| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и здоровье

Проектирование и здоровье

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2007, 21:27 Проектирование и здоровье
#1
rafinad

конструктор
 
Регистрация: 31.07.2007
Альметьевск
Сообщений: 15


я год проработал инженером в итоге час заметил что сильно испортилось зрение, к концу дня болит спина к концу недели чувствую себя очень плохо. Что будет через 10-20 лет или все эти симптомы издержки работы? У всех такое или мне просто нужно сменить работу
rafinad вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2007, 21:57
#2
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Вы не первый и не последний - рекомендую заняться спортом - подвижным, не менее 2-х раз в неделю. Бодибилдинг не подойдет. Лучше всего игровые виды... :wink:
 
 
Непрочитано 26.09.2007, 21:58
#3
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


имхо, дело не сколько в работе, а - как ты её делаешь... :roll: Всмысля в какой позе
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2007, 23:26
#4
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


всё верно. я тоже заметил что зрение ухудшилось. На заяву начальнику с просьбой заменить шняжный моник севший ЭЛТэшный 17", на нормальный ЖК - он сказал заслужи! Вот отработаешь как наши ветераны - будешь просить. Сцука. Дал бы в глаз, но вместо этого хлопнул дверью даже на ..й не послав.
Компенсирую работу за галимым монитором регулярными перерывами - каждые 40 мин - перекурчик на минут двадцать (потрепаться, пообщаться и т.д.).
Спина болит у вас наверняка из-за того что не правильно сидите. Следи за осанкой и как правильно сказали уже - СПОРТ-СПОРТ-СПОРТ - форэва!!!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2007, 00:11
#5
rafinad

конструктор
 
Регистрация: 31.07.2007
Альметьевск
Сообщений: 15


А что от жк зрение меньше садится ? Работаю я сидя и с перерывами да вот с рабочим местом напряг стол середины прошлого века, а о замене монитора лучше воопче не заикатся начальник жмот еще тот.
Меня просто интересует какие болячки я получу к 30-40-50 годам от такой работы. Вообще есть инженера которые лет 20 работали сидя за монитором. На фирме где я работаю чертить на компе начали года с 2003 поэтому спросить не у кого, но женщины пенсионного возраста подозрительно горбатые.
rafinad вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 00:31
#6
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Севший ЭЛТ-моник с низкой яркостью и контрастносттью - врядли прибавит остроты зрения.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 06:47
#7
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от rafinad
А что от жк зрение меньше садится ? Работаю я сидя и с перерывами да вот с рабочим местом напряг стол середины прошлого века, а о замене монитора лучше воопче не заикатся начальник жмот еще тот.
Да, для зрения ЖК лучше. Разумеется, хороший. А если "начальник жмот", купи хорошую панель 19 дюймов (они сейчас недорогие) и принеси на работу. "Жмоту" стыдно будет, а тебе здоровье дороже.

Цитата:
Меня просто интересует какие болячки я получу к 30-40-50 годам от такой работы.... но женщины пенсионного возраста подозрительно горбатые.
К 40 годам еще ничего не получишь серьезного. Разве что мелочи, наподобие геморроя да опухания одного-другого тестикула. А вот потом будет хуже. Горбатость - это тоже мелочь. Посмотри на их руки внимательно, попроси суставы у пальцев пощупать. Ну, или еще чего пошшупать. Они тебе много расскажут, как войдешь в доверие. Но особо не переживай - тебе не грозит. Мужики-то раньше вымирают, а что будет с нынешними "до тридцать" вообще неизвестно.

Серёга - Bilder правильные советы дает - спорт, совмещенный с частыми перекурами.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 08:52
#8
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от ЛИС
Вы не первый и не последний - рекомендую заняться спортом - подвижным, не менее 2-х раз в неделю. Бодибилдинг не подойдет. Лучше всего игровые виды... :wink:
почему это ББ не подойдет? три раза в неделю, полет нормальный. Больше внимания спине и все будет хорошо. А после тренировки на работе самое то: мышцы болят, двигаться сложно, но мышкой ворочать сил хватает)
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 09:11
#9
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Серёга - Bilder.
Серега, ты чего, в самом деле? К черту начальника, купи себе новый монитор, как советует ShaggyDoc. Или с деньгами туго? Я тут внуку купил TFT LCD монитор Samsung SyncMaster 226 BW 22 дюйма широкоэкранный (2 мс время отклика) - какая же красота, места сколько на экране - обалдеть можно. Чуть более 15000 р в М-Видео. Себе возьму такой-же. Оказывается, и дешевле можно купить:
http://www.ecam.com.ua/product_info....ung-226BW.html
P.S.
Ссылку дал, правда, первую попавшуюся (Одесса оказалась), просто чтобы посмотреть параметры.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 09:18
#10
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Black_Raven
почему это ББ не подойдет? три раза в неделю, полет нормальный. Больше внимания спине и все будет хорошо. А после тренировки на работе самое то: мышцы болят, двигаться сложно, но мышкой ворочать сил хватает)
именно из-за нагрузок на позвоночник... если штангой(сидя, стоя) не баловаться(становая особенно), то нормально... но это уже фитнес простой :wink:
 
 
Непрочитано 27.09.2007, 09:42
#11
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Для спины лучше всего плавание. На себе испытала. А для глаз - "Лютеин" и капли Alcon.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 10:47
#12
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


Совершенно согласна с мяу... капли для глаз необходимы. Когда долго сидишь за компьютером, высыхает слизистая. Поэтому либо чаще умывайтесь, либо капли.. А еще мы на работе практикуем 15-минутные зарядки. Встанешь, потянешься, несколько упражнений и кажется, что кровь разогнали. Правда когда посторонние заглядывают, то в недоумении убегают, увидев девушек, выполняющих позу "воина"
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 10:50
#13
Яшков Григорий

Реконструкции ПС
 
Регистрация: 27.08.2007
Иваново
Сообщений: 28
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ЛИС
Цитата:
Сообщение от Black_Raven
почему это ББ не подойдет? три раза в неделю, полет нормальный. Больше внимания спине и все будет хорошо. А после тренировки на работе самое то: мышцы болят, двигаться сложно, но мышкой ворочать сил хватает)
именно из-за нагрузок на позвоночник... если штангой(сидя, стоя) не баловаться(становая особенно), то нормально... но это уже фитнес простой :wink:
Бодибилдинг отлично укрепляет все мышцы и спину в том числе. Как раз таки тяга различная. Но только без самоедеятельности. Если опыта нет, то только с тренером. И все д.б. регулярно!
А вот глаза - это действительно проблема (((
Яшков Григорий вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 11:07
#14
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Partizanka.
Ну-ка, ну-ка, что за "поза воина"? Я знаю позу миссионера, а про позу воина что-то не в курсе.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 11:48
#15
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


Эх, мужчины.. все у вас ограничивается стандартным мышлением про то, что ниже. А Виктория еще тему открывала (вроде пообщаться хотела с умными людьми про умные вещи), а как всегда все свелось к этому..
Поза воина - это поза йогов. Мы когда разминку делаем, то применяем некоторые позы из учений йогов. Правильное дыхание + напряжение нужных мышц, и получаем отличный результат! :wink:
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 11:56
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А не боитесь йогу-то применять? Я когда спиной мучался, мне массажист сказал примерно такое:
"Есть несколько школ массажа, которые ставят человека на ноги. Одни работают с упором на кости. Эффект быстрый, но чертовски неустойчивый (если только укрепляющий массаж не делать). Есть те, кто работает в основном на мышцы. И вот эти вторые разделяются на халтурщиков (которые без масла на руках к клиенту и не подойдут), последователей индийской школы и последователей китайской школы.
"Индусы" пробивают позвоночник с надеждой на то, что прочистка энергетики основного канала прочистит и все остальное. "Китайцы" идут наоборот - они прочищают капилляры, и только потом, если понадобится, работают на позвоночник."
Йога слишком сильный удар (ИМХО, конечно) по позвоночнику, можно капитальные проблемы себе заработать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 12:01
#17
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Partizanka
Понятно. Ишь ты, заноза. :wink:
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 12:08
#18
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


Просто надо с умом ко всему подходить, и к йоге в том числе. Никто же не говорит, что нужно заниматься безудержно, следовать всем канонам, поддерживать их философию и т.д.
Первые занятия обязательно с грамотным инструктором и в индивидуальном порядке, чтобы разобрать все свои проблемные зоны и нагрузку выбирать соответствующую. К сожалению неопытные фанатики частенько доводят себя до травм позвоночника, шейного отдела, запястий, очень часто и поясница страдает. Ну так это во всех видах спорта бывает.
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 16:16
#19
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


Причиной ухудшения зрения (да и всего здоровья) китайская медецина считает перенапряжение. Поэтому нужно работать не напрягаясь и не нервничая. От этого производительность будет только выше!
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 16:18 Re: Проектирование и здоровье
#20
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от rafinad
я год проработал инженером в итоге час заметил что сильно испортилось зрение, к концу дня болит спина к концу недели чувствую себя очень плохо. Что будет через 10-20 лет или все эти симптомы издержки работы? У всех такое или мне просто нужно сменить работу
Что мешает следить за здоровьем???

Зрение портится не от работы, этот процесс зависит от множества факторов, и монитор здесь играет не важную роль а одну из последних.

Час в спортзале после работы ежедневно или через день снимает проблему!!!

ПЫСЫ
У нас в конторе тетки недавно на йогу записались, колективно, говорят после тренировки спится хорошо, и на другой день работается веселее.
Rost вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и здоровье

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск