| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33168
 
Непрочитано 29.01.2018, 09:57
#41
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Не должно быть только зарплаты. Должна быть окладно-премиальная система работы. Причем с точки зрения генерального оклад должен быть 1 МРОТ, остальное премии по результатам работы. С точки зрения любого генерального, сотрудник не генерирующий прибыль - лишний. Вообще-то идеальая схема сдельная, но не все руководители на это готовы.
знаем проходили. Суть в том что платят всем одинаково, не зависимо от того сколько каждый сделал. Провел в свое время эксперимент, один месяц бил баклуши получил некую сумму, второй месяц как папа Карло работал получил на 2тыщи меньше. Для себя сделал вывод надо делать работу чуть выше средней по палате дыбы особо не выделяться и вроде как не раздолбай . Там даже было количество листов записывали кто сколько сделал короче в любом случае будет при любом раскладе сколько дадут, а не сколько заработал, думаю так везде, потому что трудно оценить саму работу проектировщика, да и кто будет оценивать? менегеры которые в проектировании нули без палочки. А разговоры про команду не о чем, всегда найдется балласт который надо будет орабочивать, а мне оно надо?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 10:00
#42
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
не подозревают о наличии в РФ трудового законодательства.
главное, чтобы руководство подозревало о его наличии)) а то сейчас многие руководители начали мнить себя этакими небожителями с непререкаемым авторитетом - хотя весь их "авторитет" держится исключительно на угрозах невыплаты "премиальной" части з/п и увольнении. А не на профессиональных и лидерских личных качествах.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 10:05
#43
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
весь их "авторитет" держится исключительно на угрозах невыплаты "премиальной" части з/п и увольнении
Это точно.
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 10:07
| 1 #44
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
знаем проходили. Суть в том что платят всем одинаково, не зависимо от того сколько каждый сделал. Провел в свое время эксперимент, один месяц бил баклуши получил некую сумму, второй месяц как папа Карло работал получил на 2тыщи меньше. Для себя сделал вывод надо делать работу чуть выше средней по палате дыбы особо не выделяться и вроде как не раздолбай . Там даже было количество листов записывали кто сколько сделал короче в любом случае будет при любом раскладе сколько дадут, а не сколько заработал, думаю так везде, потому что трудно оценить саму работу проектировщика, да и кто будет оценивать? менегеры которые в проектировании нули без палочки. А разговоры про команду не о чем, всегда найдется балласт который надо будет орабочивать, а мне оно надо?
Смысл наемного труда проектировщика - что работодатель, забирая значительную часть стоимости произведенного, берет при этом на себя все обязательства по ведению бизнеса, бухгалтерии, своевременной выплаты оговоренной з/п (не смотря на текущую обстановку с заказами). А если он проблемы своего бизнеса перевешивает на наемных сотрудников - целесообразность работы с таким "умным" работодателем стремительно падает к нулю.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 11:24
| 2 #45
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от RicoSand Посмотреть сообщение
Старушачий коллектив .. Искренне сочувствую . Шлите на ХY и еще какую-то русскую букву начальника и валите из этой конторы
Открою "страшный секрет" - скоро такого посылальшика самого будут везде посылать. И ото всюду он будет валить, пока и валить некуда будет.

Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
Можно подумать, что автор темы и собеседники не подозревают о наличии в РФ трудового законодательства. Поэтому обсуждение выглядит нелепо.
Здесь можно найти ответы на разные вопросы:
http://www.trudkod.ru/
Ага, можно. Замечательный Закон. Только есть законы и есть "понятия". В Трудкодексе есть и понятия "поручение о выполнении дополнительной работы". В том числе с письменного согласия работника. Но также есть и перемещение работника на другое рабочее место без его согласия. А также поручения выполнить работу вне постоянного рабочего места. Например отправиться на обследование.

Поручение
Цитата:
съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником.
со стороны начальника волне правомерное. Да радоваться надо таким поручениям, это же только опыта набираться. А возражения

Цитата:
Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви.
просто детсадовские какие-то. Обследование не требует никакой специальной одежды и обуви, положенной по технике безопасности. Нет - купи, попроси на время, если денег на резиновые сапоги нет.

Можно, конечно встать в "позицию номер три" и начать искать юридические зацепки. Кончится это просто - полное презрение со стороны коллектива и начальника.

Ну и у начальника найдется немало способов уволить такого "работника" да еще по нехорошей статье.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 11:32
| 1 #46
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Обследование не требует никакой специальной одежды и обуви, положенной по технике безопасности. Нет - купи, попроси на время, если денег на резиновые сапоги нет.
вы еще в секонд-хенде посоветуйте купить.. одежда стоит денег сейчас, причем не копейки. Поэтому если есть реальная возможность испортить одежду - просто не лезьте в эти места при обследовании. Потому что спецодежда работающим в офисе не положена - начальство разведет руками и скажет, что надо было аккуратнее. Сейчас все такие добрые за чужой счет.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 11:40
| 2 #47
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Нет - купи, попроси на время, если денег на резиновые сапоги нет.

.
ну таки да, а еще купи дальномер, рулетку,молоток Кашкарова, фонарь, влагомер, эх а чего мелочиться давай еще какой-нибудь швейцарский прибор контроля армирования, все же почти за так а нет денег займи А также не надо инструктажа и касок, если кирпич по голове мол сам виноват, что каску не купил
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 11:48
| 1 #48
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Offtop: Детский сад (я про всю тему). Юридический аспект понятен, дальше взаимоотношения сотрудник-начальник-коллектив каждый для себя выбирает
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 11:53
#49
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Замечательный Закон. Только есть законы и есть "понятия".
Да, есть закон. И там прописаны "понятия" про то, как расторгнуть трудовой договор, а автор темы уже склонен к такому решению.
Но ShaggyDoc намекает на страшные события:
Цитата:
Открою "страшный секрет" - скоро такого посылальшика самого будут везде посылать. И ото всюду он будет валить, пока и валить некуда будет.
Надо молчать в тряпочку.
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 11:58
#50
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
дальше взаимоотношения сотрудник-начальник-коллектив каждый для себя выбирает
Тут ведь ширше надо смотреть на вопрос. Человеку предлагают расширить компетенции.
Вот настанет пора сокращения в этом отделе - начальник подумает: "Ну этот же мчудак у меня не просто КЖ, а еще и какой-никакой "обследователь". Лучше тетку какую-нибудь сокращу. которую на обследование не загонишь"
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 12:12
| 1 #51
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Вот настанет пора сокращения в этом отделе - начальник подумает: "Ну этот же мчудак у меня не просто КЖ, а еще и какой-никакой "обследователь". Лучше тетку какую-нибудь сокращу. которую на обследование не загонишь"
Варианты:
1. К этому времени ТС, набравшись какого-то опыта, сам покинет этот остаток какого-то проектного института (судя по составу персонала).
2. Тетки, пока ТС ездит по обследованиям, будут гонять чаи с руководством и всеми силами "умасливать" его ЭГО. В результате, когда придет пора сокращений - тетки в унисон скажут: ТС молодой, мы его научили чему то за эти годы - он без труда найдет себе новую работу.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 12:20
| 1 #52
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Тут ведь ширше надо смотреть на вопрос.
Каждый сам себе дорожку выбирает. Ну не залезешь в шкуру другого человека чтоб понять, что у него в голове. У одного принципы, у другого стабильность, третьему лишь бы деньги, кому коллектив, кому еще чего. Баланс и границы каждый сам себе находит и очерчивает. Страна большая, за весь мир вообще молчу, и каждый со своими тараканами может найти свое комфортное место.

И мнения тут разные поэтому, как и каждому со своими тараканами. И верны они все по своему. Один и ластик с карандашом себе купить не готов - пусть работодатель всем обеспечивает, другой на своем авто в командировку едет за 1000 км тоже по своим причинам (лишь бы не уволили/ может зарплатку поднимут или заметят) и т.д.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 12:24
| 1 #53
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Варианты:
1. К этому времени ТС, набравшись какого-то опыта, сам покинет этот остаток какого-то проектного института (судя по составу персонала).
2. Тетки, пока ТС ездит по обследованиям, будут гонять чаи с руководством и всеми силами "умасливать" его ЭГО. В результате, когда придет пора сокращений - тетки в унисон скажут: ТС молодой, мы его научили чему то за эти годы - он без труда найдет себе новую работу.
3. К этому времени ТС будет древним стариком и сам чаи гонять будет =))

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Открою "страшный секрет" - скоро такого посылальшика самого будут везде посылать. И ото всюду он будет валить, пока и валить некуда будет.
Речь идет о разовой акции .. Валить надо не потому что начальник чудак , а потому что работа в таком коллективе - прямая дорога к профессиональной деградации . Правда если есть чему деградировать =)
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 12:36
#54
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


начнём с этого
из ГОСТ 31937-2011 :
Цитата:
4.1 Обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений проводят силами специализированных организаций, оснащенных современной приборной базой и имеющих в своем составе высококвалифицированных и опытных специалистов.

Требования к специализированным организациям, проводящим обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений, определяются органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение государственного строительного надзора.
из СП 13-102-2003:
Цитата:
4.1 К проведению работ по обследованию несущих конструкций зданий и сооружений допускают организации, оснащенные необходимой приборной и инструментальной базой, имеющие в своем составе квалифицированных специалистов. Квалификация организации на право проведения обследования и оценки технического состояния несущих конструкций зданий и сооружений должна быть подтверждена соответствующей Государственной лицензией.
Имеет право ваша организация выполнять данный вид работ?
Имеются необходимые инструменты и т.д.?
А с лицензией что?
Если это обмерные работы, то это одно, а если обследования, то совсем другое.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 12:47
#55
azmt


 
Регистрация: 02.04.2011
Уфа
Сообщений: 80


Имхо, ехать нужно. Только вот насчет колоссального опыта как-то сомнительно. Если только потом на авторский на этот же объект поехать, то да. Рискну также предположить, что нынче обучение проходит в основном на своих ошибках.
azmt вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 12:56
| 2 #56
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Во воды написали. Каждый видимо свою язву чешет
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Имеет право ваша организация выполнять данный вид работ?
Имеются необходимые инструменты и т.д.?
А с лицензией что?
Если это обмерные работы, то это одно, а если обследования, то совсем другое.
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ну таки да, а еще купи дальномер, рулетку,молоток Кашкарова, фонарь, влагомер, эх а чего мелочиться давай еще какой-нибудь швейцарский прибор контроля армирования,
Нет, что-бы внимательно хотя бы начало почитать.
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Там такой объект специфический - тепловые камеры. Как я понял свою цель миссии: нужно определить является камера сборной или монолитной.
Съездить и посмотреть. И ВСЁ. А вы сразу человеку отбойный молоток в руки, сканер арматуры на шею и каску на голову. Ну и лицензию, которая отменена, наклеить на спину.
Да и вопрос то не этом. Человеку было тяжело оторвать задницу от стула, а глаза от монитора, и съездить. Предлог - там грязно, а одеться не в чем. Теперь он думает, как начальник на нём отыграется.
И из-за этого на 3 страницы развели воду про нелегкую жизнь молодёжи и как все гнобят молодых.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 13:05
| 1 #57
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
елегкую жизнь молодёжи и как все гнобят молодых
"Бабовщина!"
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 13:06
#58
простой


 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 95


Offtop: Читаю, читаю и не пойму в чем сложность поехать и посмотреть на тепловые камеры
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Имеет право ваша организация выполнять данный вид работ?
Какое разрешение надо на
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
цель миссии: нужно определить является камера сборной или монолитной.
Надо просто приехать и посмотреть на эту камеру если она надземная. Ну максимум обойти ее вокруг.А если подземная, то открыть люк и заглянуть в нее. В чем сложность то? Какие спец инструменты нужны для этого? Максимум надо узнать открыта поземная камера или нет.
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Один и ластик с карандашом себе купить не готов - пусть работодатель всем обеспечивает, другой на своем авто в командировку едет за 1000 км тоже по своим причинам
Я вот кстати думаю где бы найти такой ключ шестигранный чтобы ко всем подземным камерам подходил. А то позакрывают люки и не залезть в нее теплотехнику чтобы посмотреть есть ли место под новую врезку.

Блин. Пока писал сообщение уже подобное написали
простой вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 13:08
#59
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,316


По теме местных командировок для начальников.
На обследование ездить....сказка. Я, по поручению оставшихся на ногах и победивших "зеленого змея" руководителей, практически всех своих Ген.директоров и Главных инженеров перевозил в наркологический диспансер с диагнозом "Белая горячка". Давай говорят, ты молодой и сильный))). Вот где жесть. При помощи привлеченных сотрудников - инженеров (рабочих брать нельзя по этике вопроса), жен - силой выдергивание из квартир и дач, погрузка на заднее сиденье и в путь... В дороге фразы: ты уволен, конец тебе, останови у магазина, дай похмелится, баб с улицы брать не надо и т.п. непереводимые фразы))). На входе в учреждение они обессилено затихали и позволяли себя внести в приемную)))). При этом за очистку машины от продуктов жизнедеятельности не компенсировали, бензин только казенный)))). Короче чуть что - давай, ты спец, тоже хорошая школа)))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 13:43
#60
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение





Съездить и посмотреть. И ВСЁ.
Так с этого же только начинается, а дальше вопросы а что там за плиты, а что там за блоки, на кой знать кому то из чего там камера тогда? скажем монолит, дальше то что? а дальше приборы которые я написал и уже с наружи не посмотришь. А если просто узнать что за камера, то и теплотехник вполне с этим справиться или сфотографирует и по фото ясно будет, на кой в таком случае всей толпой то ехать?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32