| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моделирование работы кирпичной кладки в монолитном каркасе

Моделирование работы кирпичной кладки в монолитном каркасе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2013, 19:57 #1
Моделирование работы кирпичной кладки в монолитном каркасе
Данил Медведев
 
Инженер - конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 179

Уважаемые формумчане! Задался посчитать, при каких деформациях плиты перекрытия в монолитном каркасе начнет трещать кирпичная кладка. Кто как моделирует работу стен в пространвенном каркасе в расчетных программах? Ведь если у нас например кирпичная кладка в монолитном каркасе, то она не воспринимает нагрузки с плиты, так как кладка фактически ничем не связана с плитой. Кладка может начать "трещать" только от деформаций плиты. НО! плита должна воспринимать нагрузки с кладки. То бишь хоть собственный вес. А если стена наружная - то и ветровую нагрузку. Если у нас каркас с несущими стенами и сборными плитами, то там, я так понимаю, идет жесткое (ну или хотя бы шарнирное) защемление кладки с плитами. А если монолит? В котором кладка (наружная) не должна участвовать в работе каркаса, но должна передавать ветровую нагрузку на каркас. Тобишь, грубо говоря, я хочу так извернуться, чтобы напряжения в плите, на которую опирается смоделированная кирпичная кладка с приложенной к ней ветровой нагрузкой, были такие же, как если бы кладку и ветер задал нагрузкой на плиту. Ну или похожими. Есть у кого какие мысли на этот счет?
Просмотров: 4803
 
Непрочитано 05.04.2013, 23:37
#2
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Есть. Вы занимаетесь ерундой. С чего вообще такие мысли, что кладка должна трещать?
И конечно же Вы знаете про расчет висячих стен в снипе...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2013, 00:13
#3
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Есть. Вы занимаетесь ерундой. С чего вообще такие мысли, что кладка должна трещать?
Не "Должна" а "может". Поверил своему научнику. Кладка имеется в виду не только кирпичная, но и из газобетонных блоков, трещит как раз из-за деформаций монолитной плиты. У нас допуски по прогибам в общественных здания, на сколько мне известно, установленны по эстетико-психологическим требованиям, тобишь - чтобы не страшно было. Отсюда - не учет воздействия деформации плиты на ту же кладку.
На счет висячих стен в СНиПе - погляжу, только не факт, что поможет. Я хочу именно такую модельку, в которой на стену влияли бы только деформации плиты. Пока из того, что я вижу, на стену передаются напряжения плиты, что, на мой взгляд, не соответствует действительности.
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2013, 00:36
1 | #4
SergKA


 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 318


http://www.belniis.by/sites/default/...perekrytiy.pdf
SergKA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2013, 00:56
#5
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от SergKA Посмотреть сообщение
Премного благодарен
Данил Медведев вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моделирование работы кирпичной кладки в монолитном каркасе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль упругости кирпичной кладки Анна1 Прочее. Архитектура и строительство 27 30.12.2020 05:39
Лифтовая шахта из кирпичной кладки Gala-exp Каменные и армокаменные конструкции 18 29.12.2020 21:01
Расчетное сопротивление кирпичной кладки. Как правильно? nado Каменные и армокаменные конструкции 20 27.07.2011 12:13
Качество кирпичной кладки. Является проблемой в строительстве? Silikat Прочее. Архитектура и строительство 6 25.04.2011 12:26
узлы кирпичной кладки из крупноформатного камня Победа Knauf MasterZim Каменные и армокаменные конструкции 1 05.05.2006 15:19