Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рабочее место инженера

Рабочее место инженера

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.03.2014, 15:55
#121
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Где-то попадались НТД
НТД не НТД, но ностальгия берет, хоть я и всего пару месяцев рисовал вручную. Пока компы не купили всем в новую фирму. Но пока учился в школе и институте, про все это почти пришлось узнать. Особенно чувства вызывают перья разной толщины для нанесения надписей гуашью. И сами чернила. Совсем маленький был, когда отец в деревне плакаты рисовал на большие праздники.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2014, 16:04
#122
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
НТД не НТД, но ностальгия берет, хоть я и всего пару месяцев рисовал вручную. Пока компы не купили всем в новую фирму. Но пока учился в школе и институте, про все это почти пришлось узнать.
Offtop: Тебе только узнать пришлось, а я выдавал на этом количество форматок такое, что некоторых теперЯшних обладателей компов в дрож бросит
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2014, 16:16
#123
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop: Serge Krasnikov, я всегда говорю, что без компов бы инженером не стал. Голова-то варит, но графика при этом такая вручную, что сам черт ногу сломит ))) Короче, вовремя родился...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 05:46
#124
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
я всегда говорю, что без компов бы инженером не стал. Голова-то варит, но графика при этом такая вручную, что сам черт ногу сломит
Ерунда, пару раз к нормконтролеру бы сходил и все бы встало на свои места
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 09:37
#125
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


К сожалению, НК кривую руку не выпрямит
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 18:32
#126
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
Bull, да, места немного.
обновил, пока без евроремонта, но, поболее стало.
***(удалил фото. нормально стало, кому интересно, скину в личку)***
спорю на тыс. рублей, что инженер, регулярно занимающийся физкультурой, сопроматом, математикой и другими техническими науками через год !, станет зарабатывать больше и будет легче переносить трудности жизни. Просьба к форуму прислушаться, не воспринимать меня за пустослова - это действительно работает лучше всяких фэншуев, проверено на своем опыте. Жаль, что лет 10 назад не начал хотя бы понемногу идти в этом направлении, тратил много творческой энергии наверное, не совсем в том направлении. Но, такова жизнь, понимаешь позже и хорошо, если не поздно. Главное регулярно, остальное будет.

зы Понятно, что все это итак всем понятно. Просто есть и недовольные тем, что что-то не получается, но, все вполне реально, даже, если посмотреть еще лет 100 назад люди знали по нескольку языков, без компьютеров самолеты запускали, а теперь, с компьютерами возможностей вроде больше стало. Может быть действительно не хватает каких то методик. Извиняюсь за кашу в словах и мыслях. В общем, что я понял, нужно делать свое дело, спокойно и без фанатизма и меньше говорить о непонятном, пока не станет ясно все. Тратить время не на "дуроскоп" с Санта Барбарами и Кончитами Вурст, а на дело и это должны понимать все семьи, жены мужей. Результат, даже при моих, трезво оценив, нормальных, не высших способностях, есть.

Последний раз редактировалось Chardash, 03.03.2015 в 22:01.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 20:47
#127
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Ща в кризис студенты ещё больше будут востребованы.
А тем временем предложения ведущим подходят к 90 тысячам.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 20:50
#128
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


даа...в кризисы надо учиться, а то кто его знает, каким долгим будет этот кризис(не знаю,какое лучше слово подобрать к сегодняшнему дню, лучше, конечно вообще не произность это слово). не буду лучше каркать
собрал таки. такого, кстати, в свободном доступе нет. только самосбор. осталось поработать, посмотреть, все ли правильно собралось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 251
Размер:	75.8 Кб
ID:	145076  

Последний раз редактировалось Chardash, 04.03.2015 в 01:53.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2015, 10:39
#129
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
Результат, даже при моих, трезво оценив, нормальных, не высших способностях, есть.
Поделитесь методикой. Вполне серьезно.
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2015, 22:11
#130
Кенго


 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 18


Вообще любое кресло, даже самое удобное никак не влияет на шею, когда шея в одном и том же напряжении, затекают ноги. Я встаю каждые полчаса и немного разминаюсь.
Кенго вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 00:22
1 | #131
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


mix231, я не методист, да и нет у меня какой-то волшебной методики. Секретов нет, ютуб по интересующим вопросам в виде лекций от лучших специалистов мира. Если есть у кого-спросить, спрашивайте как можно больше, хорошо, когда рядом есть специалисты, нужно их беречь. Если нет, ютуб 2-3-4-5 раз одно и тоже, пока не станет ясно.
Где искать на это время? После работы, выходные, вместо отпуска (, увы, если хотите изучить хирургию или космонавтику, приготовиться к годам учебы после работы. Если иняз и повысить знания в том, что уже знаете, здесь шансов еще больше, а еще быстрее, если наймете репетитора, но это не бесплатно.
2. Открыть свой бизнес, время появится, у меня стало с ним лучше на 3 год и то, из-за сложившейся ситуации в мире. До этого я называл свою работу ЧУДОВИЩНОЙ загрузкой, делаем КМ/КМД, времени не оставалось ни на что, кроме работы совсем. Но, чтобы открыть бизнес нужна обеспеченность заказами и время и желание на их поиск, и на работу и удержание заказчиков, наем специалистов, изучение законов, бухгалтерии и тп, те, отход от специальности на какое-то время. Не останавливаю, попробуйте!
те, можно продолжать учиться на рабочем месте, не лезть при этом на рожон к начальникам и коллегам выше себя, успевать делать свою работу, я бы посоветовал для этого освоить адванс или теклу, хотя есть и другие варианты.
если интересно, вот ссылки с курсами.
Да, мои советы только для 25+.

ps чтобы это все не напоминало притчу из каких-нибудь мульфильмов или слишком оптимистичных фильмов, я лишь поделился своим опытом решения, казалось когда-то, нереальных вопросов, не буду говорить, что все легко и гладко до сих пор и откровенности здесь не самое полезное занятие. Но, что то решить удалось, чему, не буду скрывать, рад. И, собственно, на двг много людей у кого есть чему поучиться, просто не все любят говорить об этом.

Последний раз редактировалось Chardash, 07.05.2015 в 06:57. Причина: дополнил
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 09:37
#132
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Chardash, а что ты делаешь на С, С++ ?
Навески под какой то продукт или собственные разработки?
Расчеты?
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 01:10
#133
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


pdimav, на данный момент ничего серьезного, иду по курсу ВО.

Последний раз редактировалось Chardash, 08.05.2015 в 06:09.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 07:47
#134
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Chardash
Извините за любопытство. Вот у Вас в подписи гиперссылка на викисайт. Я абсолютно не понимаю необходимость создавать какието микроблоги, но раз это делают-значит это нужно.
А меня вот что интересует. Почему Вы ни когда не участвуете в обсуждении профессиональных вопросов здесь на форуме?

Спасибо.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 08:38
#135
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


yrubinshtejn,
по блогу, стараюсь наполнять информацией, со временем, надеюсь, он будет закончен и полезен (если хотите, похожий блог могу сделать Вам , не обещаю, что сегодня, но в середине лета вполне реально. Если интересно, пишите в личку по этому вопросу).
Почему я не участвую в обсуждениях? Если в обсуждениях МК, то в них интересно послушать Ильнура, eilukh'u и других отличных специалистов. Обязательно присоединюсь, когда будет что сказать по теме. Спасибо Вам за приглашение.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2020, 09:12
#136
hrolic


 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 17


мда про выбор кресла то тут только первая страница.
хочу кресло себе купить домой под автокад )))
че-то спина начала побаливать на простом стуле.
посоветуйте что брать или что точно не брать.
вот в комусе или икее я точно не буду нихрена заказывать.
бюджет 10-15 тысяч. что-нибудь не очень ломающееся... ну или поделитесь своим опытом.

оффтоп: зашел на IXBT там 3 темы и все по 200 страниц и всё только про кресла, а тут наоборот кто о чем, а собственно о креслах практически и нет слов... балаболы ))
hrolic вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2020, 10:54
1 | #137
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hrolic Посмотреть сообщение
бюджет 10-15 тысяч
Немного, а если и брать сильно измененный валютный курс, то недостаточно. Ну кроме если есть хорошие местные производители.

Хорошая известная фирма производитель но кресло без имени известного дизайнера (нет необходимости платить за Старка и прочих). Цена минимум от пари сотен евро (это в наших краях) но лучше 3-5 раз выше.

У меня финское кресло, купленное новым надцать лет назад (цена с огромной скидкой около 800 евро тогда была). Пользуюсь ежедневно по много часов. Ткань на сиденье начинает изнашиваться и амортизирующий цилиндр свое изжил. Вес у меня центнер+. Счастлив до сих пор.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2020, 14:52
#138
hrolic


 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
около 800 евро тогда была
ууу блин... т.е. дешевле 1000 баксов будет фуфло, которое развалится через пол-тора года?
понятно. спасибо.
hrolic вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2020, 20:34
#139
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Наверное все не так страшно, подозреваю что нормальный за 500 у.е. можно купить, а если пользоваться не по 12 часов 7 дней в неделю как я и вес пользователя в пределах 50-70 кг, то и на более дешевые можно посмотреть (от 200-300 например). Я то купил топ модель того времени (знал что покупать, до того пару лет на креслах той же фирмы работал) и скидку мне дали 50%. Ж до сих пор вспоминает времена когда на табуретке у кульмана сидел.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2020, 21:27
#140
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я не совсем понимаю зачем нужно кресло за $1000.
Я когда работаю удаленно, то из кабинета. кресло там с 3 ручками настроек, самое обычное. думаю где то $120 - $150 (я его с работы приволок).
Жена работает из гостинной, купил ей кресло за $190, там 6 ручек настроек. Поигрался, мое мнение - эти дополнительные настройки не нужны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1022.jpg
Просмотров: 96
Размер:	326.6 Кб
ID:	226263  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1030.jpg
Просмотров: 97
Размер:	323.1 Кб
ID:	226264  
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рабочее место инженера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше Автоматизированное Рабочее Место 2012 (АРМ) ? AKTOL Прочее. Программное обеспечение 17 04.03.2012 18:37
Нужен ли интернет на рабочем месте инженера-конструктора (да и вообще инженера). И как у Вас в организациях функционирует компьютерная сеть? Yura2008 Организация проектирования и оформление документации 127 10.05.2011 08:54
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10
Рабочее место проектировщика VadimDatkunas Организация проектирования и оформление документации 21 09.03.2007 16:36