| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad LT и полная СЕТЕВАЯ версия на одном компьютере.

Autocad LT и полная СЕТЕВАЯ версия на одном компьютере.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2007, 18:40 #1
Autocad LT и полная СЕТЕВАЯ версия на одном компьютере.
kertis
 
Москва
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 10

Возможен ли вариант когда на компьютере установлены одновременно версии Autocad LT 2008 и полная сетевая версия?
Это нужно чтобы иметь возможность иногда запускать полную версию для использования LISP приложений, а на всех покупать полную накладно, мягко говоря.
Спасибо.
Просмотров: 7428
 
Непрочитано 03.05.2007, 18:56 Re: Autocad LT и полная СЕТЕВАЯ версия на одном компьютере.
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kertis
Возможен ли вариант когда на компьютере установлены одновременно версии Autocad LT 2008 и полная сетевая версия?
Это нужно чтобы иметь возможность иногда запускать полную версию для использования LISP приложений, а на всех покупать полную накладно, мягко говоря.
Спасибо.
Был у меня как-то компьютер на котором стояли 3 варианта автокада, Солидворкс, Инвентор и ничего, нормально дышал.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2007, 19:00
#3
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


По 2008 точно не знаю. Но 2007 у меня стоит и полный сетевой и Лайт.
KSI вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2007, 19:06
#4
kertis


 
Регистрация: 03.05.2007
Москва
Сообщений: 10


И все это лицензионное, работает корректно и глюков не заметно?
kertis вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2007, 19:13
#5
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Извините за такой вопрос, - может не по адресу. Какую версию Autodesk продает в данное время AutoCAD 2008 или 2007? И сколько стоит?
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2007, 19:21
#6
kertis


 
Регистрация: 03.05.2007
Москва
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Владимир М
Извините за такой вопрос, - может не по адресу. Какую версию Autodesk продает в данное время AutoCAD 2008 или 2007? И сколько стоит?
Я думаю правильнее поинтересоваться у дилеров, а список на сайте аутодеска. А вообще, судя по прайс листам продаются обе версии.
AutoCAD 2008 COM SLM 101 760р.
AutoCAD 2008 COM NLM 122 570р.
AutoCAD LT 2008 COM SLM 55 500р.
kertis вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2007, 20:44
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Так вы хотите, чтобы у всех был LT, а на одном свободном компе была дополнительно полная версия для того, чтобы все, кому приспичит воспользоваться лиспом, подошли к этому компу и сделали работу? Или чтобы у вас были обе версии? Или что-то третье?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2007, 22:57
#8
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Хм... А LT Версиях LISP вообще не работает?
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 08:22
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> kertis: Могут быть установлены. И работать тоже. Глюков не больше чем обычно (у меня на виртуалке установлены одновременно ACAD 2002 LT Rus, AutoCAD 2002, AutoCAD 2005 LT Rus, ADT 2005 Rus - более-менее работает. Хотя бывают накладки).
> Владимир М: В LT <теоретически> никакое программирование не работает, за исключением "чистого" DIESEL. Но если постараться, можно и lisp, и arx подключить в LT. Как? - в поиск, тема не один раз поднималась
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 09:56
#10
kertis


 
Регистрация: 03.05.2007
Москва
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Vova
Так вы хотите, чтобы у всех был LT, а на одном свободном компе была дополнительно полная версия для того, чтобы все, кому приспичит воспользоваться лиспом, подошли к этому компу и сделали работу? Или чтобы у вас были обе версии? Или что-то третье?
У всех одновременно стоит и LT и полная сетевая версии. Когда нужен лисп человек загружает полный автокад и соответственно занимает сетевую лицензию. Когда лисп не нужен полная версия закрывается и лицензия освобождается. Удобно и экономично. И вставать не надо!
kertis вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 10:08
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Немного странное (ИМХО) полоежение дел. Лисп, как правило, нужен "прямо сейчас и без вариантов". И потом, не менее странно:
Цитата:
Сообщение от kertis #1
Возможен ли вариант когда на компьютере установлены одновременно версии Autocad LT 2008 и полная сетевая версия?
Цитата:
Сообщение от kertis #10
У всех одновременно стоит и LT и полная сетевая версии.
Смысл топика покрылся мраком...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 10:20
#12
kertis


 
Регистрация: 03.05.2007
Москва
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
> kertis: Могут быть установлены. И работать тоже. Глюков не больше чем обычно (у меня на виртуалке установлены одновременно ACAD 2002 LT Rus, AutoCAD 2002, AutoCAD 2005 LT Rus, ADT 2005 Rus - более-менее работает. Хотя бывают накладки).
У Вас это все лицензионное? Варезные и триальные работают. Мне же необходима уверенность в работе именно механизма передачи сетевой лицензии. Интересно, у кого-нибудь из дилеров или в представительстве можно протестировать как это будет работать?
kertis вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 10:22
#13
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


У всех стоит LT, а сетевая лицензия только на 1 машину, и ее может использовать любой желающий... так?? а что... удобно... у нас например кроме меня никому не интересен акад, используют только простейшие команды из тех что есть в панельках Draw и Modify, а мне этого мало, мне подавай и трехмерку и Lisp. Может и своих раскручу на нечто подобное.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 10:29
#14
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> kertis (#12) : В виртуальной машине - варезное. На 2 реальных машинах стоит и не валится. Win2k SP4, ACAD LT 2005 Rus + SP, ADT 2005 Rus + SP. Машины включены в домен; пользователи сидят под правами обычных пользователей (без дополнительных телодвижений, кроме внесения разрешения на запись в некоторые acad'овские папки). Основная работа идет в ACAD LT, ADT подключается у них когда надо что-то из ET запустить целиком на файл (типа flatten, overkill и им подобным) либо почистить файл от специфических элементов ADT.
На одной из этих машин установлен дополнительно LT Extender, непредсказуемых проблем (пока?) не вызывает.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 11:34
#15
kertis


 
Регистрация: 03.05.2007
Москва
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
Немного странное (ИМХО) полоежение дел. Лисп, как правило, нужен "прямо сейчас и без вариантов". И потом, не менее странно:
Цитата:
Сообщение от kertis #1
Возможен ли вариант когда на компьютере установлены одновременно версии Autocad LT 2008 и полная сетевая версия?
Цитата:
Сообщение от kertis #10
У всех одновременно стоит и LT и полная сетевая версии.
Смысл топика покрылся мраком...
Просчитываю оптимальный вариант. Если Вы про несовпадение времен во фразах, так вторая фраза это предположение.)
kertis вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 14:22
#16
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Что-то я не врубаюсь. Получается, автокад это вроде межгорода по телефону? Пока разговариваешь, платишь денежки. Положил трубку, и нет оплаты. Но лиспы в этот междород уже заложены. И все знают про их существование, но, не практикуясь регулярно, вот так, когда понадобилось, вызывают не настроенный под себя кад, бысренько, чтобы меньше платить, запустят его, загрузят свой файл, отлиспуют его и побыстрее закрыть. А если задержка произошла, то из своего кармана.
Поясните пож, популярно, как идет процесс
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 14:34
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Почему "не настроенный"? Настройки AutoCAD'a хранятся локально, а возможность его запуска распределяется сервером лицензий.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 14:40
#18
kertis


 
Регистрация: 03.05.2007
Москва
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Vova
Что-то я не врубаюсь. Получается, автокад это вроде межгорода по телефону? Пока разговариваешь, платишь денежки. Положил трубку, и нет оплаты. Но лиспы в этот междород уже заложены. И все знают про их существование, но, не практикуясь регулярно, вот так, когда понадобилось, вызывают не настроенный под себя кад, бысренько, чтобы меньше платить, запустят его, загрузят свой файл, отлиспуют его и побыстрее закрыть. А если задержка произошла, то из своего кармана.
Поясните пож, популярно, как идет процесс
В конторе 20 пользователей. На 90% всех устроит версия LT. Но иногда нужен лисп и express tools.
На 17 компьютеров ставится LT и полная версия.
На 3-и оставшихся (по одному в отдел) только полная.
Все сидят куют в LT и тут бац! нужен LISP или команда из Express tools.
Юзер открывает полную версию получив лицензию с локального сервера лицензий. Делает дело, закрывает полную версию автокада и продолжает работать в LT.
Преимущество в том что суммарная стоимость ниже чем если каждому по полной покупать.
Недостаток в том что возможно будет происходить конкуренция за сетевые лицензии. Но это должно случаться редко.

Но это все в теории.
kertis вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 19:23
#19
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


kertis
Очень интересная тема! Вот как раз бы по подробней как открывается полная сетевая версия если у пользователя LT версия. и лиспы где запущены? На одном компе и все видят их, или я не правильно думаю?
А может Лиспы на каждом загружать придется и прописовать по пути размещении?
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 21:05
#20
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А если в данный момент лисп никому не нужен, полная версия простаивает? Или, если на ней кто-то работает, по заявке на лисп он гасит автокад? И как может знать пользователь, что ему нужен лисп, ведь у него нет практики с лиспами. Спросите любую тетку, что это такое...
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad LT и полная СЕТЕВАЯ версия на одном компьютере.

Размещение рекламы