| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помощь в трудоустройстве , выборе профессии. Молодому специалисту без опыта.

Помощь в трудоустройстве , выборе профессии. Молодому специалисту без опыта.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2015, 15:54
Помощь в трудоустройстве , выборе профессии. Молодому специалисту без опыта.
netret_68
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 18

Доброго времени суток.
Учусь по специальности ПГС заочно, остался последний год иду на красный диплом. Опыт в строительстве не большой. Работал около года в мск на стройке мастером отделочных работ, фирма сначало работала потом распалась. Искал альтернативные варианты, но без опыта не брали так и пришлось уехать обратно к себе в город. Далее и по сей день работаю экономистом коммерческого отдела на маленьком заводе в провинции. Так как тут перспектив вообще не предвидится, да и работа не моя если честно. Хотя опыт уже года 3. Хотелось бы все таки попробовать себя в строительной сфере. С чего вообще начать и где себя попробовать??! Вопрос остается открытым. Предпочтения есть работать мастером на площадке, либо в проектировании и смете. Но без опыта и навыков, возможно ли вообще устроиться и с чего начать?? Жду дельных советов! Заранее спасибо.
Просмотров: 30043
 
Непрочитано 12.10.2015, 16:17
#61
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Вам проще - молодому специалисту легче устроиться, чем старому под и за 50)))). И строительство это обычное ремесло с приходящими навыками - научитесь. Так что время у Вас еще есть)))).
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 16:58
#62
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Вы Леонид,когда говорите про второстепенный ВУЗ-не забывайте,что аббитуриента учат родители. И Вы,скорее всего, даже представить не можите каой низкий уровень зарплат существует у провинциальных специалистов госучреждений. И не надо здесь лепить глупые выражения по поводу "это их проблемы".
А я никаких глупых выражений здесь и не лепил. Вы мне не приписывайте того, чего я не писал!
Я вообще то здесь не прокурор и никого не собираюсь обвинять. (В отличии от некоторых участников дискуссии!) Я всего лишь констатирую факты. А факты - вещь упрямая и они против топикстартера.
Работодателя абсолютно не интересует почему наемный работник оказался во второсортном вузе, почему у него плохие профессиональные знания и нет опыта работы, ему нет дела до семьи топикстартера. У нас знаете ли на дворе давно уже капитализм. (Вы не заметили?)
Вообще то на меня производит плохое впечатление, когда человек (ТС) оканчивает вуз (после колледжа!) и на каком то форуме у совершенно посторонних людей начинает спрашивать - где ему в принципе лучше работать! А о чем он раньше то думал? Все ДЕВЯТЬ лет! За такой срок можно было ОЧЕНЬ много чего сделать и при этом столько друзей себе завести, что вопрос с трудоустройством по специальности вовсе и не стоял бы ТАК остро.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 17:08
#63
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Вообще то на меня производит плохое впечатление, когда человек (ТС) оканчивает вуз (после колледжа!) и на каком то форуме у совершенно посторонних людей начинает спрашивать - где ему в принципе лучше работать!
А Вы в курсе того,что местная система образования провинциального региона направлена и В ТОМ ЧИСЛЕ на то,чтобы выпускники оставались на местах?
Для меня это очевидные вещи. И по этим причинам вполне объяснимо наличие вопросов у ТС.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 17:11
#64
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
netret_68 не стоит переживать по поводу сказанного Leonid555. На форуме часто встречаются подобные темы или неподобные, но тоже проблемы человека. И кто-то постоянно так говорит: человек плохой
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
И что связей то нет и что человек вообще г...но и что ты тут забыл иди умри где-нить и молчи.
Я нигде не оскорблял ТС и не писал, что он плохой человек. Вы не передергивайте! И не разбрасывайтесь обвинениями в мой адрес!

Я писал о том, что ТС просто не умеет выстраивать отношения с людьми. У меня сложилось такое впечатление, исходя из его сообщений.
Я как раз писал о том, что не увидев человека в лицо нельзя ему сказать почему именно его на работу не берут. Но ТС сам создал на форуме такую тему. Я его не заставлял. Очень похоже, что ему кроме как на форуме и посоветоваться то не с кем, причем о том - как ЕМУ жить! Когда человек ТАК поступает, то меня это наводит на печальные размышления - как раз о том, что он не умеет общаться с живыми людьми. А кадры, как известно, решают всё!

yrubinshtejn, вы все время выступаете как защитник ТС. Вообще то здесь не уголовный суд, его никто не обвиняет и он не нуждается в адвокате.

Объяснить те или иные действия ТС или повороты его судьбы - можно. Но для работодателя все равно все это - ЛИРИКА. А в сухом остатке остается вот то что я уже писал раньше.

Последний раз редактировалось Leonid555, 12.10.2015 в 17:36.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 18:35
#65
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Рассея, опять про налаживание связей и т.д. Я тут совсем другое противоречие вижу и касается оно наверно не совсем ТС.
А вот таких высказываний.
Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Пока ни один человек здесь не предложил способ найти работу ИТР без опыта профильному студенту
Ребята, учеба кончилась, халява тоже. Пора понять никто вас за руку брать не будет и вообще вам никто ничего не должен. Не будет больше старосты, который будет спрашивать пойдешь ли ты на пары. Вы теперь сами один на один с этим жестоким миром. С чего вы вообще взяли, что вас кто-то должен брать в ИТР? Пусть даже с образованием профильным. Пусть с какими-то знаниями. Поймите вам никто ничего не должен. Социализма больше нет, распределения тоже, да и к лучшему оно. У меня вопрос простой - вы сколько проработали то пока учились? Ась? Мы с друзьями по 10 работ сменили пока учились не считая единоразовых шабашек. Даже дворниками работали, нам не в падлу было, и дискотеки организовывали, и листовки раздавали, и у нашего чокнутого профессора лаборантили, а сколько строек повидали от заборов и загонов для скота, до курятников и кровельных работ на свиноферме. Надо брать и работать. Не берут в ИТР, значит идти рабочим на стройку ил на производство. А че думали? Жизнь сахар что-ли? У меня куча друзей слесарями проработали по 2-3 года перед тем как в конструкторский отдел попасть. Мне повезло, у меня еще диплома не было, я уже ИТР был и то не в теплом отделе сидел, а по цеху как ошпаренный бегал, и то потому что кореш мой друг старший в институте ведущим конструктором работал, а так тоже заготовку бы слесарям подавал. Вы поймите - в этой жизни медом не намазано. Работать уже идите кем берут и хватит ныть.

А ТС че молодец, вопросов к нему вообще нет, ищет себя человек. Халявы особо не ждет. В Москве на стройке тяжело работать, кидалова много, но толковые люди нужны. Пробуйте искать в том же направлении, проявите себя, станете бригадиром или мастером как диплом получите. В Москве работы много, не так много как в тучные годы, но за мкадом имхо хуже с этим намного, тут хоть как-то заработать можно. Еще можно конечно куда-нить типа Мирного уехать в Якутнипроалмаз. Был там года 2 назад в командировке. Куча вчерашних студентов там работает в проектных отделах, многие совсем без опыта. Дают общагу. Правда не знаю как за это время ситуация там изменилась. И город жуткий, конечно, но почему бы 2-3 года не поработать и не набраться опыта. Да до фига вариантов. Главное искать, а не ждать пока что-то хорошее сверху само в рот упадет.
http://www.youtube.com/watch?v=lHJxKJt5_kw
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 19:18
#66
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


По поводу видео
Всё сказанное актуально для студентов-выпускников воспитанных/выросших в мегаполисах и областных центрах. Там где ребятишки приучены к труду с детства (есть такие детские дошкольные учреждения в которых УЖЕ есть приусадебное хозяйство)-особой необходимости заморачиваться с ними нет. Разве, что называется, только портить.
А вот дети "продвинутых" в цивилизационном плане населённых пунктах - это другая история и та ещё проблема.
В "мегаполисах" трудотерапия ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Иначе дверь и коробка.

П.с. Провинция рулит.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 12.10.2015 в 19:30.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 19:20
#67
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Социализма больше нет, распределения тоже, да и к лучшему оно.
Мой знакомый из Беларуси после ПГС был распределен мастером на стройку, там же завел трудовую книжку. Через год стал прорабом. С другой стороны в моем городе 50% выпускников бросило искать работу по специальности, ибо нет вакансий, рынок поделен. В инженерных специальностях я за распределение, на год-два.

Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
вы сколько проработали то пока учились?
Работаю с 15 лет, трудовую завел в 18. Охранником, грузчиком, разнорабочим каждое лето с июля по конец августа(на растворе, на отделке, с пиломатериалами), техником-чертежником. В каменщики и бетонщики не брали без разряда и законченных курсов, по возрасту не доверяли.

Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
В Москве на стройке тяжело работать
Не всем дано иметь свое жилье в Москве. А на низших должностях зарплаты не хватит даже расплатиться за комнату.

Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Главное искать, а не ждать пока что-то хорошее сверху само в рот упадет.
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Пора понять никто вас за руку брать не будет и вообще вам никто ничего не должен.
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Работать уже идите кем берут и хватит ныть.
Как будто тему разместили ради нытья. Здесь выпускники спрашивают, как найти работу по специальности, что нужно знать из ВУЗовской и неВУЗовской программы, куда ехать, и другие насущные вопросы. Если не можете дать дельный совет - то хотя бы не глумитесь. Мне лично интересно, какие знания будут спрашивать работодатели на собеседовании.

Цитата:
Сообщение от netret_68 Посмотреть сообщение
Образование потому что заочное и работаю не по профессии. Потому некоторые знания просто утекают.
Я следую правилу - хочу, не хочу, час свободного времени я читаю техническую литературу каждый день, чтобы не деградировать.

Последний раз редактировалось Seluck, 12.10.2015 в 19:48.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 20:30
#68
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от netret_68 Посмотреть сообщение
Leonid555, совет я ваш понял. За это спасибо. А про отсрочку так она была на среднем образовании, а на высшее нет. ТОесть у человека только одна отсрочка от армии.
netret_68, вы хотя бы напишите - из какого вы региона или города. Может быть на форуме есть люди из ваших мест и с ними имеет смысл наладить контакт. А иначе - зачем на форум то выходить?
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 20:36
#69
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Если не можете дать дельный совет
я вам проектный институт написал в который без опыта могут взять еще и жиле дать, какие ж еще более дельные советы вы хотите узнать? Секретное кодовое слово?

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Всё сказанное актуально для студентов-выпускников воспитанных/выросших в мегаполисах и областных центрах.
Ну я учился в провинции, не в областном центре даже. Все по сути то же самое актуально. Несовпадение запросов и предложения. Запросы может по приземленнее чем у московских. А так тоже - были немногочисленные пробивные ребята, но большинство в лучшем случае на практике пару недель отработали после курса 3го и на этом все. Студенты что в мегаполисах, что в провинции мамины щи привыкли есть и на папиной машине кататься. А стипендию на пивас спускать - это еще если она есть. А в деревнях я что-то особо вузов не наблюдаю.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 20:45
1 | #70
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Давайте по пунктам, конкретные знания и навыки, которые вы спросите у него, а я, как выпускник, постараюсь, не подглядывая в интернет, ответить.
Ну, допустим, вас спросят:
Для инженера-конструктора КМ:
1) В чем разница между 1 и 2 ГПС?
2) Что такое устойчивость? ( пусть хоть бытовым языком - но чтоб я убедился в том что человек это понимает)
3) Что такое расчетная длина?
4) Какие 3 основные схемы каркасов?
5) что такое строительный подъём?
6) Попрошу чтобы карандашом на листе бумаги нарисовал шарнирную и жесткую базы колонн и прокомментировал своё решение?
7) Где посмотреть по чему надо считать шов - по металлу шва или границе сплавления?
8) В чем разница между срезным, фрикционным и фрикционно-срезными соединениями.
9) Что такое фахверк?
10) Для чего нужны тяжи?

Для инженера-конструктора КЖ:
1) Защитный слой?
2) Для чего нужна монолитная или песчаная подготовка? В чем разница?
3) Для чего нужны деформационные швы?
4) Показать рабочую арматуру в монолитном отдельно стоящем фундаменте?
5) Принцип работы монолитной неразрезной балки (ригеля, перекрытия)?
6) В чем разница между 1 и 2 ГПС? ( уже был, но всё же)
7) Что такое класс и марка бетона? В чем разница? Что такое водонепроницаемость и морозоустойчивость?
8) Что такое капитель? В чем сущность расчета на продавливание?
9) Какие преимущества и недостатки ЖБ каркаса перед стальным?
10) Нарисовал колонну с разными закреплениями концов и попросил бы заармировать.

После этих основных вопросов можно беседовать далее.

1) Обязательный просмотр рабочих чертежей. Человека я попрошу предварительно распечатать их на малом формате. (Если собеседуемый их делал. Хотя бы на производственной практике.)
2) Рассказать про объекты, которые проектировал собеседуемый. (Если вообще этим занимался.)
3) Про свой ВУЗ и преподавателей ( не очень важно, но у работодателя могут быть свои наблюдения на этот счет)
4) Почему собеседуемый хочет работать именно у нас.

В принципе - могут много чего спросить. Чтобы знать что именно спрашивают - это вам надо самому на собеседования ходить.

Offtop: Я не претендую на авторство выше приведенных вопросов. Но они суть отражают хорошо.

Последний раз редактировалось Leonid555, 12.10.2015 в 21:02.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 20:55
#71
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Leonid555, вопросы не для инженера-конструктора. Фиг вы найдете студента (та и не только студента, а уже с 2-3-4 летним стажем), который ответит на все эти вопросы, такова реальность. Знаю не понаслышке людей, которые в проектировании больше 10-лет, но которые ни на один из этих вопросов не ответят (в нефте-газовых сектах таким мульены)
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 21:12
#72
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
вопросы не для инженера-конструктора.
А для кого? Только для многоопытного расчетчика?
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Фиг вы найдете студента (та и не только студента, а уже с 2-3-4 летним стажем), который ответит на все эти вопросы
Ну, пусть ответит хотя бы на часть вопросов. Только честно. Вот без подглядывания.
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Знаю не понаслышке людей, которые в проектировании больше 10-лет, но которые ни на один из этих вопросов не ответят
Да, есть и такие. Хотите быть такими как они? Я - не хочу.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 21:22
#73
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
денты что в мегаполисах, что в провинции мамины щи привыкли есть и на папиной машине кататься. А стипендию на пивас спускать - это еще если она есть. А в деревнях я что-то особо вузов не наблюдаю.
Вы видео для чего выложели? Сами себе противоречите. Ни кто не ведёт разговор о территориальном расположении учебного заведения,наоборот приветствуются головные. А вот где рос и воспитывался аббитуриент - очень важно для будущей профессии.
Ветеринар не может стать профессиональным не имей определённой среды с детства и т.д.
П.с. ветеринар не в салонах красоты для животных,а реальный.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 23:17
#74
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
етеринар не может стать профессиональным не имей определённой среды с детства и т.д.
У меня жена ветеринар, я тоже кое что умею))) - хвосты собакам например купировать)))).
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2015, 23:51
#75
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
хвосты собакам например купировать
Это косметическая операция. Я указал,что о реальной ветеринарии веду речь.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2015, 00:18
#76
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Ну, допустим, вас спросят:
Для инженера-конструктора КМ:
1) В чем разница между 1 и 2 ГПС?
2) Что такое устойчивость? ( пусть хоть бытовым языком - но чтоб я убедился в том что человек это понимает)
3) Что такое расчетная длина?
4) Какие 3 основные схемы каркасов?
5) что такое строительный подъём?
6) Попрошу чтобы карандашом на листе бумаги нарисовал шарнирную и жесткую базы колонн и прокомментировал своё решение?
7) Где посмотреть по чему надо считать шов - по металлу шва или границе сплавления?
8) В чем разница между срезным, фрикционным и фрикционно-срезными соединениями.
9) Что такое фахверк?
10) Для чего нужны тяжи?

Для инженера-конструктора КЖ:
1) Защитный слой?
2) Для чего нужна монолитная или песчаная подготовка? В чем разница?
3) Для чего нужны деформационные швы?
4) Показать рабочую арматуру в монолитном отдельно стоящем фундаменте?
5) Принцип работы монолитной неразрезной балки (ригеля, перекрытия)?
6) В чем разница между 1 и 2 ГПС? ( уже был, но всё же)
7) Что такое класс и марка бетона? В чем разница? Что такое водонепроницаемость и морозоустойчивость?
8) Что такое капитель? В чем сущность расчета на продавливание?
9) Какие преимущества и недостатки ЖБ каркаса перед стальным?
10) Нарисовал колонну с разными закреплениями концов и попросил бы заармировать.
Offtop: Я не претендую на авторство выше приведенных вопросов. Но они суть отражают хорошо.
Вот деловой подход, спасибо. Отвечу без подглядываний в инет и книги что смогу.

КМ
1) 1 - напряженное состояние, при котором невозможно эксплуатирование. Прочность, устойчивость. 2 - делает эксплуатирование сложным и дорогим + эстетика. Для металла это прогибы, для железобетона прогибы и трещины свыше нескольких долей миллиметра.. Для второго предельного состояния не перемножают на коэффициент запаса, ибо менее важно.
2) Устойчивость - это состояние, когда сохраняются реакции, которые удерживают систему. После определенной критической силы, удерживающие реакции перестают сохранять равновесие системы и она теряет форму. Мы решали в свое время уравнение Эйлера, помню использовали особые таблицы метода перемещений, детерминант, но без методички решить не смогу. А вообще от препода слышал про мост в 20-м веке, который рухнул и погибли десятки человек, потому что стержни считали на сжатие, а не на устойчивость.
3) На устойчивость влияет гибкость, которая зависит от длины и по-моему радиуса инерции. Для создания запаса, применяют расчетные длины, в 1, 1.5 или 2 раза увеличивая длину сжатого стержня, в зависимости, как закреплен стержень.
4) Рамный, связный, рамно-связный
5) Не знаю
6) Шарнирная - по моему на плите, а жесткая - на траверсах. Точно не помню. Ещё зависит от анкерных болтов.
7) Не знаю
8) Не знаю
9) Фахверк - колонна, которая держит ограждающие конструкции. Маленькая, щуплая.
10) Для восприятия распора куполов. А также для ремонта балконов. Ну ещё стягивать треснувшие стены при капитальном ремонте.

КЖ
1) Это слой бетона, который покрывает арматуру, защищает от коррозии. Нормируется в СНиП. Чем меньше - тем лучше трещиностойкость, но хуже защита от коррозии.
2) Не помню, но наверное для создания правильной формы подошвы фундамента. Мб для изоляции подошвы. Мб для равномерного распределения напряжений в грунте.
3) Ну первое - в разных частях здания разные условия. Поэтому их разделяют. Если просядет грунт в одной части - не будет наклонных трещин.
Второе - существует температурное расширение.
4) У подошвы сеткой + заводится с колонны. Это надо с Байкова или Тихонова срисовывать.
5)Работает на изгиб. Возникают нормальные напряжения в середине пролета(верхняя часть сживается, нижняя растягивается). Нулевая точка - граница сжатой зоны. Ставят продольную арматуру. Возникают касательные напряжения(формула "кончай сачковать - инженером будешь" Qs/Ib до сих пор помню ^_^), но если балка длиннее 5 высот сечений - не учитывают. Возникают у опор опасные наклонные сечения от поперечных сил и моментов, ставят поперечную арматуру. Есть в пособии по СНиП примеры расчета как для предварительно напряженных, так и без напряжения. Также, если слишком большие моменты у опор, можно сломать балку у опор и сделать пластинчатый шарнир, но тогда вырастут моменты в пролетах.
6) Ответил в КМ
7) Марка - среднее. Раздавили 100 кубиков, то значение, которое выдержало 50% - марка. Класс - с доверительной вероятностью. 95% кубиков эту нагрузку держат.
8) Капитель - уширение колонны у плиты, вспоминаются из архитектуры дорические, ионические. Продавливание - разрушение по наклонным сечениям. Считают пирамиду продавливания под 45 градусов, считают площади. Точно не помню, есть в пособии по СНиП примеры расчета. Помню мы подбирали длину выступов ступеней стаканного фундамента, чтобы не продавливалось.
9) ЖБ каркас лучше сопротивляется коррозии, дешевле. МК несет больше нагрузку(например мостовые краны на 200 т), легче по весу, индустриальнее, не надо прогревать зимой.
10) Это надо с Байкова или Тихонова срисовывать.

Последний раз редактировалось Seluck, 13.10.2015 в 00:59.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2015, 06:28
#77
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
второразрядный провинциальный вуз
Подскажите как определять разрядность и провинциальность ВУЗов. Не могу найти нормативов
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2015, 08:32
#78
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Летун-космический Посмотреть сообщение
Подскажите как определять разрядность и провинциальность ВУЗов. Не могу найти нормативов
предположу, что по мнению Леонида, все вузы, кроме как из Нерезиновска и Питера, - провинция и низкого разряда
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2015, 08:57
#79
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Хотите быть такими как они?
с чего вы взяли что хочу?)

Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Я следую правилу - хочу, не хочу, час свободного времени я читаю техническую литературу каждый день, чтобы не деградировать.
поддерживаю!
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2015, 10:56
#80
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
Отвечу без подглядываний в инет и книги что смогу.
Ни один из ваших ответов не является исчерпывающим и абсолютно правильным. На некоторые вопросы вы не ответили вовсе или ответили не правильно.
Но, в принципе, всё не так уж и плохо. (Конечно, если вы честно не подглядывали.) Как правило, бывает гораздо хуже. Есть надежда, что вас можно успешно обучать в процессе работы. Не все еще потеряно.
Ну а дальше - станут проверять насколько вы быстро и грамотно чертите на компьютере. Ну и, разумеется, надо просто понравиться работодателю и (главное!) непосредственному начальнику. Но вы особенно то не обольщайтесь - с таким уровнем знаний и опыта вам придется начинать с должности чертежника на компьютере (с минимальной зарплатой в ровно один МРОТ, меньше - формально нельзя).
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
предположу, что по мнению Леонида, все вузы, кроме как из Нерезиновска и Питера, - провинция и низкого разряда
Это ваши домыслы. Вы на меня напраслину не возводите. Я такого никогда не утверждал.
Цитата:
Сообщение от Летун-космический Посмотреть сообщение
Подскажите как определять разрядность и провинциальность ВУЗов. Не могу найти нормативов
Не ерничайте. Нормативов на это нет и не будет.
Насколько вуз авторитетен в профессиональной среде - об этом должен думать прежде всего сам абитуриент, еще когда поступает в такой вуз. И четко понимать, что одно дело серьезный технический вуз, работавший еще в СССР и много лет успешно выпускавший инженеров по выбранной абитуриентом специальности, а другое дело, например, бывший педагогический техникум вдруг преобразованный в университет и открывший тот же факультет ПГС только в угоду коммерческой выгоде. Ну и прежде всего на авторитетность вуза влияют успехи его выпускников именно на профессиональном поприще.
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помощь в трудоустройстве , выборе профессии. Молодому специалисту без опыта.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь молодому специалисту. Проектирование газоходов ТЭЦ leisan4ik88 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 28.01.2014 06:52