| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.10.2009, 00:16
#81
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Так, еще раз, ПОСПОКОЙНЕЕ!

Flexxxxxxxx, речь шла НЕ о том, что Данилко плох, потому что украинец. Речь шла о том, что он фигню исполняет.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 28.10.2009 в 00:47. Причина: Слово пропустил
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 00:18
#82
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


В личку /Солидворкер/
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 00:24
#83
veterok1986

констр
 
Регистрация: 22.09.2009
Москва
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
К кому это одресовано? Я опустил предыдущее
я писал Sid Barretу, но я его не так понял.
veterok1986 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 00:26
#84
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Ребята, сори... Просто поиск новой квартиры задолбал...(чрез три дня выселение, с жено и КОТОМ) Сейчас прослушал Dire Straits "Private Investigations" и Deep Purple "Burn"... Все прошло.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 06:20
#85
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


http://www.lastfm.ru/user/StainlessCat
Почему-то не gipro... Занят был ник, кажется...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 09:21
#86
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


http://musicmp3.spb.ru/
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 09:28
#87
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


А мне вот нравится музыка греческих исполнителей: Georgos Mazonakis, Despina Vandi ... Интересные голоса, красивая музыка.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2009, 09:32
#88
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А сиртаки как? А голос Русоса?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 09:36
#89
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Dire Straits, Queen, The Beatles, Rainbow, Scorpions, Pink Floyd, Santana, Guns n' Roses и так далее
Metallica, Megadeth, Pantera, Ozzy Osbourne, Clawfinger и так далее
Ария, Алиса, Наутилус, ДДТ, Воскресение, Кино, Пелагея и так далее
ATB, Armin Van Buuren, Darude
по настроению
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 09:37
#90
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А сиртаки как? А голос Русоса?
Я просто пример исполнителей привела. А вообще греческая музыка очень нравится.
Между прочим "Сиртаки" - это упрощённый танец, был придуман специально для фильма «Грек Зорба», чтоб актёрам было проще. А потом стал знаменитым на весь мир и стал одним из символов Греции.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2009, 09:39
#91
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Наталья, замечательно. И вкус хороший. Поздравляю.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 09:40
#92
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Свои "пять копеек"
Постоянно слушаю -"Наше радио"
из предпочтений-Сплин, ДДТ,Алиса,Ночные Снайперы,Браво
Дома под вечер- онлайн Джазовое радио
С родней в машине -"Эльдорадио"
Когда-то давно посещал филармонию,особенно нравились органные вечера.

Чтоб полнее описать картину добавлю Битлз, Чак Берри,Элвис,Фрэнк Синатор

Последний раз редактировалось motor-serg, 28.10.2009 в 10:19. Причина: добавил
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 10:21
#93
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
Dire Straits, Queen, The Beatles, Rainbow, Scorpions, Pink Floyd, Santana, Guns n' Roses и так далее
Metallica, Megadeth, Pantera, Ozzy Osbourne, Clawfinger и так далее
Ария, Алиса, Наутилус, ДДТ, Воскресение, Кино, Пелагея и так далее
ATB, Armin Van Buuren, Darude
по настроению
Практически все из этого - кроме "Кино", может быть, и еще кое-чего - очень люблю.
Один знакомый из Украины рекомендовал мне тамошних див - послушала, но увы... никакого отличия от наших звездулек.
А вот как раз от голоса Вакарчука из "Океана..." у меня мурашки бегают.
И от народных песен, русских и украинских, порой так хорошо, что хочется поплакать.

Ненавижу шансон и попсу сегодняшнюю.
И еще: иногда кажется, что Данилко таким образом очень зло шутит, а большинство принимает его "творчество" за чистую монету. Что очень печально.

Все это очень индивидуально - воздействие тембра голоса исполнителя на слух. Рискну сказать, что зависит от физических параметров слушателя , так что дело случая... Правда, есть еще такая "малость", как смысл и поэтическая ценность текста (если говорить о песнях) - но многие исполнители на подобную ерунду внимания не обращают.
alisa вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 10:30
#94
мы виталич


 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 110


сегодня Cesaria Evora и Goran Bregovich
мы виталич вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 11:21
#95
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
иногда кажется, что Данилко таким образом очень зло шутит, а большинство принимает его "творчество" за чистую монету. Что очень печально
По моему в точку! Шоу просто такое красочное, но стильно довольно примитивное, темы песен фуфло. Музыки там никакой, лично мне кажется, что взят курс и ориентация на украинские народные свадебные песни. Они заводные, быстрые (типа "у нас гуляночка"), это все аранжировано, написан "современный текст", прикреплены сиськи, какие то елочные звезды на башку - и получилась "мегазвезда". Тьфу!
Я вижу много инженеров любят рок.
то мне нравится
Лично я большой поклонник группы Manowar. Душевный такой, воинственный viking-metall, мне очень по душе. Rammstein люблю. Metallica да и другие перечисленные выше слушаю, но здесь выборочно, не все. Люблю русскийф рок (Кино, Наутилус), люблю украинский (Океан Эльзы уже поднадоел, есть другие, например Лама), люблю иногда и попсятину послушать, и шансон но это больше не по своей воле (жена заставляет). Не слушается почему-то реп и танцевальная диджеевская музыка, не понимаю их, может на дискотеках давно не был, там может она бы и в тему была. Люблю классику, но я как бы в ней не смыслю и специально не исчу, просто иногда попадаются под ухо вещи суперовые. Да вообще из любого стиля иногда музон улетный выходит, люблю то что мне приятно слушать. Даже шансон иногда нравится (тот который блатной).
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2009, 11:36
#96
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Видел как-то лет эдак 7-9 назад в киоске диско-кассеточном молодой человек покупал комплект из, кажется, пяти кассет С-120 с записями советской эстрадной песни 40-70-х годов (песни Радио и Кино) - очень удивился, молодой, а интерес как-то не по годам. Тихо порадовался за него....
А грампластинки этих не таких уж старых лет есть еще у кого?
А оркестровым (Big Band) джазом 30-60-х интересуются сегодня? Оркестры Глена Миллера, Лундстрема, Утесова, ...
А салонный условный джаз (Фаусто Папетти)?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 12:22
#97
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А оркестровым (Big Band) джазом 30-60-х интересуются сегодня?
конкретно оркестровым - сомневаюсь, поколения вашего мало осталось, увы! а вот околоаркестровый современный джаз-блюзовый De Phazz - очень хорошая инструменталка.

в нашем Коктебеле ежегодно проходит фестиваль джазовой музыки, так вот De Phazz там были хэдлайнерами..конечно, в "живую" джаз воспринимается намного ярче..как и многие другие специфические направления.
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 12:24
#98
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
очень удивился, молодой, а интерес как-то не по годам. Тихо порадовался за него.
Ну настоящий меломан никогда не зацикливается на старом. Он всегда ищет Новое. Лет 15-20 назад музыка была доступна только на аудиокассетах и ассортимент был весьма скудный. Другое дело сейчас - есть ВСЁ и недорого. Если совесть позволяет, то и бесплатно. Для кого-то это минус, а для кого-то плюс. Поблема в невероятно увеличевшемся объеме музыки. Любой, кто купил комп и скачал с торрентов штайнберг кубэйс - уже музыкант . И не стесняется выкладывать свое "творчество" на публику. Среди этого всего найти действительно качественный продукт - весьма сложно. Ласт.фм мне в этом очень помогает. Один минус - битрейт 128 кб/с... Зато из всей этой кучи современного музыкального навоза порой не без усилий, но удается выковырнуть бриллиант.
Я люблю весьма разную музыку. Шансон, конечно, в игноре (жена, правда, заставляет слушать Лепса ) Но скорее отдельными треками люблю. Иногда альбомами и уж совсем редко группы...
Русский рок... Не... Не мое. имхо весьма вторичная (а иногда и троичная)субстанция. Некая смесь музыки и поэзии. Уж лучше Смитс и The Cure, чем Кино. Про молодняк вообще молчу (90% копируют западных, а то и русских исполнителей). Но, как и везде, есть весьма достойные вещи в единичных экземплярах.
Цитата:
конкретно оркестровым - сомневаюсь, поколения вашего мало осталось, увы!
Зря. Был года 2-3 назад на челябинском большом джазовом фесте - обалденно. Там были и местные любительские бэнды и столичные профи и американцы. Народу было куча. И не просто "тусовались" а слушали музыку и получали море удовольствия. У нас в воло тоже часто бываю на концертах заезжих исполнителей и скажу, что народу на того же Бутмана или на Катамадзе идет много.
De Phazz и Red Snapper - тоже люблю. И те и другие выступали в клубах Воло. На снэперах и я был. На дэфэз - не попал.

Последний раз редактировалось gipro, 28.10.2009 в 12:33.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 12:33
#99
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Русский рок... Некая смесь музыки и поэзии.
скорее музыки и смысла, которого вы не улавливаете, что вызывает в корне неправильную оценку того направления, которое было "на злобу того дня", неговоря уже о том, что оно (направление русского рока) заложило правильные кирпичики в формировании того поколения (дружба, стремление к миру на земле, правильная любовь, родина и т.д.)
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 12:34
#100
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А грампластинки этих не таких уж старых лет есть еще у кого?
Кое-что есть еще, но вот проигрыватель приказал долго жить. Давно не задумывалась над тем, на чем бы это послушать. Недавно диски пересматривала - "Песняры" - тот, золотой состав с Борткевичем и Кашепаровым, маленькие пластиночки Хампердинка, Далиды и Тома Джонса, альбом "Стена", Битлз, гибкие из "Кругозора"... С удивлением обнаружила практически полное собрание дисков Высоцкого, которое вышло в начале 90-х.

Как-то юный коллега с восторгом говорил, что где-то услышал классную песню, долго искал и наконец нашел. Оказалось - "Поющие гитары" - "Люди встречаются"
alisa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск