| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:04
#5941
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Offtop: Все таки удобнее когда люди озабоченные чем то, что их объединяет, объединяются в какой то отдельной теме. Сидят там, трутся друг о дружку телами, смотрят друг другу в блестящие глаза, слюной там брызгают доказывая кто там кого шпилил по феншую, а кто по не по феншую. Что там толстячек еще напишет и что он думал напишет и что все думали что он напишет но он передумал.
Offtop: Картинку про религию убрал.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:08
| 2 #5942
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


в сове время тоже ходил с гордо поднятой головой в рядах тех кто не смотрел. Но сумел отбросить эту моду на дурость. Посмотрел, сериал захватывает твое внимание, и неожиданными поворотами с убийствами главных героев, и сиьсками, и интригами, и интересными персонажами, и так далее. Сериал действительно интересный его рейтинги обоснованы и заслужены.
asys вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:08
#5943
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Все таки удобнее когда люди озабоченные чем то, что их объединяет, объединяются в какой то отдельной теме. Сидят там, трутся друг о дружку телами, смотрят друг другу в блестящие глаза, слюной там брызгают доказывая кто там кого шпилил по феншую, а кто по не по феншую
Все, господа, расходимся. Poreth'y не нравится что мы тут обсуждаем.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:11
#5944
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Сериал действительно интересный
Согласен. Они очень удачно подобрали актёрский состав. Хотя есть и актеры недотягивающие до остальных (но это моё мнение)
kruz вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:18
#5945
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Я вот посмотрел фильм "Дом".
Не впечатлило и не понравилось.
Шикарная семейка. Мужики бьют друг дружку, матерят друг дружку, посылают друг дружку. Мужики бьют своих женщин. Те кто не бьют - пьют. Женщины в поля по утрам бегают "налево". Самый уважаемый сын - бандит. И отец семейства всех шпыняет, что вот дескать мы на бандитские бабки то и это и за все ему спасибо должны сказать. И всё как всегда в наших фильмах с надрывом. Вот прям с душевным.
Чему этот фильм научит, какое стремление блин он в человеке заложит? Что я, скажем средней руки инженер, должен из этого фильма вынести?
Собственно восторгов других зрителей не разделяю.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:19
| 1 #5946
lionzoll


 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 186


В книге фэнтези меньше ощущалось, наверное из-за гораздо большего количества персонажей и соответственно большего количества сюжетных поворотов. Поэтому книга ИП как бы гораздо масштабней, логичней... Но сериал от этого не стал плохим , он просто другой...
lionzoll вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:19
| 3 #5947
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


как массовый развлекательный продукт, сериал удался. Но из-за взлетевшей популярности выросли запросы аудитории, которые продюссеры не могут утолить полностью. Да и без литературной основы сценарий слабоват. Чувствуется что на коленке клепают.
Могу предположить что сериал закончится только когда умрет последний персонаж, а они реально заканчиваются Останутся только зомби.
asys вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:25
#5948
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел фильм "Дом".
Не впечатлило и не понравилось.
Уточните. "Дом" 2011 г с Гармашём или американский "Дом" этого года?
kruz вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:28
#5949
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел фильм "Дом".
Не впечатлило и не понравилось.
Сборы около 4 400 000 (по курсу 2011 года). Это при цене билета 200 рублей фильм в России посмотрело 22 тыс человек.
Судя по всему, фильм не впечатлил "не только лишь всех". И это при бюджете 123 000 000 . Типичное "российское кино".
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:30
#5950
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


не смотрел ИП, и не возьмусь, лень смотреть 7 сезонов)
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:31
#5951
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Казбек, Я тоже так думал, когда сезонов было пять. А потом ррраз и больничный на недельку
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:34
#5952
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Конкретно меня привлек (помимо безупречных декораций, костюмов и целой толпы талантливых актеров, игру которых не стыдно показать Станисолавскому) конечно сюжет.
серьёзно?!
Мы с женой вчера решили посмотреть пару серий - и было недоумение: "А чего они все с каменными рожами "играют"?"
Горе - каменная рожа
Радость - каменная рожа
Даже у детей))))) Или это фича сериала такая - никакие эмоции не играть принципиально?
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
В большинстве книг, фильмов и экранизаций последнего времени, по ходу повествования не покидает ощущение, что персонажи поступают так или иначе не потому, что им это надо и они этого хотят, а потому, что так надо автору/сценаристу, ради развития сюжета.
В Игре Престолов такого ощущения нет
Не знаю, как там в сериале, а вот в книгах там лютый зашквар по теме мотивации персонажей и их хождений взад-вперёд по 10 раз. И герои: то продумывают на 3 хода вперёд, то попадаются как дети на простые вещи...
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Нет "бессмертных" главных героев, что добавляет интриги. Это очень важный момент, практически в любом фильме, в какой-нибудь драке или перестрелке за "главного героя боевика" не особо переживаешь -- он же ГГ и всех победит, а тут с первых серий объяснено: неприкасаемых персонажей нет. В любой драке персонаж может быть убит или покалечен, и это создает дополнительное напряжение и переживание.
Ну даааа... Джон Сноу - совсем не бессмертный Да и кроме него других тоже хватает
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:42
#5953
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
"А чего они все с каменными рожами "играют"?"
Горе - каменная рожа
Радость - каменная рожа
1) Многие играют "северных людей". А это грубые люди. Там нет эмоций.
2) Серсея и пр. у власти. Они должны быть такими. Они играют "в покер". Посмотрите на наших верховных правителей. Там есть эмоции?
3) А у Горы и должна быть такая рожа
Так что игра актёров точна
kruz вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:44
#5954
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Горе - каменная рожа
Радость - каменная рожа
Сергей Юрьевич, Странно. Лично я ничего подобного не заметил . У простых людей эмоции вполне человечны. А у правителей "при народе" они и должны быть каменными. А среди "своих" -- вполне себе присутствуют.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
И герои: то продумывают на 3 хода вперёд, то попадаются как дети на простые вещи...
"Вашингтонский снайпер", попался на рядовую проверку документов с осмотром машины

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну даааа... Джон Сноу - совсем не бессмертный Да и кроме него других тоже хватает
Ну.. Нет. Для меня по ходу просмотра совершенно не было очевидно, до какой серии он доживет. и
умер, был уверен, что с концами. И конечно его воскрешение было неожиданностью. Я говорю как зритель не читавший спойлеров
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:47
#5955
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Сборы около 4 400 000 (по курсу 2011 года). Это при цене билета 200 рублей фильм в России посмотрело 22 тыс человек.
Судя по всему, фильм не впечатлил "не только лишь всех". И это при бюджете 123 000 000 . Типичное "российское кино".
Да, видимо типичное.
Про сборы вспомнился фильм:
Изгнание
Бюджет 4,5м$. Сборы 300к$. А мне понравилось. Вот сейчас его вспомнил и захотелось пересмотреть. И пересмотрю оба, и возвращение тоже. Хотя в кинотеатр на такое идти как то сомнительно.
Вспомнил что изгнание показался затянутым)

Последний раз редактировалось Poreth, 31.08.2017 в 10:54.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 10:59
#5956
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Но сумел отбросить эту моду на дурость.
А где мода? Во всех щелях все обсуждают сериал. Я не видел повального обсуждения его несмотрения.

Не смотрел и не читал не по идеологическим соображениям, а просто не было желания. Может, потом прочитаю/посмотрю.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 11:02
#5957
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Могу предположить что сериал закончится только когда умрет последний персонаж, а они реально заканчиваются
Предполагают, что временная петля будет. Если так, то персонаж из будущего уже сейчас среди действующих.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=NQXpLyFksmQ
tankist вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 11:08
#5958
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Предполагают, что временная петля будет.
Интересно,
попробует ли Ария грохнуть короля ночи притворившись белым ходоком? А Бран, вроде как и есть тот мужик в пещере, наставник (вроде как он ему прямо говорил -- ты должен стать мной), но что будет с остальными персонажами -- непонятно.

И вообще
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 11:17
#5959
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Властелин эпическое занудство. Количество пропускаемых страниц при прочтении от начала к концу возрастает в геометрической прогрессии.
Ну книга - это вообще нечто, я так и не понял, как с неё сняли 3 части.

З.ы. А на тему нравится и не нравится, так у всех разные вкусы, кому-то не нравится фантастика, кто-то засыпает на фэнтези, а кому-то туповатые комедии и т.д. и т.п.

Мне нравится фэнтези, сериал ИП по-моему начал смотреть, когда вышел 2 сезон, по мне так удобный формат - на тот момент на посмотреть было время только во время ужина поздней ночью, как раз, когда его показывали. Книгу читал уже потом, тоже понравилась. Она однозначно интересней и собственно с 5 сезона опустили некоторые второстепенные сюжетные линии, а кое-где и значительно изменили.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 11:19
| 2 #5960
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
по мне так удобный формат
По мне, единственный удобный формат - смотреть после завершения всех сезонов
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы