dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 29.09.2011, 19:57
PL

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Опупеть. я конечно не специалист, а может у нас бензин другой, но каждое ТО или раз в год у себя всегда свечи менял. с другой стороны может развод это...
так и вобще ТО это развод. у нас ТО не обязательно, на гарантию это не влияет. масло можешь менять в своем гараже сам, а больше там и делать нечего в гарантийный период, у нас 3 года или 60000 км на все или 5 лет и 96000км на двигатель-трансмисию. (я не беру корейцев, и некоторых американцев - например ГМ они 10 лет дают или 160000км , ну чтоб продать).
ну такие вещи как развал-схождение, балансировка и ротация колес, замена трансмис. и охлаждающей жидкости, тормозных дисков и колодок, ремней - я это делаю на шиномонтаже, крупная сеть, у них есть все оборудование. и раза в 2 дешевле чем у дилера.
а свечи у меня даже по сервисной книжке надо менять на 150000 км. но я пока подожду каких нибудь признаков отказа.

Цитата:
ФАХВЕРК > PL, моторный отсек поразил чистотой...
eugenmax > да она у вас как новая
Спасибо, ребята. Я ее мою иногда, это правда. Да и грязи у нас нет и снега нет. с мая по ноябрь и дождей нет. Практически не ржавеют машины, только если у самого океана стоят. Так что моей заслуги тут мало.

Последний раз редактировалось PL, 29.09.2011 в 20:05.
PL на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.09.2011, 20:07
eugenmax

Ярославль
Отправить сообщение для eugenmax с помощью ICQ Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
так и вобще ТО это развод. у нас ТО не обязательно, на гарантию это не влияет. масло можешь менять в своем гараже сам, а больше там и делать нечего в гарантийный период, у нас 3 года или 60000 км на все или 5 лет и 96000км на двигатель-трансмисию. (я не беру корейцев, и некоторых американцев - например ГМ они 10 лет дают или 160000км , ну чтоб продать).
ну такие вещи как развал-схождение, балансировка и ротация колес, замена трансмис. и охлаждающей жидкости, тормозных дисков и колодок, ремней - я это делаю на шиномонтаже, крупная сеть, у них есть все оборудование. и раза в 2 дешевле чем у дилера.
а свечи у меня даже по сервисной книжке надо менять на 150000 км. но я пока подожду каких нибудь признаков отказа.
не думаю что это правильный подход. Не дай бог в момент важного обгона пробьет свечу. Уж если по регламенту 150, то лучше заменить. Так же можно рассуждать и с тормозной жидкостью, так что лучше вовремя делать такие вещи, тем более, что у вас такая хорошенькая машинка, дак пусть она тоже порадуется новым свечкам)
eugenmax вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.09.2011, 20:20
PL

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Не дай бог в момент важного обгона пробьет свечу.
Здесь палка о двух концах. все родное лучше чем будут сейчас ставить. дилер, и тот, дает две опции, ставить такие свечи как были или похуже и подешевле. а в ремонтных мастерских точно поставят хуже, там все экономят.
а обгонов у нас практически нет. да и автобанов нет. ну идешь 120-130 км/ч максимум.
и вкладывать в старую машину деньги нет никакого резона. это ж не раритет, а средство передвижения. при первых симптомах сбоя, заменю, а так нет.
PL на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.09.2011, 20:36
eugenmax

Ярославль
Отправить сообщение для eugenmax с помощью ICQ Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Здесь палка о двух концах. все родное лучше чем будут сейчас ставить. дилер, и тот, дает две опции, ставить такие свечи как были или похуже и подешевле. а в ремонтных мастерских точно поставят хуже, там все экономят.
а обгонов у нас практически нет. да и автобанов нет. ну идешь 120-130 км/ч максимум.
и вкладывать в старую машину деньги нет никакого резона. это ж не раритет, а средство передвижения. при первых симптомах сбоя, заменю, а так нет.
Ну это конечно ваше дело. Но машина у вас только по годам старая, но никак не по состоянию

Непрочитано 29.09.2011, 22:35
Sid Barret

летчик

Крым
Отправить сообщение для Sid Barret с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
Sid Barret без обид конечно
не в коем случае я к дилетантам очень либерален!

Цитата:
а вот вы считаете что настоящая машина должна быть именно японской
нет, не только, есть еще бэха, я упоминал выше ) есть японцы и есть немцы! все остальные пытаются до них дотянуться. это очень похвально!

Цитата:
Второй вопрос, машиной надо управлять, только механика и женщинам вообще права не выдавать. Бред! вам уважаемый надо в страны третьего мира ехатьа
Да, управлять, причем так, как хочешь! И не надо меня так далеко посылать

Цитата:
Я проходил курсы вождения (после 8 лет стажа) у мастера спорта,
ага )) у нас таких мастеров каждое лето с ялтинской вытаскивают..(это не сарказм)

Цитата:
механика резвее на сотые доли секунды в руках профессионала
ноу комментс. потому как чушь несете!

Цитата:
По вопросу корейцев, жалуетесь на железо. Вопрос: а у вас был в эксплуатации корейский автомобиль? Вот у меня на данный момент корейский Киа Соренто в новом кузове, машине 1.5 года, скажите мне малограмотному в каком именно месте железо слабое??? прошел пол года назад ТО-1, замечаний вообще нет, только масло долили ))) если я правильно понял про железо, что это двигатель.
Цитата:
По вопросу корейцев, жалуетесь на железо. Вопрос: а у вас был в эксплуатации корейский автомобиль?
упаси Боже! у нас еще не так все плохо!
у нас много проходит экстримальных соревнований и гонок (горы, пляжи, пересеченка), где я бываю постоянно..там такие не выживают...

Цитата:
скажите мне малограмотному в каком именно месте железо слабое??? прошел пол года назад ТО-1, замечаний вообще нет, только масло долили ))) если я правильно понял про железо, что это двигатель.
железо - это ходарь, а двигатель - это двигло, чему вас там на курсах мастера учили? )) при езде по пересеченке умирает намного быстрее паджерика, патрола..чего о нем вспоминать вообще )

Ты, Дима, видать, кроме асфальта мало чего видел, тебя бы в горы, пески со своим соренто, я бы на тебя посмотрел и на соренто заодно )

вообщем, все познается в сравнении, ты не отчаивайся, у тебя еще все впереди! да и настоящий водила свою ласточку не пиарит

Да, забыл отметить понтиак...очень нравилась это марка!
Sid Barret вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2011, 06:13
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
нет, не только, есть еще бэха, я упоминал выше ) есть японцы и есть немцы! все остальные пытаются до них дотянуться. это очень похвально!
Бедные, бедные итальянцы! Знали бы они как низко ты ценишь их "суперкары"
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2011, 09:13
Дмитрий01

Пожарная Безопасность, ГИП

Москва

Цитата:
Ты, Дима, видать, кроме асфальта мало чего видел, тебя бы в горы, пески со своим соренто, я бы на тебя посмотрел и на соренто заодно )
Sid Barret это можно считать приглашением в гости в Крым ))) в прошлом году был, может и в следующем году приеду если приглашение останется в силе )))
Дмитрий01 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2011, 10:51
Sid Barret

летчик

Крым

Цитата:
Sid Barret это можно считать приглашением в гости в Крым
наши врата всегда открыты, вэлкам!
Sid Barret вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2011, 10:55
R-buz

Граф матрицы

Отправить сообщение для R-buz с помощью ICQ

Цитата:
Риторика 30-ых годов прошлого столетия. Позвольте угадаю - у вас наверное тойота камри 93-го года?
R-buz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2011, 11:04
Sid Barret

летчик

Крым

Цитата:
Сообщение от R-buz Посмотреть сообщение
Риторика 30-ых годов прошлого столетия. Позвольте угадаю - у вас наверное тойота камри 93-го года?
про риторику - это ты зря..
не угадал, у меня авик и икс 07 и 08 года

очень любил митсубиши раньше, но в последних моделях пластик, шумка и топливная стала просто неприспособленной к нашим условиям, не то качество

Непрочитано 30.09.2011, 13:19
R-buz

Граф матрицы

у лансер икс - если я правильно понял у тебя авео и лансер икс- вообще аэродинамические проблемы с формой кузова - даже на 120 км/ч все свистит-гремит-отваливается, никакая шумка не поможет. У октавии тобой высмеянной с этим намного лучше, подвеска жестче, но при поворотах это большой плюс я не говорю об экономичности

Непрочитано 30.09.2011, 13:43
Sid Barret

летчик

Крым

Цитата:
Сообщение от R-buz Посмотреть сообщение
у лансер икс - если я правильно понял у тебя авео и лансер икс- вообще аэродинамические проблемы с формой кузова - даже на 120 км/ч все свистит-гремит-отваливается, никакая шумка не поможет. У октавии тобой высмеянной с этим намного лучше, подвеска жестче, но при поворотах это большой плюс я не говорю об экономичности

авик - это авенсис
икс - это Х5

ланцер тоже был...под судаком в тотал разбил, легкие машины - зло!

Непрочитано 30.09.2011, 15:25
R-buz

Граф матрицы

Да,нам так не жить...

Непрочитано 30.09.2011, 19:18
eugenmax

Ярославль

Цитата:

авик - это авенсис
икс - это Х5

ланцер тоже был...под судаком в тотал разбил, легкие машины - зло!
авенсис нравится, а вот Х5 не очень, стиля в ней нет, за те же деньги можно м-ку купить(б/у разумеется)

Непрочитано 30.09.2011, 21:33
Sid Barret

летчик

Крым

R-buz
кто-бы говорил ))

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Х5 не очень, стиля в ней нет, за те же деньги можно м-ку купить(б/у разумеется)
согласен, аппарат никакой такой стремный, что увидев его в заднем зеркале невольно прижимаешься на правую обочину ))
икс с эмкой сравнить - это надо еще додуматься..

Непрочитано 30.09.2011, 23:43
eugenmax

Ярославль

Цитата:
R-buz
кто-бы говорил ))

согласен, аппарат никакой такой стремный, что увидев его в заднем зеркале невольно прижимаешься на правую обочину ))
икс с эмкой сравнить - это надо еще додуматься..
уж извините, но за три ляма уж всяко М-ку пригнать можно! пусть не 6-ю, но 5-ю точно можно

Непрочитано 03.10.2011, 08:35
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Sid Barret, в таком разрезе танк еще лучше - увидев его гусеницы в левую форточку, невольно тянет в кювет. Проверено практикой (я не в машине был)
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.10.2011, 08:38
Dinar^^

Отправить сообщение для Dinar^^ с помощью ICQ

Цитата:
икс - это Х5
Х5 - для настоящих мужиков гангста тачка, стиль офигенный. Все в ней при себе, как и Subaru Legacy, ниче лишнего, все красиво.

Непрочитано 03.10.2011, 09:41
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Х5 - для настоящих мужиков гангста тачка, стиль офигенный.
угу, особенно после Бумера-2 Купил Х5 - стал крутым Даже член можно не увеличивать, если ты на икс5 - все и так увидят, самЭц едет
Цитата:
Все в ней при себе, как и Subaru Legacy, ниче лишнего, все красиво.
В легаси - вообще ничего красивого не вижу (хотя на вкус и цвет, как говорится...) Да и х5 - весьма банален.
Серёга - Bilder вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.10.2011, 09:46
eugenmax

Ярославль

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Sid Barret, в таком разрезе танк еще лучше - увидев его гусеницы в левую форточку, невольно тянет в кювет. Проверено практикой (я не в машине был)
что верно, то верно
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск