| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > результат работ команд purge и audit

результат работ команд purge и audit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2010, 14:09
результат работ команд purge и audit
lex0101
 
инженер-программист
 
Иваново
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41

Возможно у меня вопрос немного странный, но мне бы хотелось получить каким нибудь образом (на лиспе) результат проверок чертежа, а именно команд PURGE и AUDIT. Т.е. хотелось бы получить список всех неиспользуемых объектов в чертеже и наличие ошибок в нем (audit).

Может кто нибудь идейку подкинет каким образом это можно сделать???
Просмотров: 8626
 
Непрочитано 18.01.2010, 12:46
#21
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от lex0101 Посмотреть сообщение
А использование шейпов - это даже не 20-й, а камнный век! Если каждый народный умелец будет свои шейпы мастерить, а потом их в чертежи пихать и рассылать по всему свету, что тогда будет?
Особо сложные типы линий без этого немыслимы. Да, плохо, когда забывают приложить shx-файл. Но шейпов может не получиться. Я пробовал обойти это - заменить сложные шейпы на большое количество вставок в lin-файле стандартного шейпа TRACK1. И столкнулся с ограничением (кажется, до 10 или до 15 вхождений).

А без сложных типов линий немыслимы очень многие чертежи.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2010, 14:00
#22
lex0101

инженер-программист
 
Регистрация: 12.02.2009
Иваново
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Особо сложные типы линий без этого немыслимы. Да, плохо, когда забывают приложить shx-файл. Но шейпов может не получиться. Я пробовал обойти это - заменить сложные шейпы на большое количество вставок в lin-файле стандартного шейпа TRACK1. И столкнулся с ограничением (кажется, до 10 или до 15 вхождений).
Насчет типов линий еще могу согласиться, иногда с ними жесть.
Я говорил немного про другое, чаще всего те шейпы которые мне встречались в чертеже, т.е. ссылка на них, физически в чертеже отсутствовали, а пришли туда из каких-нибудь сторонних программулин или нашлепок на наш любимый Акад. Вот с ними то и приходится сражаться.
lex0101 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2012, 04:54
#23
Никифорова

инженер
 
Регистрация: 11.11.2009
Иркутск
Сообщений: 15
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от lex0101 Посмотреть сообщение
к нам присылается куча чертежей от субподрядчиков, и почти все они ооочень нарушают правила оформления и т.п. согласно нашему СТП.
Ручками все править уже надоело, вот лиспик написал, который, сбрасывает все сторонние шрифты (меняет их на simplex), плюс коэффициент ширины у текстов уменьшает, чтоб они не поплыли по чертежу, шейпики всякие трет, ну и конечно чистит от всякого го..на, т.е пуржет и аудитит. Вот хочется чтобы еще лог велся: дата-имя папки-имя файла: шрифты такие то - шейпы такие то, неудаленных объектов стока то и таких то, системных ошибок стока то.
Потом можно будет вести статистику по присылаемым файлам, да еще поругаться с субподрядам по нарушениям договоров.

Добрый день! Очень хочется тоже иметь такой лиспик, чтоб менял шрифты и затем чистил чертежи...
Никифорова вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2012, 08:34
#24
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


Никифорова, http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=432026&postcount=5
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > результат работ команд purge и audit

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Производство бетонных работ в Общих данных проекта Engineer IA Технология и организация строительства 9 20.06.2012 14:30
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24
Перечень актов за полный цикл СМР Технадзор Разное 2 28.12.2008 23:15