| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D. Активация команды размещения аннотаций при указании существующей метки?

Civil 3D. Активация команды размещения аннотаций при указании существующей метки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.02.2019, 11:02 #1
Civil 3D. Активация команды размещения аннотаций при указании существующей метки?
Gedezuk5
 
Раменское
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 185

Здравствуйте.
Софт - Civil 3D 2017.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Civil 3D возможность при указывании существующей метки (метки поверхности, метки трассы и т.д.) вызвать команду, создавшую эту метку?
Для чего это нужно: при работе с чертежом расставляю метки (метки поверхности, метки трассы и т.д.). При возникновении необходимости разместить новые метки, имеющие те же настройки, что и существующие метки, приходится снова вызывать аннотации, выбирать настройки и расставлять метки. Было бы удобно указать существующую метку, как образец, получить активацию команды, создавшей эту метку, и продолжить расставлять метки объектов.
Как это можно реализовать?
P.S. Копирование метки, как решение, не подойдет, так как занимает слишком много времени при большом количестве меток.
Просмотров: 2231
 
Непрочитано 28.02.2019, 12:34
#2
Новый_инженер


 
Регистрация: 30.08.2018
Новосибирск
Сообщений: 38


Здравствуйте. Наверно нужно создать свой стиль меток, попробуйте - может получится.
Новый_инженер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2019, 13:21
#3
Gedezuk5


 
Регистрация: 31.07.2011
Раменское
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Новый_инженер Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Наверно нужно создать свой стиль меток, попробуйте - может получится.
Эм...не совсем понял, что Вы имеете ввиду.

Может быть я не совсем точно объяснил.

Создал свой стиль меток, наставил меток там, где нужно. Работаю дальше с чертежом. Возникла необходимость снова поставить метки с этим же стилем. Вот теперь мне нужно вызывать окно аннотаций, выбирать настройки и только тогда размещать метку.
А вот если в Civil 3D есть команда, позволяющая сделать следующее: нажать кнопку с командой, затем указать на ранее размещенную метку, как образец, в результате активируется окно аннотаций с уже выбранными настройками, как в образце-метке, и можно сразу расставлять метки.
Или, если отступить от примера с метками. В чертеже начерченная окружность. чтобы начертить следующую окружность, надо на панели инструментов нажать команду "Круг" и чертить круг (можно использовать и горячие клавиши, но не суть). А можно было бы (при условии, что в Civil 3D есть созданная для этого команда) нажать на кнопку с командой, затем указать окружность, как пример (в результате активируется команда вычерчивания окружности), и можно чертить окружность.
Или выбрал характерную линию, нажал на кнопку с командой, и можно сразу чертить характерные линии со свойствами, как у выбранного образца.
Пример с метками я привел потому, что он наиболее актуален в данный момент - выбор настроек для каждого типа меток занимает много времени, особенно, если в чертеже применяется большое количество разнообразных меток.

Последний раз редактировалось Gedezuk5, 28.02.2019 в 13:27.
Gedezuk5 вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2019, 03:29
#4
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Gedezuk5, по моему такой функции в civil нет. По крайней мере я о ней не знаю.
А что значит?
Цитата:
Сообщение от Gedezuk5 Посмотреть сообщение
Копирование метки, как решение, не подойдет, так как занимает слишком много времени при большом количестве меток.
Почему не подойдет? Я обычно именно так и делаю
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2019, 09:15
#5
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,779


Во-первых, можно менять 'текущий' стиль метки.
Во-вторых, можно наставить кучу, выбрать и поменять стиль, положить на нужный слой.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2019, 13:31
#6
Gedezuk5


 
Регистрация: 31.07.2011
Раменское
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от CHESNOK Посмотреть сообщение
Почему не подойдет? Я обычно именно так и делаю
Этот метод удобен при одноточечных метках, не спорю.
При двуточечных метках (например уклон/откос) копирование и размещение точек метки бывает небыстрым. А я ленивый, хочется делать быстрее и проще ))).

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Во-первых, можно менять 'текущий' стиль метки.
Во-вторых, можно наставить кучу, выбрать и поменять стиль, положить на нужный слой.
Да, это удобно.
Правда опять же - касается меток одного типа (отметка поверхности, например). А если нужно разместить метку откоса, то смена стилей не сработает, насколько я знаю.
Gedezuk5 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D. Активация команды размещения аннотаций при указании существующей метки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метки профиля Civil 3d 2018 KoJIoc Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 29.10.2018 11:07
Civil 3D 2017. Как присвоить метки поверхности слоям с сохранением динамичности меток? Gedezuk5 Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 18.01.2018 06:40
Как построить откос до существующей подошвы Civil 3D ganin Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 10.08.2017 11:31
Метки колодцев на продольном профиле в Autocad Civil 3D 2016 Aleksejs88 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 23.11.2015 00:16
При повороте метки и маркера точки COGO в Autocad Civil 3D 2013 rus меняется расположение расчетов Traum Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 01.04.2013 11:37