| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дизайн интерьеров. Перепланировка квартир Какое ПО?

Дизайн интерьеров. Перепланировка квартир Какое ПО?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.07.2008, 12:05 #1
Дизайн интерьеров. Перепланировка квартир Какое ПО?
denn
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 23

Доброе время суток!! Поделитесь пожалуйста информацией )
В каких программах Вы советуете разрабатывать дизайны , визуализации, планировки ??
Какие лучше совмещать ?
В чем делать эскизный проект , а в чем рабочий проект ?
И вообще есть ли такие понятия в дизайне ?
Просмотров: 3055
 
Непрочитано 01.07.2008, 16:05
#2
DonJad


 
Регистрация: 20.12.2005
Murmansk
Сообщений: 106


эскизный проект от руки, на листочке
рабочий в Акаде, или Архи каде
Визуализацию в 3dsMax+vRay.

Это, на сколько я знаю, один из наиболее распространненых вариантов.
DonJad вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 12:29
#3
caduser


 
Регистрация: 02.07.2008
Москва
Сообщений: 4


Не все так однозначно. Главное для вас что - дизайн интерьеров или перепланировка? Если первое - то ответ смотри выше, а если второе - то AutoCAD + PlanTracer или голый PlanTracer SL и будет тебе счастье.
caduser вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 13:59
#4
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Если дизайн интерьеров - голый макс+vRay, не вижу смысла с Акадом связываться. Больно дорого выйдет.
А если перепланировки-без Акада не обойтись. В принципе встроенный рендеринг многих устраивает. Ты ж не в журнал и не на выставку рендерить будешь.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 14:48
#5
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Я с Автокадом "имею дело" по-необходимости работы с субчиками по сетям, например.
А свою, архитектурно-конструкторскую часть делаю "от и до" в Архикаде.
Эскизное проектирование для меня включает и работу с Заказчиком, когда мы с ним, сидя за монитором, меняем пропорции стен, кровли, заполнения проёмов, покраску/отделку стен, ограждения... и т.п.
В Архикаде много станд. библиотечных элементов, которые хорошо редактируются. Легко ставить освещение.
Удобно "гулять" по окнам разрезов/планов, редактируя нужный элемент.

Рабочку тоже удобно делать.

Что касается фотомонтажа и качественного рендера...
В Архикаде делаю часто и интерьеры, и экстерьеры с монтажём.
Но это - "чисто для презентаций" по ходу работы - чтобы Заказчику можно было послать по почте и он бы видел, хоть примерно, "как-что" будет выглядеть.

Для настоящего профессионального фотомонтажа (визуализации) Архикад особо не предназначен - я, например, так и не научился правильно ставить свет от светильников.
Villy-Churak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дизайн интерьеров. Перепланировка квартир Какое ПО?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск