| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?

Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2008, 21:06
Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?
serxios
 
Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68

Какая скорость проектирования у опытного инженера-конструктора?
Меня интересует, за какой промежуток времени, проектировщик может запроектировать какое то определенное количество квадратных метров. Простыми словами интересует производительность труда. Я согласен, что объекты бывают разные, как промышленные, так и жилые здания, но все же интересует меня эта мера. Вот скажем такой пример:
Здание жилое 20-и этажное, площадью одного этажа около 500 квадратных метров, общая площадь всего здания в сумме 10 000 квадратных метров, за сколько дней (месяцев) может один опытный конструктор сделать конструкторскую работу, если работать по 8 часов в день и 5 дней в неделю.
Или приведите свои примеры по промышленным или жилим зданиям, мне будет интересно услышать ваши мнения. Я понимаю, что точной цифры нет, но это не так важно, мне важно знать хотя бы в каких масштабах примерно.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!

Последний раз редактировалось serxios, 18.11.2008 в 13:04.
Просмотров: 30744
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:17
#101
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Можно предположить, что производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика) нормальная.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:21
#102
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от serxios Посмотреть сообщение
Почему все уходят от ответа конкретного, когда человек дает ускользающий ответ на поставленный конкретный вопрос, это говорит о его незнании ответа на этот вопрос.
Все, кто участвует в этой "галемотье" (попробуйте еще раз так сказать - незримый зоркий глаз не дремлет), не хотят (и не должны хотеть) раскрывать приемы работы с клиентом. Это не принято в широком кругу. Это нонсенс.
Если Вы это считаете незнанием вопроса, то почему у этой темы уже сотня постов.
Откройте любую популярного толка книгу по менеджменту. Очень скоро станет понятно, почему тут все только и делают, что ускользают.

1. В этой сфере нет однозначных ответов, приемов, методик. Каждый клинент уникален. И каждый объект уникален. И каждая работа уникальна.
2. Цена договорная. Вам это говорит о чем-то?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:24
#103
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от serxios Посмотреть сообщение
Огурец,

Опа, то есть вы имеете в виду, все кто тут писал в топике и часто сидят на форуме НЕСПЕЦИАЛИСТЫ? Вот так новость, а мне тут писали что опытные, что такие ценны и уважаемые люди говорят мне, а я их не слушаю, получается, это мне пишут неспециалисты, которые только склонные к трепу тут на форуме?
На форуме отчего не пофлудить? Вот на переговорах совсем другое дело.

Встречный вопрос: как Вы думаете, кто пишет задание на разработку проектной документации, заказчик или проектировщик?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:30
#104
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Чувак

Цитата:
Этот сметный расчет я смотрю внимательно и решаю насколько можно уступить заказчику или это делать не надо
В наших Пенатах мы пока так не делаем . Не дают.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:31
#105
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну ка бы тебе сказать,
вот вроде как подходит мысля
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:50
#106
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от serxios Посмотреть сообщение
Огурец,

Опа, то есть вы имеете в виду, все кто тут писал в топике и часто сидят на форуме НЕСПЕЦИАЛИСТЫ? Вот так новость, а мне тут писали что опытные, что такие ценны и уважаемые люди говорят мне, а я их не слушаю, получается, это мне пишут неспециалисты, которые только склонные к трепу тут на форуме?
Вы редкостный хам, парниша.
Не знаете с кем общаетесь, но хамите чрезмерно.
Вам до этих людей надо постараться дорасти. Хотя бы мозгами.
sandro вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 16:53
#107
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
Вы редкостный хам, парниша.
Не знаете с кем общаетесь, но хамите чрезмерно.
Вам до этих людей надо постараться дорасти. Хотя бы мозгами.
Ничего, ничего! Он ещё к ним на работу придёт устраиваться)))))
Beginer вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:03
#108
HG

Проектирование
 
Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403


Не придет. Он свою контору откроет и всех конкурентов задавит. А вот угадайте на вопрос если скрестить serxios и dextron3, что получиться?
HG вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:05
#109
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Сердечный приступ у досточтимого DEMа получится.... Он почему-то подобные вещи близко к сердцу воспринимает. Не понимаю, кстати, почему. Скучно ему, чтоль?
maestro вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:05
#110
HG

Проектирование
 
Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403


Тьфу, надо же слово вопрос не убрал. Надо пользоваться предварительным просмотром.
HG вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:06
#111
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А если заказчик придет к нему - будет полный ой.
И вывод из цитаты для этого "Опа ... более чем странный. Поскольку было "заказчик нанимает специалистов..." следовало читать типа "для переговоров с проектировщиком, чтоб понимание было с первого вздоха" (я, во всяком случае, так бы прочел)
Но человек он явно энергичный и ищущий. Полезные, однако, качества для будущего менеджера-проектанта. Но на слово не очень осторожный - заказчик таких любить вряд ли будет.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:07
#112
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Не придет. Он свою контору откроет и всех конкурентов задавит. А вот угадайте на вопрос если скрестить serxios и dextron3, что получиться?
Это уже проблема будет социальная. Я тогда пойду учиться в медицинский институт и в дальнейшем буду защишаться по психиатрии (богатейший материал собиру)
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:11
#113
HG

Проектирование
 
Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403


Наверное потому близко к сердцу принимает, что подобное мировоззрение преобладает у большинства так скажем молодых специалистов. С той разницей что кто-то тихий, а кто-то буйный. Вот тебе и смена поколений. Как говорил Верещагин "мне за державу обидно".
HG вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:14
#114
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Чувак
НЕЕ
Тебе в мединский сходить, а дальше двойную профессию получить(такие работают обычно в маленьких поликлиниках и занимаются совмещением), есть же там типа терапевт-окулист, а ты будешь проктолог-мозгоправ.
Такие судя по топикам тоже нужны.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:16
#115
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Сколько мир существует столько старшее поколение и будет пенять на младьшее... А вообще я слышал что раньше и вода была мокрее...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 17:23
#116
HG

Проектирование
 
Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403


Тут не пенять нужно, а действительно мозги править
HG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 17:50
#117
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


BM60,
Цитата:
Все, кто участвует в этой "галемотье" (попробуйте еще раз так сказать - незримый зоркий глаз не дремлет), не хотят (и не должны хотеть) раскрывать приемы работы с клиентом. Это не принято в широком кругу. Это нонсенс.
Я не понимаю, если не принятого, то у кого не принято можно сразу это сказать что, не принято или вообще не высказывать ничего. А не заниматься черт знает чем, критикой вообще не обоснованной не на чем.
Цитата:
Если Вы это считаете незнанием вопроса, то почему у этой темы уже сотня постов.
Ну это, как и на любом форуме, когда человек зашел что-то спросить, его сразу кучей критики и грязи на него поливают, так сказать на каждом форуме есть куча провокаторов, которым в рабочее время нечего делать, вот не зная ответа на вопрос, человеку нужно вставить свои 5 копеек, вот и лепет что попало и еще и на личности переходит.
sandro,
Цитата:
Вы редкостный хам, парниша.
Не знаете с кем общаетесь, но хамите чрезмерно.
Вам до этих людей надо постараться дорасти. Хотя бы мозгами.
Послушайте дядя, я не кому не хамил, то, что Огурец назвал тех, кто много «трепает» неспециалистами, то это все вопросы к нему, и не нужно перекручивать, что я кого-то оскорблял, а меня так тут уж точно оскорбляют практически с самого начала, я создал конкретную тему, и ее нужно обсуждать, а кто не хочет, можно не заходить в эту тему, вас не заставляют, а не переходить на личности или в оффтоп и начинать грязью поливать автора. Я понимаю почему многим так сказать немолодым опытным дядям не нравиться такое что молодые амбициозные многим интересуются, а все потому что наверно сами ничего не добились, только на зарплату не большую пашут и их это ущемляет и зависть в покое не оставляет. Что такой молодой, а уже таким интересуется, и начинается так сказать куча критики в адрес автора, этим они себя хоть как то успокаивают и утешают.
Кому не нравиться, не пишите в эту тему, а если есть что писать, то, пожалуйста, прошу, пишите по теме, а не всякую ерунду, которая и близко к теме не относиться.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 18:00
#118
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


serxios у тебя брата в казахстане нету?
Чувак вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 18:03
#119
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
serxios у тебя брата в казахстане нету?
Нет.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 18:30
#120
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


serxios
Неее чей то тут не так вы с dextron3, как близнецы братья.
Даже непоймешь кто есть кто если посмотреть в профиль.
PS. Попробуйте по ссылкам пройдите.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?

Размещение рекламы