| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.04.2017, 11:28
| 2 #1521
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


В поле на охоту надо на УАЗе ездить. ШН для рыбалки еще хороша и то не во всех местах проехать можно и особо много барахла с собой не возьмешь, если едет больше чем один человек.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 11:29
#1522
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Александр, да я понимаю, что это не спорткар. Но когда ты трогаешься медленнее, чем грузовик или маршрутка набитая людьми
Нормально она трогается. Газу просто побольше подкинуть надо
А вот после 100 км/ч, действительно, что жмешь на педаль, что не жмешь. Когда раскочегариваешь до 130, кажется, что движок сейчас взлетит
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 11:51
1 | #1523
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Третью Шниву в семье изъезживаю. Будут деньги, через пару лет возьму четвертую.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 12:04
#1524
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Серега, торопиться некуда.... когда на этой машине едешь...
некуда торопиться, это когда ты едешь на Rolls-Royce (торопишься не ты, а К ТЕБЕ)
а когда едешь на шеви-ниве - торопиться БЕСПОЛЕЗНО
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 12:04
#1525
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Третью Шниву в семье изъезживаю. Будут деньги, через пару лет возьму четвертую.
Вот это привлекает в шниве. Почему все шнивоводы со стажем опять берут шниву? Подкопить и взять иноджип, пусть б/у - это разве не эволюция?
mavik вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 12:29
#1526
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
...когда ты едешь на Rolls-Royce....торопишься не ты, а К ТЕБЕ..
Нужно не забывать друзей. Они придут на выручку. Чем больше выручка, тем больше друзей.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 13:31
#1527
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Сергей Юрьевич, как хаврюша поживает?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 13:51
#1528
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, как хаврюша поживает?
да отлично))
В январе 8 лет исполнилось
Пробег, правда, невелик - 72к. Последний год на работу не езжу на нём - пробки, гори они в аду, всего 8тыс накатал...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 13:57
#1529
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Сергей Юрьевич, продавать не хочешь/не будешь? На дачу на нём?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 14:16
#1530
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Интересно, а среди форумчан один я на Ладе разъезжаю?
Я вот то же на Ладе 12хе езжу. 187 тыс.км за 11 лет. Полет нормальный. На выходных стойки родные поменял, машина прям обновилась.
Все было и радость и разочарование, пару раз чуть не поменял ее на новую Ладу, но честно говоря новые уже не те. По мне так 12шка самый лучший авто ВАЗа.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 14:23
#1531
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Не заметил я там "бодрячка". Четвёрка/девятка гораздо бодрее едет.
Девятка, если активно (но не доводя до пробуксовки) давить на педаль газа и переключать на вторую-третью на 3-3.5 тысячах - вообще достаточно резвая. А если очень уж хочется - можно и до 4 движку снасильничать
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 14:51
1 | #1532
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, продавать не хочешь/не будешь?
Да хотел поменять... Вернее как хотел... - Жена завела песню: "Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей" Ну в смысле: "не хочу на ховере в магаз за картохой ездить, подавай лэндкрузера мне какого-нить, халоп"
Замену смотрел, и весьма конкретно себе мозг порвал поисками подходящей альтернативы. У меня основной критерий - вместимость. Чтобы покрыть наши потребности - нужен крупноразмерный джипарь. Но брать что-то за 2.5-3 ляма, чтобы по выходным на дачу кататься и в магазин за хлебом - это как-то перебор... В итоге так и остался пока при своём.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
На дачу на нём?
На дачу - да, всегда, заваленный барахлом под самую крышу)))
И весь ремонт на хате - всё на нём возил. Несколько тонн стройматериалов, смесей и прочего триппера. Перенёс (вернее переВЁЗ) все тяготы и лишения достойно и без последствий.
В этом году ещё и на охоту ему предстоит поездить
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 15:12
#1533
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Subaru Forester, хоть и старенький он у меня, он очень нравиться, как домашний тапочек прям. Менять не хочу.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 15:35
#1534
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Клименко еще точно на Ладе
Жива еще моя старушка ))))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 15:51
1 | #1535
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Вот это привлекает в шниве. Почему все шнивоводы со стажем опять берут шниву? Подкопить и взять иноджип, пусть б/у - это разве не эволюция?
А зачем? Эволюционировать как автовладелец, зачем? Новая Шнива -- удивительно сбалансированная машина. По цене, качеству и эксплуатационным расходам. Главное, вовремя продать.
Функцию поповозки с очень неплохим внедорожным потенциалом Шнива выполняет. До 100 т. км проблем не доставляет. Можно было бы написать про дешевые запчасти, но ведь не покупал ничего почти. На предыдущей, за 110 т.км потратился на комплект амортизаторов, тяги задней подвески и кардан, всё.
Недостатков вижу два: повышенный все таки аппетит и слабый мотор. Ну, разгоняется медленно, это можно простить, в потоке держится. Не в голове, но держится. А вот обгон фуры на трассе, то да, каждый раз решаешь в уме систему дифуров третьего порядка.
Правда, другой мотор потребует полностью другой ходовки, а это сразу уведет цену в облака. Помните Шниву с оппелевским мотором?
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 16:07
#1536
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


дочка взяла Santa Fe, продала свой Джип Патриот (маловат оказалася с появлением овчарки и ребенка)
резвый довольно, 3.3 л, 290 л.с. ровно столько же лошадей как в моей 3 1/2 летней максиме.
довольна. Но я бы на максиму не поменял, мне возить ничего не надо.

Наворотов много на Santa Fe, но на руль руки положил - не то. кожа не та или чем он там покрыт. На максиме совсем другая кожа на руле. мелочь, но сразу что то в мозгу остается.

https://www.hyundaiusa.com/santa-fe/gallery.aspx

Последний раз редактировалось PL, 25.04.2017 в 16:59.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 22:31
| 1 #1537
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Я на Гранте (машина одна из первых, точнее 24я сошедшая с конвейра) катаюсь с 2011 года. Менять пока не собираюсь, ни к чему. Нексию 2005 года отдал дочери. Удивительная машина. Таких больше не делают.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 22:41
#1538
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Наворотов много на Santa Fe, но на руль руки положил - не то. кожа не та или чем он там покрыт. На максиме совсем другая кожа на руле. мелочь, но сразу что то в мозгу остается.
Дауж, критерий... Руль перешить на любую кожу (хоть драконью) - в любой мастерской сейчас можно.
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
повышенный все таки аппетит и слабый мотор. Ну, разгоняется медленно, это можно простить, в потоке держится. Не в голове, но держится. А вот обгон фуры на трассе, то да, каждый раз решаешь в уме систему дифуров третьего порядка.
Вот и я о том же.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Нормально она трогается. Газу просто побольше подкинуть надо
Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, разгон до 100 вялый, но до городских 60 бодрячком!
Может это когда едешь один в пустой машине?
Я единственный раз на ней рулил, были вчетвером + полный багажник шмоток и еды, так эта зараза вообще разгоняться не хотела! Как будто на прицепе камаз болтается.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2017, 22:44
#1539
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Daewoo Nexia N150, 2011 г.в., пробег 73000 км. Трачусь только на расходники и бензин, который она потребляет около 10л/100км. Летом поменяю родные стойки и пружины, а-то сейчас она на всём родном почти чиркает асфальт, почти что в стиле БПАН)))

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
были вчетвером + полный багажник шмоток и еды, так эта зараза вообще разгоняться не хотела! Как будто на прицепе камаз болтается.
С Нексией 8-ми клапанной аналогичные ощущения.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).

Последний раз редактировалось CRISTOFF, 26.04.2017 в 01:05.
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 00:31
| 1 #1540
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
Daewoo Nexia N150,
У меня 16-ти клапанная была - казенная (с 2005), по должности/работе положено было. 3-и года - 130тыс. Ничего тележка, главное гнезда под багажник есть))). Стекло лобовое крепкое, что только не влетало - хоть бы что. Не переворачиваемая с низким центром тяжести - в кювет 2 раза слетал с кручением по дороге, на колесах осталась. Жрала конечно, ну ладно бензин был казенный.....))))). Собакоеды (да и на КИА и на прочих марках такое же г....) такое туда фиговое железо ставят, цинкуют кое как и наших тоже спустя рукава научили лепить - дуракам только покажи.. /У меня форду (уже машина дочери), правда немецкому из Кельна, 9 лет - ни ржавчинки даже на сколах до металла/. Прямо по сигналу - 100тыс. Как пошла цвести по кузову. Стойки, пружины - это еще не все, тормоза - пришлось трубки подводки жидкости менять (закисли), ничего не помогало. Больное место. Может исправили. Антенна выдвижная (барахло из 80-х) тоже песня - менял раза 4 - закисала. Да, капот надо открывать иногда))). Фирма разваливалась - пришлось продавать, оставлять как то не хотелось - надоела, устал от ее мелочей.... А до этого я более трех месяцев летом катал - капот не открывал (вода в бачке не кончалась))): с объекта на объект. Так амортизаторы на капоте так закисли)))). Зачем они там? Армяне пришли покупать, а капот не открывается - умора)))). Вах-вах чего это? Три дня амортизаторы всякой дрянью брызгал извращаясь в позах и потихоньку приоткрывал, подкладывая бруски))). Эти же армяне и забрали - вах-вах, теперь хороший машин... с багажником)))), помидоры с укропом возить))))).
Но хорошая, надежная машина - ну типа как у немцев был Мессершмитт-109 - самолет-солдат, так и Нексия - машина-работяга)))), тем более она Опель-кадет, аж 86 года по архитектуре и т.п.....))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 26.04.2017 в 00:41.
Podpolie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27