| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как расчленить большое количество однострочного текста на отдельные слова по пробелам?

Как расчленить большое количество однострочного текста на отдельные слова по пробелам?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2015, 16:09 #1
Как расчленить большое количество однострочного текста на отдельные слова по пробелам?
SilvioManuel
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 121

Скажем так, что имеется большое количество подписей из однострочного текста. Сверху спустили новое СТО, по которому текст выглядит по другому. Вот, например, раньше трубопровод мог подписываться текстом одного цвета, а категория давления обозначалась в типе линий. Теперь категорию давления нужно добавлять в начало подписи и делать цветом, назначенным для этой категории давления. Обозначения диаметра и длины трубы - чёрные. Если труба полиэтиленовая, то в конце значения диаметра нужно ставить буквы Пэ - того же цвета, что и категория давления.
Задача решаема если есть способ (или костыль) для деления однострочного текста по пробелам.
Просмотров: 3259
 
Непрочитано 09.02.2015, 16:10
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


А не проще ли будет преобразовывать однострочные в многострочные, и потом их уже править?
ПыСы. Хотя я бы сразу делал через программу - условия достаточно сложные, руками запаришься делать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2015, 17:19
#3
SilvioManuel


 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 121


Не думаю, что из однострочного в многострочный верный путь. Мне могло показаться, но есть ощущение, что я давно где-то видел данную опцию, но тогда она была за ненадобностью. Это ж адский труд переделать многие сотни тысяч подписей вручную по прихоти какого-то начальника. Да, и требования нового СТО - использование только однострочного текста

Последний раз редактировалось SilvioManuel, 09.02.2015 в 17:22. Причина: дополнение
SilvioManuel вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2015, 17:27
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Цитата:
Сообщение от SilvioManuel Посмотреть сообщение
Это ж адский труд переделать многие сотни тысяч подписей вручную по прихоти какого-то начальника
Именно. Поэтому я и говорю о разработке программы, если начальство не переубедить никаким манером (хотя можно попытаться).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2015, 17:33
#5
SilvioManuel


 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 121


я кстати вспомнил где такая опция есть. это печально - но она в Корел дроу (команда ctrl+K)
SilvioManuel вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2015, 17:35
1 | #6
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Цитата:
Да, и требования нового СТО - использование только однострочного текста


Цитата:
я кстати вспомнил где такая опция есть. это печально - но она в Корел дроу (команда ctrl+K)
Программа уже написана: http://forums.autodesk.com/t5/visual...s/td-p/3857036
Вызов следует повесить на CTRL+Ё
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2015, 17:39
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Цитата:
Сообщение от SilvioManuel Посмотреть сообщение
требования нового СТО - использование только однострочного текста
Опа, это как-то я упустил... Нда, "маразм крепчал, деревья гнулись!"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2015, 08:12
#8
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Понимаю, что отхожу от темы далеко, но уж очень хочется узнать, чем продиктовано это требование?
Цитата:
Сообщение от SilvioManuel Посмотреть сообщение
Да, и требования нового СТО - использование только однострочного текста
Offtop: Мы тут, значит, Revit осваиваем. Технологи уже несколько лет в PDMS Aveva работают. А вам тут однострочный текст навязывают...
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2015, 09:16
#9
SilvioManuel


 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 121


Если бы я знал, что творится в голове у этих разработчиков такого СТО. Ребята сидят в Питере, делают такое творчество, которое сами не пытались воплотить в более менее приемлемом масштабе и пригодном для использования, зато требуют, чтобы всё быстро само собой переделалось и нарисовалось, да к тому же и распечаталось в цветном виде в 2х экземплярах (как будто у нас типография или чернила для принтеров стоят дешевле питьевой воды)

----- добавлено через ~1 ч. -----
Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение



Программа уже написана: http://forums.autodesk.com/t5/visual...s/td-p/3857036
Вызов следует повесить на CTRL+Ё
Если несложно, опишите доступно, пожалуйста , процедуру как повесить. Файл .lsp создан и загружен, но не могу найти рабочую команду
SilvioManuel вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2015, 10:35
#10
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Брать код из последнего поста темы по приведенной ссылке. Команда btx. Кстати, при загрузке файла в ком. строке выскакивает подсказка об этом. С адаптацией интерфейса (как повесить на кнопку, или на ctrl+Ё, или на другое сочетание клавиш), думаю, разберетесь сами, да и на форуме не раз обсуждалось.

Offtop:
Цитата:
Если бы я знал, что творится в голове у этих разработчиков такого СТО. Ребята сидят в Питере, делают такое творчество, которое сами не пытались воплотить в более менее приемлемом масштабе и пригодном для использования, зато требуют, чтобы всё быстро само собой переделалось и нарисовалось, да к тому же и распечаталось в цветном виде в 2х экземплярах (как будто у нас типография или чернила для принтеров стоят дешевле питьевой воды)
А поговорить с ними по душам никакой возможности нет? Ссылку на dwg.ru дать....если их тут не забанили уже
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2015, 10:38
#11
SilvioManuel


 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 121


Хотя, всё, разобрался. Всем спасибо всё работает как надо. Там просто ниже был исправленный рабочий код.
SilvioManuel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как расчленить большое количество однострочного текста на отдельные слова по пробелам?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геометрически изменяемая система (Лира) Кулик Алексей aka kpblc Лира / Лира-САПР 679 01.12.2023 08:48
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как выучить английский язык? ФАХВЕРК Разное 225 28.06.2018 20:44
Программное создание размерных стилей Кулик Алексей aka kpblc Программирование 89 08.04.2013 12:59