| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80833
 
Непрочитано 04.01.2017, 15:29
#201
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Если ТЗ будет меняться в процессе работы
Дело в том, что ПД должно давать возможность многовариантности применения того или иного решения при разработке РД, не оказывая влияние на принципы заложенные в ПД, и подтверждённые положительным заключением. Именно по такому принципу ПД включает сравнительные анализы.
Если оборудование и материалы определяются на этапе разработки ПД - то разработка РД будет пустой тратой денег.
Но опять же, что значит пустой тратой. Всё зависит от детализации. По определению ПД не может являться основанием для ведения СМР. А там хозяин барин.
Я бы на такой ПД при СМР "заработал" на допниках. А заказчик получил бы от такого ПД не явный финансовый прогноз.

Последний раз редактировалось BYT, 04.01.2017 в 15:36.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 15:38
#202
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Если оборудование и материалы определяются на этапе разработки ПД - то разработка РД будет пустой тратой денег.
А проектно-сметная документация... И за сметы сейчас ох как "дерут", особенно если госфинансирование - за сами проекты и то меньше. 87 постановление и вышло в 2008 году вроде - когда вконец обнаглевшие проектировщики стали заносить в экспертизу тонюсенькие проектики с выдранными кусками из других проектов)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 15:41
#203
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А проектно-сметная документация... И за сметы сейчас ох как "дерут"
Вот это я сам не до конца понимаю. Точнее я не понимаю, как можно обязывать сметчиков не отклоняться от сметы при ПД к смете при РД.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 15:58
#204
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а разве не общепринятый факт, что смета при ПД имеет некоторый процент на отличие от стадии Р? я не силен конечно, но по моему 10% +/-
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:04
#205
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вот это я сам не до конца понимаю. Точнее я не понимаю, как можно обязывать сметчиков не отклоняться от сметы при ПД к смете при РД.
Отклоняться в минус - без особых проблем, поэтому сейчас проектная документация очень сильно смахивает на рабочку. Ну и хороший сметчик знает, где можно "поджать" смету в случае небольшого овердрайва.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:04
#206
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
по моему 10% +/-
В том то и дело, что это всегда будет только в одну сторону - "в плюс".
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Отклоняться в минус - без особых проблем, поэтому сейчас проектная документация очень сильно смахивает на рабочку.
Это может быть только в одном случае - когда ПД выполняет тот кто будет строить сам.

А вообще говоря, на мой взгляд, ПД выполняется в объёме РД по причине практики. Не умеют проектировщики делать ПД. ПД обосновывает решения и бюджет, а таких потребностей меньше чем под разработку РД. Поэтому большинство проектировщиков "заточены" под РД.
Дают ПД делать, а выходит одно РД .

Последний раз редактировалось BYT, 04.01.2017 в 16:09.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:08
#207
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а разве это не так? если тебе заплатили за работу и ты взялся её делать за 1 рубль или за 100 рублей... разницы не должно быть.
по крайней мере у меня так. я не стану искусственно занижать уровень своего проекта. другое дело, что я далеко не всегда возьмусь делать проект за рубль.
Рука протянулась писать всякие гадости... И опустилась от бессилия. Нет! Для абсолютного (субъективно) большинства это не так. Люди сидят и капризничают, а то и вовсе мстят. Начальству - за насилие и унижение, коллегам - за то, что они чем-то лучше/хуже/другие. Всем остальным - за свою невесёлую жизнь. Мстят откровенно плохой работой и трёпкой нервов. И происходит это в рабочее время на рабочем месте. За зарплату.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:27
#208
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это всегда будет только в одну сторону - "в плюс".
Это как делать. Если будете трястись над каждым элементом/решением/узлом/прибором - это делаю на стадии П, а это буду только на стадии Р - понятно, что будут кучи мелочи, которая незаметно набежит на хорошую сумму в итоге.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Это может быть только в одном случае - когда ПД выполняет тот кто будет строить сам.
А в этом большой плюс монтажно-проектных фирм - учат не тратить время на всякую фигню. Как в чисто проектных институтах/фирмах - все разрисуют до мм, все коммуникации сведут красиво с привязками - а потом на стройке сильно веселятся, глядя на размерные оси вида 3361мм, привязку вентканалов диаметром в 400..500 мм с миллиметровой точностью и т.п. изыски.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:29
#209
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Тоже рука потянулась написать про "Роль пастуха в поведении стада"...
Да и опустилась.
Ни к чему это.
Offtop: BYT, специально для тебя - не и ни
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:30
#210
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вы правда считаете, что в проектировании возможно разделить процесс в процентах выполнения? и самое главное, показать через половину договорного времени 50% готового проекта?
когда я говорю проект я имею ввиду проект, а не отдельный раздел ТМ, у меня в конструкциях 40 разделов по каждому объекту, а весь конструктив это 40% от всего объема. И когда мне даже необходимо 50% от раздела который в общем объеме занимает 1% мне можно его предоставить в том виде в котором оговорено изначально в договоре. Если у вас Revit или Magicad то и предоставите в нативном виде. А 50% - это просто по опыту отметка платежа за выполненный объем работ, по мелким видам работ.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
не надо привязывать сюда опыт америки, или кого там ещё. у них достаточно сильная разница - инженер и драфтер. Драфтера можно как раз посадить от и до и дать объём графики в час.
инженер это не драфтер. ну, по крайней мере я так думаю. если у вас отдел драфтеров и одна думающая голова - тогда конечно да.
ну так фриланс и контракты это не наследие СССР если вы не заметили.
А драфтеры и инженеры это в общем потоке ноль целых ноль десятых процента общей системы , вы слишком узко берете. Наш фрилансер и западный фрилансер это два разных специалиста. Наш фрилансер это просто человек который работает удаленно, не несет никакой ответственности и самое главное использует в 100% пиратское программное обеспечение. Забугорный фрилансер участвует в так называемой контрактной системе EPC и вообще у них вообще более обширные условия труда фриласеров во всех отраслях. Например он обязан сдавать заказчику в нативном виде все исходники и описать где и что он выполнял (это прописано в контракте) если при сдаче работы выяснится что он использовал пиратское ПО то он сразу попадает в blacklist на вечно. Поэтому многие компании забугорные относятся к нашим фрилансерам как "папуасам" и стоимость часа не более 10$ в то время как своим платят до 100-120$ в час. У наших фрилансеров просто денег нету на сертификаты по каждому продукту в котором они работают. Поэтому забугорные фирмы открывают в странах СНГ фирмы куда нанимают местных работать на объекты в своих странах и оплата за еду, очень много таких филиалов в Индии, Китае , Украине и тд.
А что касается драфтеров и инженеров тот тут нужно немного объяснить что вы там как фрилансер работать не сможете, там заказчик заключает контракт CM@R - «Construction Management at Risk» я думаю перевод не нужен. У нас в РФ распространен EPC.
Так вот в рамках CM@R существует стадия FEED-"Front End Engineering Design"
это концепция где нету в нашем понимании даже стадии "П". Далее идут:
-предстроительная фаза-Preconstruction Phase-(в РФ так называемый подготовительный период и он рассчитан всего лишь на доставку материалов и механизмов на стройплощадку)
-строительная фаза-Сonstruction Phase
В 90% случаев строительная фаза и предстроительная фаза выполняется одной организацией и данные фазы делятся на три категории работ:
-рабочее проектирование
-снабжение СМР
-СМР
Предстроительный период заключается в разделении на этапы:
-constructability-Анализ проектных решений на соответствие возможностей (во времена СССР в трестах эту роль выполняли отделы комплектации ПСД)
-prefabrication - анализ возможностей строительной организации и применение типовых решений
-value engineering - сравнение вариантов для нахождение наиболее рационального решения
-cost control - если просто то оценка стоимости строительства , отчасти есть и на этапе value engineering но в укрупненном виде
-scheduling - составление графиков не только проектной (рабочей) документации но и поставок материалов
- и многие другие пункты прямо касающиеся строительства (ПОС , ППР, Разрешение на строительство, УП, ПСД, тендеры на поставки/работы и тд)
А что касается строительной фазы то тут уже все сложнее, отчасти что это за период есть в ГОСТ Р 54382-2011 п.3.16 и на этом этапе возможны изменения проекта целиком по требованию строителей минуя заказчика. В РФ в силу иной системы договорных отношений такая процедура не возможна между разными юр лицами. Но так как в данный момент происходит передел сфер влияния под западную систему появилось понятие "девелопер" строительно-инвестиционного проекта, который в одной структуре содержит все звенья , включая управляющую компанию построенного объекта, до конца 90-х здания передавали на баланс ЖКХ.
Поэтому фриланс в этой схеме невозможен вообще, так как у нас весь фриланс не привязан к строительству вообще. Поэтому исходя из всех пунктов у девелоперов стоимость проектирования м2 намного выше чем для проектировщиков со стороны, так как уровень проработки решений выше в несколько раз, так как проектные решения могут учитывать даже уровень профессионализма конкретного прораба и многое и многое другое.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
И ещё. сделка. просто интересно. а как у вас будет реализована дальнейшая работа с проектом, внесение изменений по требованию заказчика. вот с фрилансером тут ясно, новые требования - новый проект, и фрилансеру вообщем то не стыдно попросить за изменение денег (ну или не попросить, если он так захочет). а вот для работника компании, все сложнее... на, и переделывай. надо. как у вас реализовано?
Это не у нас , а у всех девелоперов, мы и есть заказчик и проектировщик и строитель и ЖБИ и служба эксплуатации, поэтому мы разрабатываем на стадии концепции до десятка и более вариантов компоновки здания, что бы выбрать оптимальный вариант, хотя можно все переделать и на стадии строительства если продажи идут плохо. И не "будет" а уже давно "существует" , а как происходит ценообразование ком. тайна
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну и ещё. я считаю, что далеко не все можно отдать на фриланс. отдавать на фриланс например архитектуру, когда идёт через день согласования и изменение планировок это достаточно смелый поступок, поскольку вы поругаетесь практически на 100%. можно отдать только раздел, который можно рассматривать достаточно независимо от остальных разделов (ну разве что оставить согласование пересечек).
я уже разъяснил почему фриланс невозможен, поэтому все наращивают свои проектные группы. А по поводу оплаты я уже пояснил, почасовая оплата для специалистов не совсем подходит, но в данный период экспериментируем с почасовой. Хотя большинство девелоперов платит оклад + премия.
Есть кстати еще одна стадия , называется R&D-"Research and Development", она идет перед FEED, в СССР эту функцию выполняли НИИ и КБ совместно с ПИ.
Поэтому с каждым годом будет все более и более агрессивное исключение адептов , которые считают что проектирование это отдельная история. И если учесть что 80% рынка строительства в руках частного бизнеса то ..........
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:32
#211
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Это как делать.
Я веду речь о самом принципе. При такой постановке ни кто не станет отказываться от "накрутки". Это должно регулироваться самостоятельно. Вот головы и ломают нормотворцы как это всё сформулировать логикой.

Последний раз редактировалось BYT, 04.01.2017 в 17:08.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 16:56
#212
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
бывает показывают ролики про развивающиеся страны,
простите великодушно, а мы к каким относимся?

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
кстати, интересно было бы посмотреть на слепок рабочего дня среднего работника. на то, что он делает и на результат.
Посмотрите на Китай, Южную Корею, Японию, ту же Турцию. Где они были 25 лет назад и где сейчас, по уровню развития.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение

Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 2,332
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а я вам так же говорю, можно жить по другому. не обязательно сидеть в офисе до посинения.
может все таки лучше работать а не сидеть?
ssn, mak# вам двоим и мне не показалось, что 13forever с одобрением рассказал про режим 11 часов смена и два выходных в месяц.
Offtop: Вы меня раскусили. Еще я мечтаю о восстановлении крепостного права, дас.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вы правда считаете, что в проектировании возможно разделить процесс в процентах выполнения? и самое главное, показать через половину договорного времени 50% готового проекта?
О! Сколько Вы еще не постигли нового и дивного!


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
не надо привязывать сюда опыт америки, или кого там ещё. у них достаточно сильная разница - инженер и драфтер. Драфтера можно как раз посадить от и до и дать объём графики в час.
инженер это не драфтер. ну, по крайней мере я так думаю.
давай те ка все же определимся - Вы так думаете, или разница есть?

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
у меня был один проект.
Вам рассказать про не менее неудачный опыт привлечения фриланса?

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
отдавать на фриланс например архитектуру, когда идёт через день согласования и изменение планировок это достаточно смелый поступок
что ж Архитекторы не люди? Им нельзя быть фрилансерами?

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Куинбус Флестрин Посмотреть сообщение
Вы все получили то чего достойны.


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ну для Вас заданием по большей части является РД. Поэтому Вами составленное ТЗ это скорее какие нибудь нормативные и юридические аспекты.
далеко не так.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
в связи с этим нужно понимать, что в качестве ТЗ для РД является "проектная документация".
опять не всегда.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
От специалистов каждого из разделов при разработке РД необходимы задания как от смежников.
Вообще то если Вы не в курсе, разделы только на ПД, в РД есть марки основных комплектов.
Кстати, от Вас тоже могут попросить задание для смежников.

----- добавлено через ~24 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Дело в том, что ПД должно давать возможность многовариантности применения того или иного решения при разработке РД, не оказывая влияние на принципы заложенные в ПД, и подтверждённые положительным заключением.
очень сильно сказано. вероятно поэтому стадион Зенит никак не доделают - вариантов много.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
87 постановление и вышло в 2008 году вроде - когда вконец обнаглевшие проектировщики стали заносить в экспертизу тонюсенькие проектики с выдранными кусками из других проектов)
точно? а может к Олимпиаде-2014 готовились?

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Наш фрилансер это просто человек который работает удаленно, не несет никакой ответственности и самое главное использует в 100% пиратское программное обеспечение.
+100500

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Например он обязан сдавать заказчику в нативном виде все исходники и описать где и что он выполнял (это прописано в контракте) если при сдаче работы выяснится что он использовал пиратское ПО то он сразу попадает в blacklist на вечно.
Господа фрилансеры Вы сможете на таких условиях быть конкурентными?
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 17:26
#213
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
я уже разъяснил почему фриланс невозможен, поэтому все наращивают свои проектные группы.
Конкретно пример Вашей деятельности не может содержать ни фрилансеров ни проектных групп как таковых. На сколько я себе могу представить проектирование жилья - это типовые конструктивные решения типовых этажей. Основной простор для деятельности у архитекторов и инженерных разделов. Под архитектурные планировки и этажность будут меняться толщина перекрытий и стен, а так же в редких случаях фундаменты, которые в основном зависят от оснований.
Поэтому основной "заработок" уходит в область подготовки и ведения строительства - рабочая проектная группа на АН и ПТО. Фрилансеры и группы под проекты получаются просто не востребованными. А то что гдето и набирают - так многие организации через себя пропускают кадровый состав страны.
Если ещё учесть что в минстрое стали задумываться про документацию повторного применения - то это вообще железобетонное подтверждение сокращения штата.

Последний раз редактировалось BYT, 04.01.2017 в 18:07.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 17:32
#214
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
На сколько я себе могу представить проектирование жилья - это типовые конструктивные ркшения.
если Вы про хрущевки - то да, так и есть.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 17:40
#215
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А в этом большой плюс монтажно-проектных фирм
Разумеется.
Я не навязываю своё мнение, а просто делюсь взглядом. ПД выполняет проектная организация, а РД строительно-монтажная. И та и другая "стадия" будут содержать сметы. На разногласиях и будут выявлены оптимальные решения. Смета ПД будет "экономить", а смета от РД будет "доводить" допниками. Но разница будет удовлетворять прогнозам.
ИМХО.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 20:29
#216
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Наш фрилансер и западный фрилансер это два разных специалиста. Наш фрилансер это просто человек который работает удаленно, не несет никакой ответственности и самое главное использует в 100% пиратское программное обеспечение. Забугорный фрилансер участвует в так называемой контрактной системе EPC и вообще у них вообще более обширные условия труда фриласеров во всех отраслях. Например он обязан сдавать заказчику в нативном виде все исходники и описать где и что он выполнял (это прописано в контракте) если при сдаче работы выяснится что он использовал пиратское ПО то он сразу попадает в blacklist на вечно. Поэтому многие компании забугорные относятся к нашим фрилансерам как "папуасам" и стоимость часа не более 10$ в то время как своим платят до 100-120$ в час. У наших фрилансеров просто денег нету на сертификаты по каждому продукту в котором они работают.
ах, какие же вы забавные.
я конечно не претендую на 100% знание мира. я в своём узком кругу варюсь, и мне тут комфортно (я про раздел ТМ).
вы хотите с меня ответственность? за стоимость оборудования наверно? ну.. подтяните стоимость проектных работ до процента от СМР. пусть 5-10%. поговорим. А то оборудования на 10 лимонов а проект максимум на 200 тыщ. и че? мне квартиру надо продать в случае чего?
Я вообщем то никогда не против ответственности, тем более, у меня в рамках моего раздела обычно все очень просто.. есть исходные данные в виде опросного листа и максимум на что я могу ошибиться - это криво подобрать оборудование. но, практически это возможно только при супер спешке и невероятной мошне с бесконечными уточнениями и изменениями.
Но, в данный момент, в нашем государстве я не имею права выполнять проектные работы. даже нанимая меня по договору... и то это все криво, поскольку на меня не получены корочки и разрешения от надзорных органов. максимум что я могу делать - консультация в принятии проектных решений по сути, а по факту - подготовка проекта под выпуск вашими специалистами.

далее. даже при нынешнем уровне оплаты я смог бы себе позволить купить то, в чем я работаю. 150-100 отбиваются за один - три заказа в зависимости от величны. но... тут да. нет объяснения логичного. как только станет критичным - выправится.
вы полагаете, если довести мне стоимость проекта до 100$ в час, пусть я даже буду мега быстрый и проект это 5 дней... 5*8*100 = 4000$ ? ну это... звоните, договоримся я думаю. все лицензии предоставлю. и гарантию дам. а если проект растянуть на месяц, вы вообще станете самыми моими любимыми заказчиками, а это я вам скажу не просто так, это круто ... в любой момент отодвигаю всех и вы впереди планеты всей.
т.е. если сделать некоторое резюме... вам все же шашечки или ехать?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
что ж Архитекторы не люди? Им нельзя быть фрилансерами?
от чего же нельзя. если вы нормальный заказчик и в договоре сможете описать наличие или отсутствие изменений по планировкам, почему нет. можно. просто надо быть к этому готовым. и вариации, и изменения это все несколько выходит за рамки прямого договора (если не оговорено отдельно) простого проектирования по заданию.

Последний раз редактировалось ssn, 04.01.2017 в 20:41.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 21:12
#217
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,079


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
а весь конструктив это 40% от всего объема
miko2009, Вы - наивный мечтатель. К реальному проектированию в России точно имеет отношение?
ssn, ну, в целом согласен.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
мне сейчас достаточно 1 недели работы в месяц, что бы иметь такой же доход... я не знаю сколько мне надо предложить или что должно случиться, что бы я стал частью системы с 8.00 до 18.00
в данный момент я являюсь частью системы, фрилансером и карманной проектной организацией завода ЖБК одновременно
"Система" дает порядка 1/3 общего дохода, отрабатываю настолько, насколько работодатель готов платить. Сдельная оплата труда в системе - миф. Вернее, даже при большом желании трудно осуществима, и miko2009 с его несуразными вопросами на собеседовании это явно не под силу.
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 22:03
#218
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
в данный момент я являюсь частью системы, фрилансером и карманной проектной организацией завода ЖБК одновременно .
это где же вы столько времени находите. вообще никакой жизни наверно. ещё и программируете.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 22:40
#219
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,079


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ещё и программируете.
Offtop: понятия не имею, о чем Вы )) а со временем - да, беда.
вчера составил себе календарный график до мая, очень плотно получается
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 23:03
#220
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Offtop: ай. спутал ники. бывает.
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00