| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > 4-х жильные силовые кабели в доме

4-х жильные силовые кабели в доме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2008, 12:37 #1
4-х жильные силовые кабели в доме
Ратмир
 
Уфа
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 92

Мне сказали что с некоторых пор - законодательно силовые кабели заходящие в жилые дома должны быть 4-х жильными.
Я в этом не специалист (я конструктор) но очень нужна информация какой документ это регламентирует. Ну если еще и пункт скажете то вообще я буду безмерно благодарен!
Просмотров: 2889
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2008, 12:50
#2
Ратмир


 
Регистрация: 24.01.2007
Уфа
Сообщений: 92
<phrase 1=


Простите ошибся - на какой документ сослаться что силовые кабели 0,4 и 10 кв -4 жильные ? подводка от ГРП до промышленных объектов
Ратмир вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2008, 08:00
#3
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Наверное, поздно, но все-таки напишу.
Силовые кабели 10кВ будут только 3х-жильные (по принципу работы электрических сетей)
Силовые кабели 0,4 кВ в принципе должны быть 5-ти жильными (3 фазных провода, нулевой и защитный проводник), но есть
ПУЭ, п. 1.7.131. "В многофазных цепях в системе TN для стационарно проложенных кабелей, жилы которых имеют площадь поперечного сечения не менее 10 мм2 по меди или 16 мм2 по алюминию, функции нулевого защитного (РЕ) и нулевого рабочего (N) проводников могут быть совмещены в одном проводнике (PEN-проводник)."
Т.е. "крупные" кабели можно брать 4х жильные. Что мы в общем-то и делаем.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > 4-х жильные силовые кабели в доме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АТС (телефонный узел) в жилом доме balochka Конструкции зданий и сооружений 4 30.11.2005 14:58