| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?

Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 02.09.2011, 18:07
#21
ReD_EviL[78rus]

вольный каменщик
 
Регистрация: 14.06.2011
СПб
Сообщений: 62


сначала прочитал :"Каким оборудованием эффективнее выкРашивать траву на даче?"
подумал что пришла пятница и народ навеселе борется с наступившей осенью ))
а по теме: мне помог мотоблок с колёсами-культиваторами и последующее выбирание корешков вручную , но одно дело всё привести к идеальному виду ,а другое - сохранить получившееся, сдаётся мне, что это почти невозможно учитывая периодичность поездок.
ИМХО, конечно коса -это так "романтично", но после 20 соток с кочками и пнями однозначно склоняешься к бензо триммеру по-мощнее, а коса незаменима только в полях и лугах .
__________________
проектирую и строю камины, печи , дымоходы и прочую отопительную хрень ))))
ReD_EviL[78rus] вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2011, 20:55
#22
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Мульчей всё засыпать. Один раз скосить и засыпать. Никакой сорняк потом не растёт. Островки для полезных растений оставить. Кустам оно не мешает.

p.s. Вот Foxal форум загружает!
Müller вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2011, 02:27
#23
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


все что тут предложено , чушь.
Вам необходимо это ,или аналогичное .(Если с деньгами нет проблем) http://yes.uaprom.net/p62855-motokos...zalka-vsy.html
Всего хорошего .
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2011, 10:27
#24
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


просто покупайте штиль бензиновый, ставите нож(фрезу) и вообще никаких проблем, я у бабушки такие заросли косил...так что не вижу никакой проблемы
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2011, 11:22
#25
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Ну косилки ведь разные бывают. Есть вот такие. Только они дорогие ~400 евро. Может можно взять на прокат?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Agria_Balkenm%C3%A4her.jpg
Просмотров: 96
Размер:	37.9 Кб
ID:	65633  
Müller вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2011, 12:46
#26
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Может можно взять на прокат?
Попросить местных, кто ещё в самогоне не силён, заплатить какую-никакую денюжку, и всё! И козы-кролики в деревне сыты, и жана в удовлетваорении от стриженого газона.
 
 
Непрочитано 03.09.2011, 12:53
#27
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Для начала окультурь землю.Возьми Крота или Неву - это мотокультиваторы, перебунти всю землю (кроме там,где посажены культурки). А потом легко будешь травку косить хоть литовочкой, хоть триммерами. ЯТД
__________________
В MEP моя буква - Е
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2011, 16:26
#28
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


пусть цена вас не тревожит!
человек вполне успешный живет в Москве ,служит директором ,говорит о дачном участке не в 3-5 соток! и на своем "огороде" он не репу выращивает ,а значит в состоянии купить косилку за 10-20 тыщь евро . И устраивать потом там мажорные прогулки раз два в год .
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2011, 17:07
#29
Doka


 
Сообщений: n/a


rigging15, вот если бы твой пост был первым и тема бы не состоялаясь! Действительно, замгены спрашивает про дешёвые газонокосилки, хотя мог бы и садовника содержать.
 
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2011, 12:33
#30
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от rigging15 Посмотреть сообщение
пусть цена вас не тревожит!
человек вполне успешный живет в Москве ,служит директором ,говорит о дачном участке не в 3-5 соток! и на своем "огороде" он не репу выращивает ,а значит в состоянии купить косилку за 10-20 тыщь евро . И устраивать потом там мажорные прогулки раз два в год .
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
rigging15, вот если бы твой пост был первым и тема бы не состоялаясь! Действительно, замгены спрашивает про дешёвые газонокосилки, хотя мог бы и садовника содержать.
Я люблю всё делать эффективно. А дача мне для здоровья. Садовника содержать сегодня смысла нет. Не окупается. А вот самому размяться на травке - дело хорошее. Пока я кошу электротримером. Обрабатываю соток 20.
10 - под парами.
Вкладываться в дорогую технику не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Ну косилки ведь разные бывают. Есть вот такие. Только они дорогие ~400 евро. Может можно взять на прокат?
Видел такие за 800 баксов. Да. Но останавливает, что ее там не оставишь, а возить несподручно. Вес около 50 кг.
Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
просто покупайте штиль бензиновый, ставите нож(фрезу) и вообще никаких проблем, я у бабушки такие заросли косил...так что не вижу никакой проблемы
Вчера присматривал бензокосу. Пока ни на чем не остановился.
Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Мульчей всё засыпать. Один раз скосить и засыпать. Никакой сорняк потом не растёт. Островки для полезных растений оставить. Кустам оно не мешает.
Новое для меня направление. Нужно будет подумать. Только засыпать треть гектара - как?
Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
p.s. Вот Foxal форум загружает!
Нет, я спрашиваю то, что мне важно. Полагаю, что и других форумчан такие вопросы могут возникать.
Приехал с дачи с вопросами.
Цитата:
Сообщение от Andi55 Посмотреть сообщение
Для начала окультурь землю.Возьми Крота или Неву - это мотокультиваторы, перебунти всю землю (кроме там,где посажены культурки). А потом легко будешь травку косить хоть литовочкой, хоть триммерами. ЯТД
Кроты у меня есть и электрический и бензиновый. Я ими на ближней даче работаю. Только полагаю, что на дальней испортить могу многолетний дерн.
Дело в том, что пока я работаю - дальней дачей мне плотно заниматься несподручно. Я ее по случаю. приобрел. На всякий случай.
Другое дело - если доживу до пенсии, то могу там жить - с внуками заниматься (если будут). Но хочется, чтобы к тому времени плодовые деревья достигли своей спелости (в части плодоношения). Поэтому я их посадил и выкашиваю траву, чтобы им не мешали расти высокорослые сорняки.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2011, 18:54
#31
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Что думаете о бензокосе Husqvarna? Дорого (по сравнению с аналогами), но, если не врут, себя оправдывает.
Сам тоже хочу купить (дача на склоне с террасами, тяжелая техника неприменима, обычной косой тоже особо не размахнешься)

Последний раз редактировалось kp+, 05.09.2011 в 20:11.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 10:53
#32
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


А почему все так к этим бензиновым норовят подтолкнуть? Электрический мне в руках приятнее держать, а что электричества нет, дык генератор на 3 килловата в хозяйстве всегда пригодится и стоит не дорого. Захочется чегонить построить, чего, бензопилу покупать, при наличии цепной пилы с элетроприводом и дисковой и ленточной и лобзиков разных? Единственный минус - провод за собой таскать неудобно.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 11:12
#33
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
А почему все так к этим бензиновым норовят подтолкнуть?
А вот почему.
Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Сначала купил электротриммер 900 Вт с леской. Леска постоянно рвется. Достало это.
Потом купил электротриммер 1100 Вт. с фрезой. Полетела втулка металлическая. Заменил. Разлетелась труба. Починил.
Достало меня всё это.
видимо, электрокосы, которые продаются, совсем барахло. Только для газонов. Но и дешевые бензокосы не лучше. Так что только Husqvarna, притом помощнее. Ну, может еще Stihl. Надо поспрашивать у знающих людей.

Последний раз редактировалось kp+, 06.09.2011 в 12:16.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 11:20
#34
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Это не показатель. У меня вот перфоратор на 1200Вт тоже себе коленвал сломал (обломками доломало все оставшееся), сказали дешевле новый купить хоть и профессиональная игрушка была.
Тример тоже за килловат, с лесками и ножами, поставил лески 3мм и рублю все вподряд, а полуторка рвалась как нитки.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 12:10
#35
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Точную марку триммера, пожалуйста! Да не сочтут модераторы рекламой
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2011, 12:23
#36
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Тример тоже за килловат, с лесками и ножами, поставил лески 3мм и рублю все вподряд, а полуторка рвалась как нитки.
А у меня и толстая рвется. Ставил леску рыболовную 25 мм - тоже рвет. Поставил многожильный стальной телефонный повод в пластиковой изоляции (раньше между зданиями в городах натягивали такие). И тоже срезало. Фреза удобнее. Кроме того, она траву в валки укладывает. Правда, когда на что-то налетаешь (пенек от старого дерева, колышек, камень, железку - когда вокруг дачи окашиваешь), то неприятно.

Кстати, насчет типа фрезы интересно узнать. У меня к триммеру прилагалась четырехкрылая фреза. Видел двукрылую, трехкрылукю, видел фрезы с множеством зубьев и даже как пильный диск по дереву. А чем они, в принципе, различаются (в смысле эксплуатационных параметров)? Если больше зубьев, то мягче работает (больше ударов на оборот вращения), но выше требуемая мощность триммера? Или нет?
То есть допустимо ли многозубую фрезу ставить на мене мощные триммеры?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 15:46
#37
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Как раз таки провод в таком деле очень большой минус, а бензопривод даст достаточно мощности и мобильности, и нервы сэкономит...
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 16:18
#38
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


У меня на даче постоянно тяжелая косильная работа - не столько со своим участком, сколько с соседним, зарастающим. Приходится вырезать-выкашивать иву высотой до 2 м и диаметром до 20 мм, всякие другие кусты, полынь. Заодно выкашиваю дно пересохшего водоема, из которого лезет всякая дрянь.

Использую уже 5 лет электрическую косу MTD RSTV 1000

У нее в комплекте 8-зубый нож и триммер для лески. Этим ножом прекрасно спиливается всё тяжелое. А леской прекрасно скашивается травка сантиметров до 30 высотой. Никаких поломок за все годы не было, только пластмассовые кассеты для лески трескаются (ими по земле надо стукать).

Ножи бывают разных видов - от 2-х зубьев до 8-ми. У ножей проблема с затуплением. 8-зубый нож снашивается быстро и заточить его самостоятельно трудно (сложная форма, надо много стачивать, нарушается баланс). Но этот нож лучше, если пилить деревья. Последнее время использую трехзубые ножи. Они проще, заточка с двух сторон, можно переворачивать. И заточить самостоятельно можно. Деревья им пилить не очень, а кустики - прекрасно. Ну и траву, конечно. Однако траву удобнее всё-таки леской.

Леску лучше покупать фирменную, раз в год беру с кассетой. Рыболовную леску тоже ставил, но её нужного диаметра найти сложнее. Про "леску рыболовную 25 мм" FOXAL загнул, по юридической привычке. Не бывает такой лески. Покупая леску надо точно соблюдать диаметр, учитывая, что иногда она продается "по диаметру", а иногда "по сечению". Рвется, если диаметр неверно взят.

Леска и должна рваться по краям, это её принцип работы. В кассету заправляется обычно 6 м лески, этого хватает примерно на час косьбы хорошей травы. Леска удобнее ножа если косить возле заборов и других препятствий.

Электро или бензо - вопрос скорее религиозный. Лично у меня всё электрическое (насос, культиватор, электротяпка, пилы, рубанки, дрели и прочее), так как проблем с электроэнергией нет. По всему участку длиной 90 м установлены розетки. Надо только уметь правильно разложить шнур, особенно это актуально для культиватора и электрокосы.

Бензиновую технику можно найти более мощную, кому-то это важно. Мне хватает электрических мощностей, зато не возни с топливом и довольно длительной камасутры с "искрой" и прочим.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2011, 16:22
#39
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Про "леску рыболовную 25 мм" FOXAL загнул, по юридической привычке.
Винюсь. Конечно же 2,5 мм. Нашел на чердаке на даче.

Часто вижу названия "электрияческая коса" и "электротриммер". А в чем отличие?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 06.09.2011 в 17:22.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 17:38
#40
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
У меня на даче постоянно тяжелая косильная работа - не столько со своим участком, сколько с соседним, зарастающим. Приходится вырезать-выкашивать иву высотой до 2 м и диаметром до 20 мм, всякие другие кусты, полынь. Заодно выкашиваю дно пересохшего водоема, из которого лезет всякая дрянь.

Использую уже 5 лет электрическую косу MTD RSTV 1000

Бензиновую технику можно найти более мощную, кому-то это важно. Мне хватает электрических мощностей, зато не возни с топливом и довольно длительной камасутры с "искрой" и прочим.
Не согласен, у меня штиль уже 3 года, никаких проблем вообще нет, а если уж бензин маслом разбавить - проблема, то можно дойти до рвания травы руками. У нас такими штилями всю зону железной дороги окашивают.
eugenmax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск