| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.12.2015, 16:07
1 | #2001
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Почему в футболе такие большие зарплаты?
хотелось бы провести некую анти-аналогию
по всем пунктам сюда же подходит, например, балерина! Искусство в нашей жизни вроде бы не менее важно, чем спорт высоких достижений, а?
Попробуем поразмыслить...
1. Детство. У вас было детство?
У футболистов балерин детства нет. Его отнимают с семи лет. Считайте, с семи лет ребенок начинает жить, как взрослый - у него появляется обязанность. Он еще маленький совсем, он не должен банку кредит за машину или квартиру, не должен вставать на работу, не должен платить коммунальные, не должен помогать деньгами родителям, но должен ходить на тренировки. Из школы он не идет домой кушать мамин суп и сидеть перед телеком или компом, а бежит на тренировку. По выходным он не спит до полудня, а бежит на тренировки или на игру.

На ребенка тренер хореограф орет матом, он устает... Когда вы в первый раз в жизни сказали нет времени? В 15 лет? В 20? В 25? А футболисты балерины говорят эту фразу с семи лет.

2. Им столько НЕ платят. Футболист балерин - это наемный работник. Сколько получить денег может решать только человек, работающий сам на себя. Все остальные люди ставятся перед фактом. Значит, кто-то им платит. Значит, кто-то может позволить себе платить такие деньги футболистам и НЕ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ БАЛЕРИНАМ. Да-да, и балеринам нихера не платят миллионов, как футболистам, хотя они тоже убили своё детство, получали травмы, и уйдут на пенсию никому не нужными в 35 лет.

Когда футболист балерин приходит подписывать контракт, ему не говорят "Мы изучили ваше резюме, образование, у вас хорошие рекомендации, мы предлагаем вам оклад 50 тысяч рублей", и он потом торгуется. Ему говорят "Мы предлагаем тебе зарплату миллион евро в год 50рублей в месяц". Он и рта не раскрыл еще, а уже получил предложение на такую сумму. Что ему делать? Отказываться? Согласится - скажут, мудак, потому что манагером мог бы за такую зарплату работать. Откажется - скажут, дебил, потому что нахера ж ты своё детство и юность потратил на балетное училище?!

3. Риск. Любой профессиональный футболист балерин ежедневно подвергается риску навсегда лишиться профессии. Сломают ногу в двух местах с осложнениями - и все, ты не футболист балерин. Все, чему ты учился все эти годы, можешь забыть. А если ты учился этому 15 лет и только-только пришел на хорошую херовую зарплату? Никого не волнует. Когда игрушка ломается ее выбрасывают.

Риск получить хроническое заболевание, и он почти 100%. К 35 годам точно будет что-то хронически болеть. Колени, ступни, позвоночник, голова, шея, а может и все сразу.

Риск умереть. Современный спорт калечит, это известно всем. Нагрузки на пределе. Риск того, что откажет сердце во время тренировки гораздо выше, чем у офисного работника во время работы за компом. Ну ладно, на театральных подмостках во время представления наверное не умирают, но вывихи, растяжения - регулярно, да и ноги ломают случается

Риск остаться без работы после 35 лет. Нормальный человек, трезво оценивающий устройство современного делового мира, понимает, что годам к 30-35 он сможет выйти на очень хороший заработок, который будет за нем сохранен до пенсии. В 35 лет он уже будет профессионал, с опытом работы в низах, получит отличную должность, и дальше можно просто работать и не беспокоиться. У футболиста балерин все не так. Его пенсия наступает примерно в 35 лет, и что делать дальше знают только единицы.

4. Недолгие заработки. Футболист балерин получает хорошие херовые деньги чуть больше десяти двадцати лет: примерно с 22 до 32 18 до 38 лет. И точка

5. Зрители. Именно зрители заставляют платить футболистам балеринам огромные эти никчёмные деньги. Чем больше зрителей смотрит футбол балет, тем больше .... эээээ не знаю даже чего сказать... всё равно балерина не заработает на порше, сколько бы зрителей не пришло на неё посмотреть, даже если она в Большом Театре будет танцевать

6. Командировка длиною в 20 лет, не видишь родственников. Когда меня спрашивают, какого это быть в футбольной команде, я отвечаю "Как в армии, только не год служишь, а гораздо дольше". Встаешь по расписанию, ешь, тренируешься, вокруг одни мужики. Очень немногим везет играть в городе, где живет семья. Как правило, футболисты играют не в том городе, в котором выросли. А это значит, что 11 месяцев в году ты оторван от семьи (от мамы с папой, сестер и братьев - их не перевезешь, только жену перевозят, и то не все). Ну да, сначала в захолустном театре потанцуешь после училища 5 лет, потом если получится - переберёшься в поименитее и там во втором составе за три копейки 5 лет попрыгаешь, снимая хату с клопами на окраине города вместе с такими же как ты, и лет через 5 УРА станешь звездой ... тетра, и твоё имя будут знать миллионы несколько сотен, ну или может быть тысяч любителей балета


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, про пользу стране вычеркни
ты хочешь меня обидеть?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 18:20
#2002
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Прошу не скатывать тему в политику (касается удаленных сообщений)
Admin вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 18:32
#2003
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Если верить http://www.rbc.ru/economics/13/07/2014/936126.shtml

Цитата:
Годовой бюджет мужской сборной России по футболу — это часть бюджета Российского футбольного союза (РФС; общественная организация, занимается поддержкой сборных страны, популяризацией футбола, помогает проводить федеральные чемпионаты и т.д.), рассказал РБК генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев. Бюджет РФС формируется в основном (больше чем на 50%) за счет денег спонсоров, говорит он. Также бюджет пополняется с помощью коммерческой деятельности — комиссии от продажи билетов и прав на телевизионную трансляцию матчей, реализации рекламных возможностей, торговли футбольной атрибутикой (в том числе через собственный интернет-магазин). Международная федерация футбола (FIFA) может перечислять РФС вознаграждение за участие в мировых первенствах. Государственных денег РФС почти не тратит, утверждает Воробьев: эти поступления не достигают и 5% бюджета и тратятся целенаправленно на поддержку юношеского спорта и массового футбола.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 19:24
#2004
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ты наверное, и не в курсе, что ваш край в Премьер-лиге два! футбольных клуба представляют.
в нашем крае 1 футбольный клуб - это Кубань
игрушку олегарха я в расчет не беру, она создана для личной забавы миллиардера и на радость глоров-хипстеров
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 19:33
#2005
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


wvovanw, понятно.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2015, 00:01
#2006
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


wvovanw, Краснодар может быть игрушка,но пользы явно от него больше)стадион Галицкий строит,есть отличная академия...респект и уважуха мужику
О бронзовых медалях Кубани можно только помечтать-как бы в пердив не вылететь))
Про отмывание бабла я уже молчу)
Без обид,это мнение болельщиков из других регионов)
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2015, 08:07
#2007
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Краснодар может быть игрушка,но пользы явно от него больше
пользы для кого, для "болельщиков" из других регионов?))

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
стадион Галицкий строит, есть отличная академия...
вот же нашему человеку легко мозг запудрить всеми этими обертками)))

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
респект и уважуха мужику
за что?
он не от доброты душевной все это делает и не для вас с нами

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
О бронзовых медалях Кубани можно только помечтать-как бы в пердив не вылететь))
людям болеющим за цвета ваши "академия-стадион-автобус" и бронзы до одного места
любовь к магниту многих такая же пустышка, как и его бронза
и эта любовь закончится при первых же неудачах)))


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Про отмывание бабла я уже молчу)
правильно, молчи, потому как многого не знаешь)))
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Без обид
да какие обиды!
я радуюсь когда узнаю, что человек "болеет" за команду "респекта и уважухи", потому как в дальнейшем к такому человеку у меня доверия не будет)))

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
это мнение болельщиков из других регионов)
меня мнения "болельщиков", положивших на спортивные принципы и болеющих за "база-стадион" и "результат" мало интересует, потому как это не боление, это глориханстерство

про то сколько детей уже повыкидывали на улицу из этой "великой" академии я лучше говорить не буду, дабы не травмировать нежные души болельщиков из других регионов

Цитата:
в нашем крае 1 футбольный клуб - это Кубань
игрушку олегарха я в расчет не беру, она создана для личной забавы миллиардера и на радость глоров-хипстеров
и это мнение не только кубанских людей, но и людей из других регионов (я умышленно не пишу слово "болельщиков", потому как мы о разных понятиях говорим)

ps: на этом закрываю общение на данную тему, потому как мы разные и друг друга не поймем, а доказывать не имею никакого желания
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2015, 08:17
#2008
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


wvovanw,я не болею за "Краснодар",зря ты обижаешьсяТы необъективен,мягко говоря
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2015, 08:25
#2009
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Матроскин, я не обижаюсь вообще в принципе, поверь! И уж тем более на всё это!
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Ты необъективен,мягко говоря
Матроскин, это мнение моё и многих, очень многих людей.
Всё, заканчиваем.
Будь здоров!
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2015, 08:29
#2010
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


wvovanw,
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2015, 18:56
1 | #2011
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Подчуфарову с бронзой!
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2016, 00:08
#2012
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Приятно. Обыграли сборную США. Впереди финны.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2016, 19:52
#2013
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,403


Offtop: ФАХВЕРК, в переди рождество и ДР, а печень уже не та...
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2016, 09:42
#2014
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Не сложилось, к сожалению. Были упущенные моменты, где-то игра финнов превосходила нашу, где-то судейство - чего тут говорить - подсуживали. Наши ребятки сделали невероятное - за 3 секунды до конца 3 периода вынесли матч в овертайм. Это при 5 удалениях - часть из них не справедлива. Скажем так - поговорка Бог шельму метит сработала в третьем периоде. Предоставился шанс мальчишкам, но овертайме финны забили первые. Эх... ну поздравим финских хоккеистов. На самом деле лучшим игроком у них был Прухтуннен а не те кому вручали призы. Наши парни были молодцы - плакали и держались. Матч за третьее место - шведы тРяпочно слили матч америкосам.... боялись, видать, санкций.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 06.01.2016 в 10:19.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2016, 19:24
#2015
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,347
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
где-то судейство - чего тут говорить - подсуживали
Судью - на мыло!
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2016, 13:14
#2016
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Наши играли просто отлично. Видно, что устали, но бились до самого конца - мужики. Последний гол в ворота финнов равнозначен победе.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 09:25
3 | #2017
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


14.01.1948 родился Валерий ХАРЛАМОВ
Великий хоккеист, великой страны...

Лучшие голы Валерия Харламова
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=pkWdfpTUGfEСССР - Канада. Первая легендарная игра.1972 год
(матч полностью, запись канадского телевидения)
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=QHx8WbaP2Uk
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Харламов.jpg
Просмотров: 268
Размер:	85.6 Кб
ID:	163591  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 14.01.2016 в 11:50.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:04
#2018
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,347
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Великий хоккеист, великой страны...
А у меня вот такая книга есть...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВАЛЕРА.JPG
Просмотров: 29
Размер:	91.3 Кб
ID:	163597  
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 21:06
3 | #2019
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998



хотя ближе к теме Красота

Последний раз редактировалось wvovanw, 18.01.2016 в 17:42.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2016, 13:58
#2020
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
А у меня вот такая книга есть...
В сети она есть... так что можно прочитать

ссылка
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51