| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как правильно заложить незаглубленный фундамент

Как правильно заложить незаглубленный фундамент

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2011, 12:34 #1
Как правильно заложить незаглубленный фундамент
SvNikita
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1

Здравствуйте, такой вопрос: нужно запроектировать фундамент под электрооборудование, в основном там будут использоваться лежни, вот только с ними никогда не сталкивался? они просто ставятся на грунт или на песчаную подушку? и нужно ли их заглублять, если нужно, то на сколько?

Вложения
Тип файла: pdf компоновка-ОРУ-110.pdf (179.1 Кб, 171 просмотров)

Просмотров: 2218
 
Непрочитано 25.01.2015, 19:12
#2
Vavan

Инж. электрик
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1


Подскажите пожалуйста по установке ЛЕЖНЕЙ. У меня реконструкция подстанции 110/35/10кВ. Вместо блока с масляным выключателем устанавливается блок с вакуумным. Хочу установить на лежни. По геологии толщина слоя растительных грунтов 1,2м. Знаю, что лежни нужно устанавливать на утрамбованный в грунт щебень толщиной 100мм. Вопрос такой: нужно ли полностью срезать растительный слой грунта и насыпать новый грунт или щебень можно втрамбовать в существующий растительный грунт? И еще не понятно, откуда такой слой растительного грунта? Наверняка подстанция строилась на насыпном грунте и в своё время растительный слой срезался. Может проблема в том, что пробы брали за территорией подстанции и не париться, а ставить лежни? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста. А то начитался кучу информации, а применять как-то стрёмно, нужен совет специалиста
Vavan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как правильно заложить незаглубленный фундамент

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент под коттедж Aragorn Основания и фундаменты 23 22.09.2013 22:27
Как сделать фундамент! Ezik Основания и фундаменты 16 17.01.2012 13:25
Недостаточная нагрузка на фундамент теория Проектировщик__ Основания и фундаменты 13 11.04.2011 17:45
Фундамент монолитный Pauk Основания и фундаменты 7 15.02.2009 17:52
Правильно ли я делаю? AlexRU Прочее. Архитектура и строительство 13 24.03.2007 20:13