| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Противопожарные двери

Противопожарные двери

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2009, 15:52
Противопожарные двери
svit
 
АР
 
Днепропетровск
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 8

Хотелось бы услышать мнение о дверях, которые необходимо устанавливать в комнату уборочного инвентаря. Согласно п.4.37 ДБН В.2.2-9-99 необходимо установить противопожарную дверь. Такую всегда и устанавливала. Вопрос: возможно ли установить обычную по ГОСТ6629-88 и не получить замечание от экспертизы?
Возможно есть какое-то официальное разрешение?
Просмотров: 50571
 
Непрочитано 15.12.2009, 09:29
#41
Ася


 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Pulssar Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - выше по санузлам была перепалка, так точно за игрой слов и не ясно к каким помещениям санузлы относить - в случае размещения их в складе и с условием что санузел не находится во вставке/встройке/пристройке ))))...?
Это не перепалка, а выяснение истины в споре))
Санузел это самостоятельое помещение, не склад, не производственное, поэтому его по категорийности не считают. Да конечно можно придраться, что там тоже горючие материалы могут быть, но тем не менее там двери обычные, и расположение санузла в складе или еще где на это не влияет.
Это мое мнение, и судя по всему опять может быть оспорено
Ася вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 23:07
#42
snykki2007


 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Это не перепалка, а выяснение истины в споре))
Санузел это самостоятельое помещение, не склад, не производственное, поэтому его по категорийности не считают. Да конечно можно придраться, что там тоже горючие материалы могут быть, но тем не менее там двери обычные, и расположение санузла в складе или еще где на это не влияет.
Это мое мнение, и судя по всему опять может быть оспорено
почему же обычные, вовсе не обычные...двери должны быть влагостойкими, по крайней мере раньше всегда делали на это ссылку...)

а по поводу противопожарных...ничего там нет горючего...даже туалетная бумага хранится в кладовой уборочного инвентаря...
snykki2007 вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 23:29
#43
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от snykki2007 Посмотреть сообщение
даже туалетная бумага хранится в кладовой уборочного инвентаря...
То есть, сделал дело и ... бежишь в кладовую уборочного инвентаря, а потом обратно?
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2009, 20:39
#44
Romegv

км
 
Регистрация: 27.12.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 546


Такой вопрос:
установка противопожарных дверей как регламентируется, меня интересует сам процесс, т.е. чем заполнять зазоры и т.п. желательно сказать про те документы, где есть узлы)
Romegv вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2009, 09:22
#45
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Studentroman Посмотреть сообщение
Такой вопрос:
установка противопожарных дверей как регламентируется, меня интересует сам процесс, т.е. чем заполнять зазоры и т.п. желательно сказать про те документы, где есть узлы)
Узлы ищите у производителей. В нормативной документации НЕТ той информации, что вы ищете. А если и есть, то это полная чушь, не имеющая отношения к действительности.
К тому же, на сертификат EI сертифицируются конкретные двери конкретных производителей. Их привозят на полигон и испытывают. Сертификаты выдают на конкретные двери из конкретного материала, с конкретной фурнитурой, конкретными уплотнителями, конкретными размерами (так называемыми модульными размерами) .........................

Поройтесь в инете. Заходите на сайты производителей. Поищите:

- металлические огнестойкие двери (Forsan например. у них сайт бодрый).
- деревянные огнестойкие двери ( или из МДФ, Ламината, Бумопластики)
- алюминиевые металлические двери (это длинная история.................. не буду углубляться)
- двери из профиля forster / jansen (вроде так пишется точно не поню - Форстер/Янсен)
- цельностеклянныедвери (они, кстати, вроде огнестойкими не бывают).
- Двери jite (они же Kilsgaard) - тут обязательно поройся. У меня их каталог перед глазами, так в нем узлы огнестойких дверных блоков прорисованы. У меня этот каталог есть в электронке. Тебе куда его выслать?


Поищите. Потратьте час и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете то, что Вам нужно.


С уважением,
человек "трахаю...ся с 1200-стами дверными блоками всевозможного назначения и разной-приразной кострукции.............................. уже пару месяцев.................",
Drill_man
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2009, 09:55
#46
Rina2008


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 12


СЕРИЯ 1.436.2-30.93
ДВЕРИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ
ИСКРОНЕДАЮЩИЕ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ
И СООРУЖЕНИЙ
РМ-1422 Узлы установки противопожарных усиленных дверей в квартиры жилых домов действующих серий
Rina2008 вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2009, 10:09
#47
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Rina2008 Посмотреть сообщение
СЕРИЯ 1.436.2-30.93
ДВЕРИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ
ИСКРОНЕДАЮЩИЕ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ
И СООРУЖЕНИЙ
РМ-1422 Узлы установки противопожарных усиленных дверей в квартиры жилых домов действующих серий

А вот теперь эту инструкцию возьмите, найдите производителя, который вам по ней двери сделает, а потом "пожарникам" докажите, что "дескать с инструкций все в соответствии сделано, правильно же все! Что это Вы, уважаемый "пожарник" придираетесь .................".
Боюсь, что трудновато получится.
Делайте как я говорю, если не хотите формальную х..ню вместо грамотной документации выпустить.

Никого не хочу оскорбить. Просто у меня есть мнение. Считаю, что оно единственно-правильное.
А инструкция интересненькая.
Кстати, в ней про эстэтическую составляющую что-либо говориться ? Или АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, как у вас будут двери выглядеть ?.........
Ну, это я так ........................ разглогольствую .................
К тому же, "... действующие серии домов .........".... ха-ха-ха........
Ребята ! Народ ! Здесь не дебилы собрались, а сливки инженерно-прикладно-бытовой мысли России !!!
Народ ! Когда нормально делать начнем ?!!!! Или что, нашли обоснование, написали эту фигну в чертеж и все ......... дальше пофиг ?!!!! Что полная хрень выйдет ?!............... И у тех, кто решение о покупке будет принимать, и у тех, кто делать будет, и у тех, кто сдавать "пожарникам" будет, и у тех, кто эксплуатировать будет .........................
Народ, хорош через ж. делать !


И самое главное, Вы найдите производителя, который вам сделает двери в соответствии с этой серией ! Не смешите ! Не надо в СССР возвращаться. Он, от части, от таких инструкций и развалился. От того, что не для человека делали, а ......................
Хватит уже Жигули делать ! Говно это, а не машина, хоть и по ГОСТам сделана !

Делайте, как я говорю.
А если найдете производителя, который в соответствии с указаннй серией сделает Вам двери, то скиньте мне на него ссылку - очень мне будет интересно с ним пообщаться. Ха-ха-ха .............

Еще раз, всем привет, Вы уж простите за яросность, которую я проявляю в споре.

Последний раз редактировалось drill_man, 24.12.2009 в 10:25.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2009, 11:53
#48
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Studentroman Посмотреть сообщение
Такой вопрос:
установка противопожарных дверей как регламентируется, меня интересует сам процесс, т.е. чем заполнять зазоры и т.п. желательно сказать про те документы, где есть узлы)
При приемке объекта в эксплуатацию пожнадзор потребует сертификаты соответствия с заявленными характеристиками противопожарных дверй. Бабушкины методы типа обить сталью, завернуть в фольгу и прочие не прокатят. Нужна сертифицированная дверь и соответственно сертификат.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2009, 13:16
#49
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от студент063 Посмотреть сообщение
При приемке объекта в эксплуатацию пожнадзор потребует сертификаты соответствия с заявленными характеристиками противопожарных дверй. Бабушкины методы типа обить сталью, завернуть в фольгу и прочие не прокатят. Нужна сертифицированная дверь и соответственно сертификат.

Правильно.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2009, 13:19
#50
Pulssar


 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2


Ася, snykki2007 - спасибо за комментарии по поводу санузлов !
С наступающим ! ))
Pulssar вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2009, 15:14
#51
Ася


 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Pulssar Посмотреть сообщение
Ася, snykki2007 - спасибо за комментарии по поводу санузлов ! С наступающим ! ))
Всегда пожалуйста
С наступающим и Вас!
Ася вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2009, 17:59
#52
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


я слышал от пожарников что монтаж огнестойких дверей - лицензируемый вид деятельности.))
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2010, 15:42
#53
kotofey

Стройка
 
Регистрация: 17.01.2010
Москва
Сообщений: 102
Отправить сообщение для kotofey с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от guliaevskij Посмотреть сообщение
я слышал от пожарников что монтаж огнестойких дверей - лицензируемый вид деятельности.))
да, лицензируемый, точно так же как и их изготовление.
__________________
Работаю с хорошими людьми
kotofey вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2010, 07:56
#54
softer


 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 161


Добрый день!
Тоже хочу поучавствовать в обсуждении..
У меня немножко не то, но по теме.
Цитата СНиП:
8.4* В чердаках зданий, кроме зданий класса Ф1.4, следует предусматривать выходы на кровлю, оборудованные стационарными лестницами, через двери, люки или окна размерами не менее 0,6 х 0,8 м.
Выходы из лестничных клеток на кровлю или чердак следует предусматривать по лестничным маршам с площадками перед выходом, через противопожарные двери 2-го типа размерами не менее 0,75 х 1,5 м. Указанные марши и площадки могут быть стальными, должны иметь уклон не более 2:1 и ширину не менее 0,9 м.
В зданиях классов Ф1, Ф2, Ф3 и Ф4 высотой до 15 м допускается устройство выходов на чердак или кровлю из лестничных клеток через противопожарные люки 2-го типа с размерами 0,6 х 0,8 м по закрепленным стальным стремянкам.

Вопрос:
Можно ли установить на выходе с ЛК на кровлю обычную метал дверь,
при ЖБ кровле и отсутствии горючих материалов на кровле.
Если кто сталкивался с таким вопросом, поделитесь пжста опытом. и как экспертиза на это смотрит.
softer вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2010, 08:55
#55
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


softer, если проект проходит экспертизу, то лучше бы узнать, ка кпожарный эксперт отнесётся к установке такой двери. ГИП на что? Пусть поинетресуется)
У меня пожарный в экспертизе никогда не принимал обычные двери, если написано, что надо противопожарные. Везде ставлю. Но почти все заказчики говорили "Ты конечно поставь для экспертизы, но противопожарная дверь стоит $3000, обычная стальная $300, а у тебя таких дверей 8 штук, мне дешевле инспектору при приёмке здания на лапу дать"
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2010, 09:24
#56
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


Что то лечит Вам заказчик.
Стоимость противопожарной двери ок.300$
http://www.karet.ru/price/dp.php
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2010, 10:45
#57
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


не будем спорить по поводу стоимости дверей. двустворчатая дверь стоит $1000, плюс доставка, установка, на двери должен стоять доводчик, а установку тоже должна проводить фирма, имеющая право устанавливать такие двери, ну и т.д. да и пожарный может принимать двери только от определённых производителей...
заказчик имел ввиду порядок стоимости двух типов дверей.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2010, 14:06
#58
softer


 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 161


Sерж, спасибо за ответ.
Получается должны и все тут...
Не могу понять для чего они, ладно рулонная или эксплуатируемая кровля, а у меня и гореть то нечему -ЖБ.
Мне кажется не обоснованный норматив, должны быть ограничения к применению данного пункта, по типу кровли или по возможности возгорания.
Есть мысля, что это на случай бомбежки, для предотвращения распространения пожара внутрь здания)))) (юмор)
softer вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2011, 16:46
#59
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Подскажите, чем отличаются противопожарные двери без порога, с порогом, с порогом-полосой, с выдвижным автоматическим порогом?...

В чем принципиальное отличие в применении их на объектах? Для чего столько видов порогов?
сержант вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2011, 19:05
#60
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
да и пожарный может принимать двери только от определённых производителей...
Это вам пожарник нарассказывал?
twilight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Противопожарные двери

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противопожарные двери и ворота СашаМихед Архитектура 6 29.09.2010 17:54
ищется серия 1.036.2-3.02 Двери противопожарные Polina123456789 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 10.10.2009 22:02
Ищу типовые серии для Окон и Дверей. Glass Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 02.04.2009 20:27
Бред Сивой кобылы. БСК - 2008 Admin Разное 468 01.01.2009 19:49