| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Настройка удаленного принтера Canon LBP-1120

Настройка удаленного принтера Canon LBP-1120

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2011, 11:03 #1
Настройка удаленного принтера Canon LBP-1120
Flexxxxxxxx
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588

В общем такая вот проблема.

Есть 2 компьютера. Система Windows xp sp3.
Один комп, условно "сервер" - хранилище информации (бухгалтерские базы и т.д.)
Второй комп "сателлит" - находится в другом конце города и подключен к интернету с помощью безпроводного модема 3G. К нему же подключен принтер Canon LBP-1120. Этот компьютер используется для работы с бухгалтерскими базами, которые находятся на "сервере" через удаленный доступ к рабочему столу.

В чем вопрос. Как настроить систему и драйвера, чтобы при задании печати в удаленном сеансе печатал принтер, подключенный к "сателлиту"?
Просмотров: 4792
 
Непрочитано 24.03.2011, 11:11
#2
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Попробуйте Hamachi или ему подобное что-то. А чем организована работа на удаленном рабочем столе? Radmin?

Последний раз редактировалось Madtosh, 24.03.2011 в 11:23.
Madtosh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2011, 14:46
1 | #3
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Работа организована через "подключение к удаленному столу" в Windows xp sp3.

Теперь не понятно как заставить печатать принтер на клиентской машине.
Himchi создает в первую очередь сети, а сеть у меня есть.
Есть у кого какие мысли?
Поюзал яндекс - проблема не у меня одного такая, даже где-то было, что мой принтер не возможно заставить так работать. Но он работал, а сейчас, после переустановки системы я не знаю что делать

Ну, вопрос решен, разобрался наконец-то. Может кому-нибудь в жизни пригодится.

Печать при терминальном доступе на удаленном компьютере в windows xp
1 Устанавливаются драйвера принтера на сервере и компьютере клиента
2 на компьютере клиента открывается общий доступ к принтеру. В настройках удаленного доступа тоже не забыть поставить галочку "доступ к принтеру"
3 на сервере для принтера задаем порт как терминальный (обычно TS01)/ Так же окрываем к нему доступ и снимаем галочку "разрешить двухсторонний обмен данными"
все работает. Принтер на удаленном компе печатает из терминального доступа

Есть пару "но"
1 При подключении терминала нужно подтвердить на сервере установку програмного обеспечения, иначе ничего не будет
2 Скорость соединения должна быть нормальной (де-то хотя бы 256 кб/сек). Установить режим терминального соединения на 256 цветов. Скорость обмена будет вполне приемлемая

Последний раз редактировалось Flexxxxxxxx, 31.03.2011 в 15:07.
Flexxxxxxxx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Настройка удаленного принтера Canon LBP-1120

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
настройка принтера по умолчанию Natashechka AutoCAD 7 23.09.2008 23:24