| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Внесение изменений в проект

Внесение изменений в проект

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2008, 15:54 #1
Внесение изменений в проект
Regby
 
р. Татарстан
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 4,840

Допустимо ли восить изменения в проектную документацию после прохождения экспертизы?
Например изменить что то в фундаментах.
Или это автоматически "тягает" за собой новую экспертизу?

В принципе, насколько я понимаю "проектная документация" и "рабочая документация" могут отличаться...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Просмотров: 7056
 
Непрочитано 16.12.2008, 16:14
#2
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby
Например изменить что то в фундаментах.
Зная как сегодня делаются стадии П это скорее всего не изменить что то в фундаменте а скорее всего переделать фундамент полностью . (хотя могу и ошибаться)
Цитата:
Сообщение от Regby
Или это автоматически "тягает" за собой новую экспертизу?
По-хорошему да , но этого почти никто не хочет делать . У нас на фирме из одного конструктивного решения построили совсем другое (по просьбе заказчика ) - пришлось проходить еще раз экспертизу .
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2008, 16:53
#3
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Нет не весь фундамент переделали. Просто под одну самонесущую стенку был "запроектирован" фундамент - фактически в чертежах нарисован "бред", разработали - как должно быть.

Но вопрос не в этом. Как по "грамотному" вносятся изменения в проект после прохождения экспертизы и выдачи альбомов? Могут ли опять отпарвить на экспертизу? Вообще прописан ли этот момент в нормативах?

Например. ГАСН делает замечания заказчику. Тот пишет нам письмо с фразой "...прошу устранить замечания..." Директор мой ругается на то что замечания выписаны не нам - проект прошел экспертизу - к нам претензий быть не может. Заказчик должен писать "...прошу уточнить..." итд

Основной вопрос: "Можно ли вносить изменения в документацию после прохождения экспертизы"?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Regby, 16.12.2008 в 16:58.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 17:06
#4
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


2 Regby , есть целый ГОСТ (номера не помню) , называется кажется " внесение изменений " .
На счет изменений после прохождения экспертизы : мне достался каркас который прошел экспертизу и который после экспертизы мне пришлось пересчитывать и переделывать ... , строить его не начали в связи с постигшим кризисом , но мои директора мне так кажеться и не собирались нести его на повторную экспертизу .
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2008, 17:25
#5
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


ГОСТ этот 21.101-97 "Основные требования к проектной и рабочей документации" В нем описано как вносить изменения или как привязывать чертежи и многое другое, но он совершенно не отвечает на мои вопросы.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Внесение изменений в проект

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу типовой проект Детского сада, типовой проект Автомойки, ПЗ к автомойке, Технические рекомендации по усилению стены. MeXiC Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 28 04.07.2013 16:34
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Как переделать проект AutoCAD в проект SolidWorks и Solid Edge? Pavel Samofalov SolidWorks 64 26.05.2009 15:19
Рабочий проект на коттедж endimion Архитектура 4 19.07.2008 19:53
Рабочий Проект - что это такое? Tramp Прочее. Архитектура и строительство 13 06.04.2006 21:26