Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Можно ли арендатору бюджетного здания, где проводится ремонт и переоборудование пройти негосударственную экспертизу?

Можно ли арендатору бюджетного здания, где проводится ремонт и переоборудование пройти негосударственную экспертизу?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.01.2019, 12:07 #1
Можно ли арендатору бюджетного здания, где проводится ремонт и переоборудование пройти негосударственную экспертизу?
Вадимоныч
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 13

Вадимоныч вне форума Вставить имя

Добрый день! Здание принадлежит государственной бюджетной организации(университет) спортивного назначение. Планируется провести реконструкцию на этажах с добавлением инженерных систем, перепланировкой перегородок и ненесущих стен, а так же устройство двух проемов на лестничной клетке с несущими стенами. Соответственно мы попадаем здесь под реконструкцию, которая требует госэкспертизы. Но если эта часть здания будет сдана в долгосрочную аренду юридическому лицу (фитнес клуб), может ли арендатор с согласием собственника(университет), проектом по перепланировке пройти на основании аренды собственности негосударственную экспертизу и соответственно получить разрешение? Вопрос возник только исходя из проемов дверных в несущих стенах. Но кроме этого есть демонтаж перегородок, вентиляция с вентустановками, система пожаротушения. Это ведь тоже должно проходить экспертизу? В общем интересует главное - если этим будет заниматься собственник(универ) точно потребуется госэкспертиза так или нет? Если этим будет заниматься арендатор тоже потребуется прохождение госэкспертизы или ее можно миновать и пройти негос?
Просмотров: 839
 
Непрочитано 19.01.2019, 16:42
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Днепропетровск
Сообщений: 3,774


Цитата:
Сообщение от Вадимоныч Посмотреть сообщение
Это ведь тоже должно проходить экспертизу
Экспертизу проходит вся проектная документация на объект в комплексе.

Цитата:
Сообщение от Вадимоныч Посмотреть сообщение
добавлением инженерных систем, перепланировкой перегородок и ненесущих стен, а так же устройство двух проемов на лестничной клетке с несущими стенами...демонтаж перегородок, вентиляция с вентустановками, система пожаротушения
По этим данным создается впечатление, что Ваш объект может проходить НЕгосударственную экспертизу (см. ГК ст. 49 п. 3.4 и ст. 6 п. 5.1).

Цитата:
Сообщение от Вадимоныч Посмотреть сообщение
В общем интересует главное - если этим будет заниматься собственник(универ) точно потребуется госэкспертиза так или нет?
Самый главный вопрос не в том, кто будет заниматься строительством, а в том, за чей счет банкет. Если в финансировании объекта есть хоть копейка государственных денег, то необходима проверка достоверности сметной стоимости, что автоматически означает госэкспертизу любого объекта сложнее собачьей будки. https://gge.ru/services/check/
__________________
Кому жизнь буги-вуги, а кому полный бред... (С)

Последний раз редактировалось kp+, 19.01.2019 в 16:52.
kp+ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.01.2019, 19:56
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 4,641


Непонятно, почему так госэкспертизы боитесь? Некоторые негос бывают похуже.
иваниваныч вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 21.01.2019, 08:01
#4
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Непонятно, почему так госэкспертизы боитесь? Некоторые негос бывают похуже.
Наверно потому что с негос проще и дешевле договорится. А гос может рассматривать как реконструкцию всего ОКС с доведением до норм со всеми вытекающими
tyuk вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 21.01.2019, 08:45
#5
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,176


Назвать капремонт, гос. экспертизу пройти сметами. Госэкспертиза смет и согласие собственника нужны, чтобы потом прокуратура не упекла на севера за испорченный объект.
ProjectMaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 21.01.2019, 09:27
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 14,505


У собственника здания нет оснований для сдачи в аренду части помещений.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнгхаузен
Tyhig вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 21.01.2019, 12:18
#7
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
У собственника здания нет оснований для сдачи в аренду части помещений.
Почему?
Магомед Магомедов вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 21.01.2019, 20:42
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 14,505


Потому что
Цитата:
Сообщение от Вадимоныч Посмотреть сообщение
Здание принадлежит государственной бюджетной организации(университет)
Лично я (ну хотя бы потому что пока заносят не мне) против откатов и фитнес-клубов в университетах, которые содержу на свою зарплату. Поэтому дальше умолчу. Эти арендопросители - дегенераты и дальше им всё объяснят. Надеюсь им будет очень больно и зарится на чужую собственность больше не захочется.
В личку, товарищу Магомед Магомедову могу рассказать не очень интересную байку, но не вижу необходимости. Имхо, всё предельно очевидно.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнгхаузен
Tyhig вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 22.01.2019, 08:53
#9
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 711


Tyhig, я ничего не понял. Какие фитнес клубы вы содержите на свою зарплату?

Для бюджетных и автономных учреждений сдача государственного имущества в аренду, то есть предоставление в аренду временно не используемых зданий и помещений – один из видов предпринимательской деятельности, направленной на получение собственных доходов. Для казенного учреждения сдача в аренду федерального или муниципального имущества возможна, только если право вести предпринимательскую деятельность зафиксировано в учредительных документах. При этом доход от аренды имущества казенного учреждения поступает в соответствующий бюджет, а не остается в распоряжении арендодателя.
Источник: https://www.budgetnik.ru/art/2767-sd...a-uchrejdeniya
Магомед Магомедов вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 22.01.2019, 11:33
#10
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 14,505


Ну ладно, посмотрим.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнгхаузен
Tyhig вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Можно ли арендатору бюджетного здания, где проводится ремонт и переоборудование пройти негосударственную экспертизу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли заземлять внешнее оборудование на щит заземления расположенный внутри здания? Генри Кейс Электроснабжение 7 06.11.2017 10:26
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 669 24.03.2017 20:16
Где можно посмотреть перечень работ входящих в реконструкцию и в капитальный ремонт Филин Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 20.10.2010 08:08
ПОС на Капитальный ремонт действующего нежилого здания marina-rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 06.04.2009 12:14
Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований? Banditka76 Архитектура 6 16.03.2009 16:51

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||