| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Вибро-сейсмо изоляция в гражданских зданиях

Вибро-сейсмо изоляция в гражданских зданиях

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.07.2004, 00:59 #1
Вибро-сейсмо изоляция в гражданских зданиях
Concreteb30
 
Инженер строитель
 
Israel
Регистрация: 29.08.2003
Сообщений: 179

Получили чумной проектик.
Жилой дом в Москве 28 этажей.
Рядом в проекте ветка метро (будет или не будет никто не знает)
Требование заложить виброизоляцию,
причем пришло после завершения подвальных этажей,
они в общем готовы и в чудном виде стоят в бетоне,
даже не подозревая о виброизоляции. (нецензурная брань)

Тоесть здание отсечь от фундаментной плиты не удается.
тогда делается второй тех этаж, (да отметки поэтажно первый этаж 0,000, 2 тех этаж +3,450, 3ий этаж +5,550) ось шва отсечения на отм +4,500
на коем все режется беспощадно, причем в подвальных этажах,и первом, конструкции расположены без учета особенностей конструкций виброизоляции.

Если у кого-то есть опыт в таких работах поделитесь пожалуйста.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Просмотров: 2983
 
Непрочитано 07.07.2004, 03:10
#2
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


>Cncreteb30
Не знаю как конструкторов имеющих в этом практику,но заказчиков таких решений,по моему надо искать в психиатрической клинике, притом в стационаре,подождать пока они разберутся с Македонским, Тургенева обругают за му-му и переспросить,возможно это в момент обострения они Вас озадачили. Возможно, после двух трех уколов вопрос будет снят и здание можно будет продолжать строить.
Ну если серьёзно, то я столкнулся со случаем когда завод самовольно установил компрессор
недалеко от жилой застройки, близ лежащие дома испытывали сильную вибрацию.
Спасло положение то, что фундамент был не глубокого заложения. Я дал одну глубокую траншею с засыпкой крупного песка со стороны завода и подругую сторону дороги при перекладке водопровода такое же решение. Это успешно перебило волну. В Вашем случае
полный идиотизм, резать высотное здание на этих отметках, при довольно неспокойной
тектонике московских грунтов.Конечно, можно напридумывать всё что угодно, поупражняца в своё удовольствие в конструировании.
Но есть прямой дорогой но нормальный уму постижимый путь- проектировать этот отрезок метро с учетом защиты рядом стоящих зданий от распространения динамической волны созданой подвижным составом. Я уверен, что у метропроекта есть достаточно вариантов на этот случай.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2004, 11:49
#3
Concreteb30

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.08.2003
Israel
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Concreteb30 с помощью Skype™


Да в томто и дело, кстати заказчик не причем, он стоит перед выбором: есть изоляция - есть разрешение на строительство нет - нет.
Мы предложили виброизолировать ветку метро, кстати эти работы на несколько порядков дешевле того что предстоит делать, но народ упрямый или упертый не знаю в общем дело труба.
К сожалению здесь не компрессор, черт если все это сделать на фундаментной плите, не было-бы проблем, а так...
Ладно что нибудь придумаем
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Concreteb30 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2004, 17:16
#4
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


А какое расстояние в свету между стеной меро, краем фундаментов
и разность в отметках подошв? Вполне возможно спасёт двойной ряд
тонких стен в грунте ( в разрыве между сооружениями) с забутовкой промежутка демпфирующим материалом.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2004, 23:28
#5
Concreteb30

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.08.2003
Israel
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Concreteb30 с помощью Skype™


Это все из раздела "Сумашедший дом" - метро в проекте,
сам проект никто не видел, ни чего не известно, а самое интересное
будет или нет сказали что возможно да но и возможно нет, а если да лет так через 5-10.
Информацию предоставлять отказываются, ладно сегодня
решили половину.
Вообще я бы эту контору Институт Сейсмо Виброзащиты с землей сравнял бы,
вместо виброизоляции ветки метро (причем заметьте там полно существующих зданий) заставляют резать по живому.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Concreteb30 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Вибро-сейсмо изоляция в гражданских зданиях

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск