| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Срочно! Нужен дименшэн под Американский стандарт!!

Срочно! Нужен дименшэн под Американский стандарт!!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2003, 19:37 #1
Срочно! Нужен дименшэн под Американский стандарт!!
 
Сообщений: n/a

Ув, господа! Помогите если есть такая возможность!
Очень срочно нужен настроенный дименшэн под американский стандарт. Приршлите на мыло если у кого-то есть.
[email protected]
Спасибо всем за помощь или желание помочь.
Просмотров: 3407
 
Непрочитано 18.10.2003, 04:25
#2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Посылаю тебе линейный размер, применяемый в нашей конторе на архитектурных основах. В механике немного по другому, там в дюймах и их дробных долях (без футов) или дюймах и их десятичных долях. Насчет стандартов не знаю, здесь нет ГОСТов, есть что-то вроде стандарта предприятия. Пробую пристегнуть картинку для всеобщего обозрения
[ATTACH]1066437004.jpg[/ATTACH]
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2006, 11:47
#3
sled


 
Регистрация: 22.07.2006
Симферополь
Сообщений: 4


VOVA если не трудно скинь и мне размерный стиль
тоже понадобился
[email protected]
----------------------------
спасибо за книжку
sled вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2006, 15:50
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Прикрепляю здесь
[ATTACH]1162036210.dwg[/ATTACH]
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2006, 23:50
#5
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Vova
Прикрепляю здесь
Насколько мне известно, размер текста, употребляемый в строительных чертежах, приведенный к бумаге 1/8" и во многих рекомендациях указывается, что он должен быть не меньше 3/32". Размеры стрелок обычно равны размеру текста т.е. 1/8" или 0.125 десятичных. Обычно архитектурные фирмы используют размер текста - 12, для масштаба 1/8 (1/8" = 1'-0") учитывая, что 1' равен 12", то масштаб 1/8 фактически 1:96. Инженерные фирмы для такого же масштаба используют рзмер текста от 12 до 9, но размер стрелок обычно 12 (всё это для пространства модели). Соответственно для других масштабов эти размеры меняются пропорционально, если текст и размеры наносятся в пространстве модели.

Если я ошибаюсь, буду весьма признателен за поправки.
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2006, 00:01 Re: Срочно! Нужен дименшэн под Американский стандарт!!
#6
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от 00000
Очень срочно нужен настроенный дименшэн под американский стандарт.
Учитывая, что американских стандартов ооочень много, сомневаюсь, что кто-либо может квалифицировано помочь. Самое простое - спросить у заказчика его стандарт и в данном проекте следовать ему. Обычно серьёзные заказчики так и поступают т.е. дают проектной фирме свой стандарт или какие-то специальные требования (стилевое оформление текста, используемые фонты, размерные стили, размеры текста и т.д. и т.п.
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2006, 04:14
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Американцы, как и все, то создают стили для масштаба 1:1 и затем вводят Dimscale (как в представленном выше стиле), то ставят Dimscale =1 и подгоняют размеры текста и стрелок под конкретный масштаб. В своей Recycle bin я разыскал арх. черт приличной фирмы, здесь оказались стили под масштаб. Поэтому, чтобы сравнить стили, я привел все к 1:1. В стилях, которые показаны на моем черт, высота текста 3/32 что укладывается в рамки, показанные Залетным. Стрелки у нас поменьше и составляет 1/16. Но такие стрелки хорошо смотрятся на распечатке с хорошего принтера и не исчезают, если надо, например, укоротить Leader. Размер текста 12" (или 12:96= 1/8 ) годится только для полупустых чертежей так как слишком крупный. В арх черт, который я нашел, 9 размерных стилей разного назначения, все под масштаб 1/64. Размер текста колеблется от 9/128 до 5/64 то есть меньше чем у нас а размеры стрелок от 3/32 до 7/64 то есть крупнее, чем у нас но все равно не дотягивают до размера 1/8 который показал Залетный. Как видно, у нас золотая середина.
А единого стандатра, как и нормоконтроля в США нет, что не мешает строить вполне прилично.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Срочно! Нужен дименшэн под Американский стандарт!!

Размещение рекламы