Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет буроинъекционной сваи

Расчет буроинъекционной сваи

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2007, 17:28 #1
Расчет буроинъекционной сваи
T.B.A.
 
г. Барнаул
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 6

Уважаемые коллеги!
Подскажите как выполнить расчет буроинъекционной сваи (особенно интересует армирование) и есть ли какие отличия в расчете такой сваи от расчета буронабивной сваи
Интересует вопрос: можно ли заменить буронабивную сваю на буроинъекционную сохраняя при этом диаметр и длину сваи?
Просмотров: 8298
 
Непрочитано 30.03.2007, 20:22
#2
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


Цитата:
Уважаемые коллеги!
Подскажите как выполнить расчет буроинъекционной сваи (особенно интересует армирование) и есть ли какие отличия в расчете такой сваи от расчета буронабивной сваи
Практически - никаких, лишь при расчете сопротивления по боковой поверхности берешь другой коэффициент.

Цитата:
Интересует вопрос: можно ли заменить буронабивную сваю на буроинъекционную сохраняя при этом диаметр и длину сваи?
Можно, а если за это еще и денег дадут, то смело меняй!
alektich вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 00:49
#3
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Если не сложно, в двух словах, опишите технологию устройства армированной буроинекционной сваи. Диаметр и станок желательно.
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2007, 08:11
#4
T.B.A.


 
Регистрация: 28.01.2007
г. Барнаул
Сообщений: 6


если не сложно скажите как считать армирование буронабивной сваи
а то возникли кое какие сомнения в моих собственных расчетах
T.B.A. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2007, 08:17
#5
T.B.A.


 
Регистрация: 28.01.2007
г. Барнаул
Сообщений: 6


Для Drulya
(Если не сложно, в двух словах, опишите технологию устройства армированной буроинекционной сваи. Диаметр и станок желательно.)

Сейчас пока не могу потому что сам еще не видел, но заказчик обещал на днях выдать весь материал и при случае расскажу обязательно.
T.B.A. вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 12:40
#6
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


T.B.A. :
Цитата:
если не сложно скажите как считать армирование буронабивной сваи а то возникли кое какие сомнения в моих собственных расчетах
для T.B.A.
На этот вопрос, подкупающий своей предельной конкретностью и простотой, могу ответить также предельно конкретно - считать армирование буронабивной сваи необходимо так, чтобы не возникали никакие сомнения в собственных расчетах.

Вывод. Конкретизируйте вопрос, а то появляется желание послать в СНиП и на сборы ... нагрузок.
alektich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2007, 18:59
#7
T.B.A.


 
Регистрация: 28.01.2007
г. Барнаул
Сообщений: 6


Конкретизирую: считал армирование буронабивной сваи как центрально сжатую колонну и меня интересует нужно ли учитывать в расчете грунт или нет?
T.B.A. вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 19:42
#8
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от T.B.A.
Конкретизирую: считал армирование буронабивной сваи как центрально сжатую колонну и меня интересует нужно ли учитывать в расчете грунт или нет?
Это что, шутка?
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 19:55
#9
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


T.B.A.
Цитата:
Конкретизирую: считал армирование буронабивной сваи как центрально сжатую колонну и меня интересует нужно ли учитывать в расчете грунт или нет?
Нужно учитывать!
См. СП 50-102-2003, пп.7.1.7-7.1.10. "При расчете свай всех видов по прочности материала сваю следует рассматривать как стержень, жестко защемленный в грунте в сечении, расположенном от подошвы ростверка на расстоянии не менее....и далее по тексту.
Т.е. в сравнении с колонной армирование сваи будет намного меньше, а при центральной загрузке в зависимости от грунтов может вообще по расчету не потребоваться.
Если есть изгибающие моменты в сваях, то армирование нужно подбирать по максимальному моменту, блин. И открой, наконец, СНиП.
alektich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет буроинъекционной сваи

Размещение рекламы