатываться мощнейшая база данных, начиная от материалов и заканчивая готовыми проектами. Или другой вариант: по исходным данным строится модель, которая расчитывается, корректируется и выводится в чертежи. Или третий вариант: симбиоз двух первых.
Для группы профессионалов-программистов и инженеров это и сейчас вполне решаемая задача.
А деньги будет стричь тот, кто сначала вложит их в такую разработку. Или не будет, если не позаботится о безопасности и т.п.

Да-а-а... (Дурень думкою багатіє (с) укр.присказка)
wasilij1973 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 06:51
#87
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от wasilij1973 Посмотреть сообщение
Думаю что-то подобное появится в недалеком будущем. И даже без ИИ. Эдакий комплекс будет не локальным, а сетевым, т.к. в первую очередь будет обрабатываться мощнейшая база данных, начиная от материалов и заканчивая готовыми проектами. Или другой вариант: по исходным данным строится модель, которая расчитывается, корректируется и выводится в чертежи. Или третий вариант: симбиоз двух первых.
Для группы профессионалов-программистов и инженеров это и сейчас вполне решаемая задача.
А деньги будет стричь тот, кто сначала вложит их в такую разработку. Или не будет, если не позаботится о безопасности и т.п.

Да-а-а... (Дурень думкою багатіє (с) укр.присказка)
УволЮт вас Усех, к едренией фени...
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 08:00
#88
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Не успеют уволить, т.к. такая программа появится в 2147 году.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 09:22
#89
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Программа "которая сама чертит" есть! Цитирую рекламную шелуху, опубликованную ещё 10 лет назад:

Цитата:
СМП — программный комплекс для моментального проектирования, документирования, моделирования и создания трехмерных справочно-информационных систем инженерных сетей, состоящий из самостоятельных, взаимодействующих между собой модулей, по видам инженерных коммуникаций:
сети водопровода, сети канализации, тепловые сети, сети газопровода, электросети и т.д.
Ыы...

Цитата:
Концепция СМП — нарисуй эскиз трубопровода, получи всю необходимую документацию —
позволяет одному исполнителю за 5-10 минут создать стопроцентно готовую к практическому применению расчетно-проектно-сметную документацию на инженерные сети, соответствующую всем требованиям ГОСТов, СНиПов и другим проектно-нормативным документам.
Я плакалъ

Цитата:
Проектирование инженерных коммуникаций сводится к нанесению эскиза проектируемого трубопровода на отсканированном топографическом плане местности с указанием диаметров труб (или нагрузок), вертикальных отметок земли и точек пересечения с другими сетями.

На основе эскиза программа после глубокой проработки всех возможных вариантов проектно-расчетных решений немедленно выбирает оптимальный с точки зрения технико-экономических показателей из заданных условий и создает полный комплект проектно-сметной документации, не требующий редактирования и готовый к применению. Системы автоматически разместят и построят трассы, вертикальные пересечения, расположат соответствующую трубопроводу арматуру, колодцы, камеры, лотки, запроектируют узлы и т.д.
"Сбылась мечта идиота"...

Цитата:
Силами одного специалиста выполняется объем работ нескольких отделов проектной организации (технологического, теплотехнического, гидротехнического, строительного, сметного и др.), совмещающий в себе все расчетные и графические задачи. То, на что в проектных организациях уходят недели, а иногда и месяцы, системы позволяют сделать за считанные минуты.
И много еще полезного.

Только если авторы такие умные, почему они такие бедные? Ведь всю страну могли сами "опроектировать". "За считанные минуты".

Эту СМП я проверял. Полная лажа (желающие могут найти и испробовать). Одни мечты слабеньких программистов, понятия не имеющих о процессе проектирования. Тем более такого сложного дела, как все сети.

Цитата:
Думаю что-то подобное появится в недалеком будущем
А такое "думаю" было и 40 лет назад (мы сами думали), и двадцать лет назад, и десять. И сейчас некоторые думают.

За все годы не решены даже такие простые на вид задачи, как качественный машинный перевод хотя бы технических текстов, не говоря уж о поэзии. И у тех, кто хорошо понимает, что к чему (например у Билла Гейтса) пессимизма с каждым годом всё больше.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 09:38
#90
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Около 10 лет назад, еще в институте подрабатывал, видел наброски программы на лиспе для акада для КЖ. Принцип работы: строим план стен и колонн, выдавливаем в 3Д. Запускаем программу и натравливаем ее на трехмерку. На выходе имеем кучу файлов dwg с индивидуально разрисованными стенами и колоннами. Есть одно но. Их все надо было дорабатывать. По какой причине отказались от дальнейшей разработки программы не помню. Все осталось в зачаточной стадии.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 14:26
#91
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Дополнительно к посту #37:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Привезли капитель.jpg
Просмотров: 150
Размер:	37.1 Кб
ID:	34603  
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 14:58
#92
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


to Огурец:
---------------
Я чего то недопонял. Вы радуетесь тому, что эту деталь сделали с помощью УЧПУ или огорчаетесь?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:00
#93
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Я - радуюсь. Раньше в церковном строительстве ЧПУ не применялись, теперь будут.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:22
#94
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Я - радуюсь. Раньше в церковном строительстве ЧПУ не применялись, теперь будут.
У меня правило: не участвовать в "технологических" дебатах, но здесь не могу удержаться. В таком случае, эту деталь следует отливать в кокиле и обеспечить потребности всей России. Затем перейти на литье под давлением...ассортимента церковного назначения...На поток. Радость то какая.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:37
#95
Розмысл

инженер
 
Регистрация: 17.04.2007
город на Иртыше
Сообщений: 394


Видится мне в связи с этим огромный трехмерный принтер, который печатает послойно здание используя соответствующие материалы, а прораб сидя в коптерке за компом это дело контролирует. "Работать должны машины, а человек - культурно отдыхать!"
__________________
"... с людями теперь надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"
Розмысл вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:40
#96
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
В таком случае, эту деталь следует отливать в кокиле и обеспечить потребности всей России. Затем перейти на литье под давлением...ассортимента церковного назначения...На поток.
Это каррарский мрамор из Италии.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:45
#97
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Розмысл, да ерунда, этот трёхмерный принтер. он тонкие детали (<1 мм) всё-равно не может печатать. Если взять масштаб 1/100- то это 100 мм.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:50
#98
Розмысл

инженер
 
Регистрация: 17.04.2007
город на Иртыше
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Это каррарский мрамор из Италии.
насколько я знаю итальянцы заморозили добычу мрамора дабы оставить сие богатство потомкам.
__________________
"... с людями теперь надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"
Розмысл вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:52
#99
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Розмысл, да ерунда, этот трёхмерный принтер. он тонкие детали (<1 мм) всё-равно не может печатать. Если взять масштаб 1/100- то это 100 мм.
Ну да, не может он уменьшенную модель печатать.. А если здание целиком - почему нет? Даже где-то ссылка уже была на форуме, про печать домов..
Правда, учитывая стоимость расходных материалов, дом получится не из дешевых..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 15:52
#100
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Нет, не все. Заморожена добыча скульптурного камня. Тот, что покупаем мы - с небольшими темными прожилками и его ещё очень много.
Огурец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Есть ли такая программа, которая сама чертит?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумка такая: есть генплан в акаде. Хотелось бы открыть konstruktor AutoCAD 9 15.03.2006 08:46
Есть ли такая системная переменная? {Smirnoff} Программирование 6 19.08.2005 12:11
Есть какая нибудь программа для перевода лисп программ zebs LISP 33 13.03.2005 23:39
А есть команда, которая удлиняет до выбранной линии ? Соня AutoCAD 14 14.09.2004 11:21
Программа есть такая говорят Dima Прочее. Программное обеспечение 1 18.01.2004 02:51