| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Выбор одной линии сквозь пунктирную вышележащую линию

Выбор одной линии сквозь пунктирную вышележащую линию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2018, 02:16 #1
Выбор одной линии сквозь пунктирную вышележащую линию
ArchPavel
 
кончающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 67

Здравствуйте. Не смог найти даже похожего вопроса. Много лет сидел на 2010-2014х автокадах и горя не знал. Решил попробовать 2018 и столкнулся с непонятным поведением:
Есть две линии, одна поверх другой (зачем и почему - не суть важно). Нижняя - Сплошная, верхняя - пунктир. Ранее без проблем мог в прогалах между черточками пунктира ткнуть мышью и выделить нижележащую линию, сейчас в 2018м - нет, выделяется ВСЕГДА верхняя. Подумал ,что это очередное "улучшение" от Автодеск...но вот вчера у соседа на 2018 увидел как он спокойно выделяет нижнюю линию в прогалах вышележащей пунктирной. Сосед ничего не настраивал, да и не знает, что в Автокаде можно что то настраивать.

Отсюда вопрос - это какая-то переменная у меня "соскочила", или же мне померещилось и в новых автокадах нельзя выделять нижележащую линию "сквозь" вышележащую?
"Циклический выбор" прошу не предлагать, ранее все работало интуитивно и без костылей.
Просмотров: 1575
 
Непрочитано 11.11.2018, 15:09
1 | #2
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


LTGAPSELECTION? Обязательно см. примечание.
AlexCondor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2018, 18:52
#3
ArchPavel

кончающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 67


ОНО! Стояла ебдиница, выставил в 0 и зажурчало! Улучшайзеры из Автодеск реально уже утомляют.

Огромное спасибо, Вы спасли мне остаток волос на голове ))))

----- добавлено через ~3 мин. -----
Причем по описанию переменной лично я вообще не понял зачем она, что дает и что они хотели улучшить.
ArchPavel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Выбор одной линии сквозь пунктирную вышележащую линию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка блока с размером линии nolte Программирование 3 19.05.2013 11:47
Толщина засечки размерной линии на строительных чертежах Hooliganka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 51 01.06.2012 07:27
не выделяется более одной линии Наталья СОЛНЫШКО AutoCAD 4 05.03.2011 21:00
Выбор кабельной линии по падению напряжения и токовой нагрузке. Romegv Электроснабжение 6 21.12.2009 14:03
Как Исправить пунктирную линию Евген01 AutoCAD 10 23.04.2009 17:16