| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Что делать если внешние ссылки не внедряются? AutoCAD 2010

Что делать если внешние ссылки не внедряются? AutoCAD 2010

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.05.2012, 14:52 #1
Что делать если внешние ссылки не внедряются? AutoCAD 2010
Velik84
 
Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214

Рябята помогите. Не могу внедрить внешние ссылки...
Мои действия.
1) Выполнил purge
2) Выполнил audit
3) Обновил все ссылки
3) Пробую внедрять ссылки, пишет: или а) "Ошибка: По меньшей мере одна из внешних ссылок не была внедрена из-за проблем с прокси-объектами."
или б) "не удалось внедрить некоторые объекты из указанных внешних ссылок"
Результат: Ничего не внедряется.
Пробовал команды очистки прокси-объектов, бесполезно...
Также пробовал переводить в наложенную или вставленную ссылку..не помогает...

Ничего не помогает. Подскажите, если ли какой нить вариант внедрить эти чертовы внешние ссылки? Может есть какой то экстренный вариантик для внедрения?
Гуру, на вас уповаю)))
Заранее спасибо!
__________________
Hi people))):crazy:
Просмотров: 22036
 
Непрочитано 10.05.2012, 14:53
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


фрагменты файлов приложи
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.05.2012, 14:59
#3
Velik84

Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
фрагменты файлов приложи
Не могу))) Объект режимный...Так не можете подсказать? Я расписал все что выдает мне автокад...
__________________
Hi people))):crazy:
Velik84 вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 15:01
#4
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


эх...
версия AutoCAD'а, наличие установленных обновлений на AutoCAD.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 15:30
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Цитата:
Сообщение от Velik84 Посмотреть сообщение
не была внедрена из-за проблем с прокси-объектами.
Чисти прокси-объекты в файле-источнике
Цитата:
Сообщение от Velik84 Посмотреть сообщение
не удалось внедрить некоторые объекты из указанных внешних ссылок
Чисти и проверяй файл-источник. В файле-получателе выполни очистку от мусора и неиспользуемых ссылок.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.05.2012, 15:37
#6
Velik84

Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Чисти прокси-объекты в файле-источнике

Чисти и проверяй файл-источник. В файле-получателе выполни очистку от мусора и неиспользуемых ссылок.
Читсить и проверять вы имеете ввиду аудит и пурже?
А прокси объекты я правильно чищу через ExplodeProxy? или есть какой то другой метод?
__________________
Hi people))):crazy:
Velik84 вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 15:39
#7
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Velik84 Посмотреть сообщение
Читсить и проверять вы имеете ввиду аудит и пурже?
А прокси объекты я правильно чищу через ExplodeProxy? или есть какой то другой метод?
прокси-объекты мало расчленить. их следует ещё и удалить. да, ExplodeProxy
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 07:42
#8
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Товарищи, надо стало внедрить ссылки, а не получается. акад 2010 рус
выдает сообщение: "Ошибка: По меньшей мере одна из внешних ссылок не была внедрена; причина неизвестна."
Прокси вычищал, правда их и не было изначально, аудит делал, пургенил не по разу.
Не исключаю возможности того, что структкра ссылок изначально построена неверно. Если это так - прошу объяснить где напортачил, по сути первый объект на ссылках строим.
Собственно, прикладываю результаты _etransmit, только поудалял картинки, которые вытянулись от топографов.
Вложения
Тип файла: zip План с полосой отвода.zip (1.96 Мб, 55 просмотров)
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 10:48
#9
shartal


 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 447


Во вложенных ссылках есть ненайденные ссылки dwg. Их надо или подложить или удалить, иначе внедрения не будет. С растрами такой проблемы нет.
shartal вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 11:27
#10
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Вот сейчас не понял. На сетевом диске, где все это чудо живет, все пути прописаны как надо, все отображается как надо. Есть только на стройгенплане "выгруженная" ссылка, потому как привязана (вставленная) к плану, но не нужна.
У меня же не внедрются как план, так и стройгенплан.
Может я как то неправильно понимаю поведение наложенных и вставленных ссылок при внедрении.

з.ы. попробовал обновить выгруженную ссылку. теперь точно все ссылки были на месте. результат: в ппо все равно не внедряется. Ради разнообразия попробовал ппо внедрить в стройгенплан - вставилось. похоже проблема именно в "План с полосой отвода.dwg"
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 11:31
#11
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Если ссылка выгружена - она всё равно висит, я им пустой файл подсовываю
trir вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2014, 09:21
#12
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Sergeevich Посмотреть сообщение
з.ы. попробовал обновить выгруженную ссылку. теперь точно все ссылки были на месте. результат: в ппо все равно не внедряется. Ради разнообразия попробовал ппо внедрить в стройгенплан - вставилось. похоже проблема именно в "План с полосой отвода.dwg"
Скажем так. У вас есть Базовый "План с полосой отвода" и есть три ссылки 1. План улицы.М500 2. Стройгенплан м1000 3. 4_План 500.
Теперь посмотрим первую ссылку План улицы.М500 в ней присутствует файл третьей ссылки 4_План 500 и ещё который не присутствует в комплекте "План обустройства.М500"
Вторая ссылка у вас также присутствует файл третьей ссылки 4_План 500 и плюс ещё трйх отсутсвующих в комплекте
Вот и смотрите вы третью сылку вставляете самостоятельно плюс ана заходит в комплекте 1й и 2й ссылки.
Когда внедряете одну из ссылок с остальными будут проблемы так как во внедрённом файле дудет присутствовать третья ссылка.

Т.е. если убрать в ссылочных файлах 1 и 2 сылку на файл 4_План 500 то будет всё нормально.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2014, 10:22
#13
PSG


 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 268


Попробуйте первую внешнюю ссылку вставить вставленной, а остальные наложенными
PSG вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 07:06
#14
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Теперь посмотрим первую ссылку План улицы.М500 в ней присутствует файл третьей ссылки 4_План 500 и ещё который не присутствует в комплекте "План обустройства.М500"
скажем так: она есть в комплекте документации, автокад счел, что для _etransmit она лишняя. вероятно потому что она "наложенная".
Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Т.е. если убрать в ссылочных файлах 1 и 2 сылку на файл 4_План 500 то будет всё нормально.
Вот тут то наверно и есть моя ошибка: 4_План 500 - топооснова, является "вставленной" в План улицы.М500, поэтому автоматом вставляется во все остальные планы. Получается надо их везде делать наложенными, что бы они не накладывались друг на друга?

И, собственно, не понятно, почему в "Стройгенплан м1000" нормально все внедряется, хотя ситуация точно такая же, там даже больше ссылок на 1 шт, потому что масштаб другой и топооснова другая сделана.
Что любопытно, много где уже внедрять пробовал, только с ППО проблемы пока что.
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 08:06
#15
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Скажем так по поводу ссылок. Я делаю так. У мея есть комплект чертежей. Да все планы можно сделать в одном файле, и затем выключая ненужные в видовых экранах получить всё в одном файле. Но получается много ссылок и громоздко. У меня в комплекте План автодороги, Организация движения, План разборок, План сетей. Теперь у меня есть сылочные чертежи. Это файл автодороги с размерами, файл отметки, файл штириховки покрытий, дорожные знаки, дорожная разметка, временная дрожная разметка а также временные знаки, на переиод строительства (несколько файлов, в зависимости от этапов организации строительства), штриховки разбтраемых покрытий, отдельные файлы сетей, топография, план межевания и красных линий. Теперь формируя план автодорог я всталя ссылки на файлы, (файл автодороги, фал отметок, файл штриховок, файл топографии, и файл межевания) во всех вставленных файла нет ссылок, в этом отношении они чистые. Сответственно в План организации движения я добавляю файл дорожных знаков и файл разметки. ну и так далее получаю файлы остальных планов. Само собой я ни когда не внедряю файлы ссылок в основной файл. Если я формирую комплект в etransmi если необходимо то при формирования комплекта добаляю файлы других планов при этом формируется один комплект ссылок для всех планов. Вот таким образом я работаю со ссылками. Я не утверждаю что это правильно или идеально, но проблем с файлами проекта у меня нет и я придержываюсь этих правил.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 09:31
#16
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Само собой я ни когда не внедряю файлы ссылок в основной файл.
Это я прекрасно понимаю. Внедрить ссылки стало надо для передачи файла земельщикам, что бы они могли спокойно "играться в своей песочнице" с полосой отвода. Но что то пошло не так, так они на ссылках и рисуют

Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Вот таким образом я работаю со ссылками
Идея тоже понятна, но у нас до такой организации проекта пока что достаточно далеко. У меня сейчас несколько иной подход.
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 10:02
#17
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Sergeevich Посмотреть сообщение
Идея тоже понятна, но у нас до такой организации проекта пока что достаточно далеко.
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Sergeevich Посмотреть сообщение
Это я прекрасно понимаю. Внедрить ссылки стало надо для передачи файла земельщикам
Смотрите если на своём участке всё упрядочить, то сформировать и внедрить ссылки в файл для земельщиков или кого другого не составит труда.
Комуто что то довести новое трудно. Меня тут тоже не сразу приняли со ссылками, но я работал так и потихоньку все привыкли и приняли такой порядок работы. Я работал тут один при двух начальниках, а теперь взяли ещё двоих стало сложнее, но я делаю как было изначально. Да и собственно почему меня должно напрягать что ктото не знает Автокад и не знает как работать со сылками. Смежники хотят пускай внедряют. Вообще у меня последнее время какоето ощущение что нужен ГОСТ на эти процедуры формирования слоёв, стилей, формирование ссылочных проектов. Вот в другом форуме открыл тему http://www.proektant.org/index.php?topic=30892.0 "Обсуждение необходимости создания ГОСТа_ на файл Автокада. "
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 11:29
#18
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Понятно, тема "Корпоративные стандарты" оживает в ...дцатый раз. Точно не топик, а терминатор
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2014, 15:36
#19
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Кулик Алексей aka kpblc, а ведь никто так и не придумал что не так с моим #8 и пошли обсуждать, как этого можно избежать в будущем.
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2014, 15:53
#20
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Vladimir_Sergeevich, shx-файлов не хватает в архиве...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Что делать если внешние ссылки не внедряются? AutoCAD 2010

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
Программирование в Delphi под AutoCAD 2010 Bob_Dylan Программирование 3 31.10.2011 20:59
Почему в AutoCad 2010 внешние ссыкли серые и как это исправить? LLIMuT AutoCAD 3 16.02.2011 16:09