| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.03.2016, 19:51
#121
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Но опять таки к моему удивлению у нее хлеб получается не только значительно дешевле но и на много вкуснее магазинного.
Вот, уже халтурите, отбираете прибыль у местных фермеров; прознают и налогом обложат
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 20:04
#122
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
На авось тебе никто не даст визу. Каждый год министерства труда Канады составляет список профессий в которых в данный момент есть недостаток. По ним и выдается 99% виз. Найти список на данный год легко на сайте министерства по делам миграции Канады. В прошлом году Structural Engineer там был. А вот в прозопрошлом году не было.
Одно дело дают визу под вакансию, а другое - реальная потребность.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2016, 02:30
1 | #123
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Халтура здесь есть, но наверное не в том смысле, что вы думаете. Т.е. люди могут делать свои дела на стороне. Но в инженерном деле это как правило не проходит как "черный нал". Все легально. К этому есть несколько причин, о которых долго рассказывать.
VB вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2016, 18:58
#124
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
Но в инженерном деле это как правило не проходит как "черный нал". Все легально.
Вот это я понимаю порядок.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 16.03.2016 в 19:45.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2016, 19:13
#125
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
С какого пирога я своего работодателя буду уведомлять что я халтурю?
Земля слухами полнится.
И еще, я предполагаю, что по черному там не платят, боятся законов. Только через договор, а это можно отследить. Даже у нас в России есть предприятия с которых выгоняют, если узнают, что ты шабашник.
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2016, 20:25
#126
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


1. Немного про халтуру. (Здесь я про США). Поскольку речь идет об инженерных подработках, скорее всего левых, то здесь их практически нет, во всяком случае в массовом порядке. А законные, конечно, есть. Но: налоговая система прогрессивная, что означает чем больше заработок чем выше налог. Переход в другую корзину суммарного заработка семьи автоматом повышает процент налога. Налоги можно снизить, если есть на что их списать. Например, дети учаться, за это снижается облагаемый налогом доход. Например, семья купила жилье и для этого взяла ипотеку. Плата за нее вычитается из суммы дохода. Например, вы утеплили свой дом и расход газа за отопление и электр. за кондиционер должны уменьшиться. Стоимость ремонта может быть вычтена из суммы дохода (это одноразовая поблажка). Или установка солнечных батарей, или покупка электромобиля. Например, благотворительность (широко распространена в Штатах.) Есть много статей, по которым можно уменьшить облагаемую налогом сумму дохода. И при этом перейти в другую корзину, в которой процент налога будет заметно меньше. Так вот, когда давно состоявшийся инженер, у которого дети выросли, дом выкуплен, не остается возможностей списать часть дохода, его доп. заработок может привести к такой сумме налога, при которой становится невыгодно подрабатывать. Но и здесь есть выход: сбросить часть дохода в пенсионный фонд. Доход как-бы стал меньше, а с ним процент налога. Попавшие на хранение в пенсионный фонд суммы будут обложены налогом позже, когда будете получать пенсию, а в то время суммарный доход будет меньше и можно сэкономить на разнице процентов
2. Один наш форумчанин, ETCartman переехал из Красноярска в Техас. Он нашел работу по специальности где-то через полгода, кажется. Моя карьера (здесь спрашивали) пошла по-другому. 3 года в дневном центре для пожилых, последний из этих трех лет две работы, днем в центре, вечером в проектной конторе как Кад-оператор, куда затем перешел полностью и затем в другой-электромонтажной конторе уже как инженер. Здесь я и увидел замечательные самодельные кнопки в автокаде, а вскоре и многие из вас их заимели, прочитав мою книгу Язык макрокоманд и создание кнопок, и тему на форуме Мои макрокоманды

Последний раз редактировалось Vova, 16.03.2016 в 20:40.
Vova на форуме  
 
Непрочитано 16.03.2016, 21:24
#127
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Кстати что-то Картмана давно не слышно. У него все нормально?
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2016, 00:38
#128
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Всем ку.
Из новостей.
Сегодня позвонили из одного агентства и предложили работу чертежника в мебельный цех. Ну как предложили, еще нужно с ними встретиться и все обговорить, если всем все понравится то предложат. Оказалось это русское предприятие, по телефону говорил по русски (и даже по армянски с одним коллегой). Заметили резюме так как я указал русский язык (знание английского тут не пишут так как это типа само собой). Предлагают на период обучения минималку ($11.25/час) с поднятием затем до $20/час.

VB, Vova, Какое ваше мнение? Из ит ОК? Сам думаю что пойду но с условием чтобы было время на личные дела. Не знаю захотят они такого и нет. Но и отпугнуть боюсь.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 01:47
#129
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Всем ку.
Из новостей.
Сегодня позвонили из одного агентства и предложили работу чертежника в мебельный цех. Ну как предложили, еще нужно с ними встретиться и все обговорить, если всем все понравится то предложат. Оказалось это русское предприятие, по телефону говорил по русски (и даже по армянски с одним коллегой). Заметили резюме так как я указал русский язык (знание английского тут не пишут так как это типа само собой). Предлагают на период обучения минималку ($11.25/час) с поднятием затем до $20/час.

VB, Vova, Какое ваше мнение? Из ит ОК? Сам думаю что пойду но с условием чтобы было время на личные дела. Не знаю захотят они такого и нет. Но и отпугнуть боюсь.

Мое мнение такое. Чертежник в мебельном русском цехе это скорее всего что-то бесперспективное. И, наверное, это вам не поможет найти работу по специальности. И вы никогда не напишите об этой работе в своем резюме. Тут не надо иметь никаких иллюзий. Но это работа. И если у вас нет значительной денежной кислородной подушки, которая позволила бы вам искать ту работу, которую вы хотите, и жить безбедно, то надо брать, что дают. Я в свое время так и делал.
VB вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 02:22
#130
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Не нужно это Вам. не идите, это тупиковый путь.
Вы или стремитесь к своей цели, или забудьте про нее.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2016, 02:56
#131
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Я именно этого тупика и боюсь, когда рутинная и бесперспективная работа занимает столько времени, что на основную цель не остается времени и сил. По этому намерен что-то типа парт тайм предложить им. Рано или поздно деньги закончатся, так что хоть где-то но зарабатывать придется.
Цитата:
Вы или стремитесь к своей цели, или забудьте про нее.
А у Вас как было? Скоро работу нашли ближе к специальности? Как выживали до того?
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 04:30
#132
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
А у Вас как было? Скоро работу нашли ближе к специальности? Как выживали до того?
Я не смог тут стать инженером, затянуло. Сначало, понятно, нужен был язык, деньги на существование, работал на разноске рекламы, развозке пиццы, индийской еды, потом пошел чертежником на $13 в час (2000 год) и все, затянуло. Потом был кризис, компания всех уволила, пошел на полгода возить лекарства, водителем супершатла, и снова чертежник и все. ну сейчас кад менеджер. По деньгам вроде ничего, сто штук получается, но не инженер.
так что смотрите что вам важнее.
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 05:02
#133
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
$13 в час
Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
$11.25/час
Буханка хлеба $4 (208 рублей РФ).

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 17.03.2016 в 05:08.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 06:52
#134
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
И еще, я предполагаю, что по черному там не платят, боятся законов.
Не знаю как в Канаде, но в США на черном нале и нелегалах пол страны держится. И фриланс там поцивилизованнее по слухам, так что колыму ничто не должно мешать.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 08:57
#135
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Как-то разнятся показания по халтурам...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 09:21
#136
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
По деньгам вроде ничего, сто штук получается, но не инженер.
100 000 баксов в год .. и нормальная машина 15 000 бакинских.
Кто у нас так может?

У Вас работают в Tekla Structures (Trimble)?
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 09:25
#137
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Будте добры - сколько это в рублях РФ? Чтобы не спутать с Канадскими долларами. Хотя на мой взгляд стоит знак доллара штатов.
Бессмысленно передоверить на рубли. )
Homel вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 09:27
#138
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
100 000 баксов в год
Да чтоже такое. Ну "чистыми" сколько остаётся?! Они живут по довереностям. Им за всё приходится платить и не малые деньги.
У нас Платон байкотируют и платную "Ленинградку", а они исполнительные.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 09:31
1 | #139
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
100 000 баксов в год .. и нормальная машина 15 000 бакинских.
Угу, и страховка за эту машину столько же В ГОД. И прочие плюшки (вычти из 100 т.д. 30% налогов). Сравнивать по меньшей мере не корректно.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 09:33
#140
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сравнивать по меньшей мере не корректно.
Можно. Просто действительно надо понимать сколько свободных денег у тебя остается после оплаты всех и вся...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально? МарияМирабелла Профессии и трудовые отношения 41 25.08.2014 13:25