| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Чистый сдвиг, как задать перемещение узлов в APDL.

Чистый сдвиг, как задать перемещение узлов в APDL.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2013, 12:36 #1
Чистый сдвиг, как задать перемещение узлов в APDL.
MrRich
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 4

Добрый день!
Столкнулся с проблемой при моделировании деформации чистого сдвига, которую не смог решить из графического интерфейса Ansys. А с APDL пока на ВЫ. Прошу опытных пользователей подсказать решение проблемы.
Построена модель, solid 186. Геометрия - куб.
Необходимо задать перемещение вдоль оси х всем узлам модели Ux. Но данное перемещение должно определяться координатой Y соответствующего узла.
Т.е. перемещения каждого узла модели описывается зависимостью вида: Uxi=tg(произвольного угла, константа)*Yi(узловая координата Y).
Может у кого-то завалялся подобный макрос.
Буду очень признателен за любую помощь! Заранее благодарен.
Просмотров: 4449
 
Непрочитано 27.04.2013, 21:57
#2
Graf Kim

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 18.01.2012
Красногорск
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Graf Kim с помощью Skype™


*GET,mx,NODE,0,NUM,MAX !узнали максимальный номер узла среди выбранных
*GET,mn,NODE,0,NUM,MIN !узнали минимальный номер узла среди выбранных
*DO,i,mn,mx,1 !запускаем цикл
*GET,state,NODE,i,NSEL !получаем статус узла с номером i
*IF,state,EQ,1,THEN !если такой узел есть, то...
D,i,UX,c*NY(i) !задаём ему требуемое перемещение
*ENDIF
*END
ALLSEL !не забываем опять выбрать всё


Это если действовать согдасно вашему ТЗ.
Но при чём тут чистый сдвиг?
Graf Kim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2013, 17:17
#3
MrRich


 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 4


Спасибо большое!

Пробовал моделировать деформацию чистого сдвига.
Условия, которые должны соблюдаться при этом (рассматриваем куб):
- параллельные плоскости до деформации должны остаться таковыми после деформации
- в кубе должна появляться только одна соответствующая составляющая напряженного состояния (касательное напряжение), все остальные должны быть равны нулю.

Сначала я действовал так: просто задал на одной из граней куба жесткую заделку, а противоположной грани задал перемещение в направлении х. При просмотре результатов стало ясно, что образец не только "сдвинулся" но и изогнулся, грань к которой было приложено перемещение вдоль оси х переместилась также по Y, но не равномерно, одна грань ушла вверх по Y, а противоположная ей - вниз.
Если задать ограничение на перемещение вдоль оси Y, то получим завышенную жесткость, так как грани не только сдвинуться, а еще и изменят свою длину (растянутся), чего не должно быть.
Вот и пытаюсь задать перемещение всем узлам куба в нужном мне направлении, может это поможет мне получить нужное НДС.
Знаю что это легко сделать с КЭ типа Plane, у них есть для этого специальное свойство. Но беда в том, что смоделировать нужно именно объемное НДС. То есть Solid-ами, а у них увы таких замечательных функций нет.
MrRich вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 23:42
#4
Graf Kim

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 18.01.2012
Красногорск
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Graf Kim с помощью Skype™


Извините за долгое молчание.
Я чистый сдвиг в объёмной постановке задавал граничными условиями в напряжениях. Два давления на грани по X и по Y. Прекрасно работало.
Graf Kim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2013, 12:29
#5
MrRich


 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 4


Graf Kim, спасибо большое за советы!
MrRich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Чистый сдвиг, как задать перемещение узлов в APDL.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемещение узлов от сейсмики в СКАД 11 Жека СКДМ SCAD 9 06.07.2016 04:03
Как автоматически задать сетку узлов в SCAD? Mek SCAD 5 25.03.2010 23:19
Как задать перемещение опоры в Лире? Psihoz Лира / Лира-САПР 6 22.07.2008 22:15