Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Максимальная длина подоконника.

Максимальная длина подоконника.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2018, 16:05
Максимальная длина подоконника.
QUEEN0104
 
Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16

У меня вопрос на тему ПВХ подоконника. Есть ли нормы, в которых указаны требования к длине, можно ли делать подоконник из сегментов? Гост типа 30673-2013 и прочее не предлагать) все то изучено. Застройщик сделал подоконник из сегментов, аргумент- нет противоречий на тему длины в умных талмудах. Но и нигде не указано, что нужно делать подоконник из сегментов.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180828-WA0010.jpg
Просмотров: 365
Размер:	69.6 Кб
ID:	207317  

Просмотров: 8388
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:16
#41
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Kot17w Посмотреть сообщение
Дольщик должен доказать что в ведомости отделки ПРОЕКТНОЙ документации и (или) в ДДУ данный подоконник явно прописан.
В стадии П много кто прописывает установку доски подоконной из ПВХ в холодном остеклении лоджии?
Это другой разговор. Ничто не мешает запросить проектную, рабочую документацию и заключение экспертизы. При этом могут найтись много других интересных моментов. Естественно бодаться из за одного подоконника нецелесообразно
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:17
#42
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


На самом деле задумался вписывать в ТЗ чтони-будь подобное, да бы не было потом таких ситуаций
типа: "Характеристики и параметры конструкций и материалов, не оговоренные в настоящем ТЗ, принимаются по усмотрению Исполнителя, если данные решения не противоречат требованиям норм" - ну типа что нибудь такое.

Потому что всем пофиг, пока не увидят результат. И тут начинаются, а давай переделай мне бесплатно
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:47
#43
Kot17w

Конструктор
 
Регистрация: 08.07.2008
Москва
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
Ничто не мешает запросить проектную, рабочую документацию и заключение экспертизы.
В исковом заявлении нужно указывать доска подоконная должна быть установлена на основании (ДДУ, проектной документации №№, проектной декларации). И данную информацию нужно прикладывать к исковому заявлению. РД в данном случае рассматриваться судом не будет (хотя застройщик может предоставить РД в которой данного подоконника нет).
Суть не в том: добивать застройщика полгода из-за недоделок на 5000 руб.? Значит есть где жить и квартира особо не нужна, дальше можно спорить с застройщиком о цвете сантехники.
Kot17w вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:56
#44
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Kot17w Посмотреть сообщение
Суть не в том:
А в том, что рожденный ползать, летать не будет, ломайте рабский менталитет.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 15:13
| 1 #45
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Вообще, только между нами, скажу так. Никакие рабочие или суперфирмы нормально это место и доску не сделают. По хорошему надо переделывать своими руками.
Вторая фирма передельщики возьмут за этот подоконник 8-15 тыс. руб., Это дело исправят, но после них останутся другие дефекты.
Или надо стоять над ними и насиловать в процессе. Но ни вы не сможете, ни вам не дадут. И это тоже не гарантия.
Да и место неудачное. Эта доска, там, наверное, на соплях висит. И новая будет такая же. Её там и при всём желании закрепить сложно. Я бы просил под неё ещё кронштейны сделать прямо в раму заполнения. За доп. плату. Если удастся.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2018, 15:20
#46
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
Я не хочу никого поливать грязью и глумиться, зачем мне это. Вопрос просто в том, если бы уважаемая королева104 сказала бы о своих требованиях к подрядчику раньше, зафиксировала бы документально свои требования, то и получила бы требуемый результат, пусть даже не бесплатно.

А так можно сделать из одного куска и все равно не понравится, потому что фактура допустим не та. Или может по мнению топикастера надо чтобы вобще швов не было и вырезать из целого куска пластика формой Г, чтобы угол закрывала.

Вот и получается, как бы ты что-то хочешь, но никто об этом не знает, потому что это только в твоей голове. А при приемке говоришь: "а я по другому хотел", "а я по другому думал", "мне кажется так быть не должно" и с пеной у рта требовать переделки.

В данном случае оспаривать возможно только качество работ, т.к. подоконник из кусков это задумка дизайнера
Странный вы человек)! Какие мои требования??? Есть договор в котором указано все что связано с домом, также есть ПД и заключение экспертизы... Какие мои должны быть требования, повторюсь?!! Я не прошу лишнего у застроищика, а только то, что указано в документах. Мне не нужен дизаинерский подоконник и я не говорю, что хочу по другому итп...или типа я думал по другому и пены из рта у меня нет))) (по себе не судите, вы тут больше пишите, чем все собеседники вместе взятые).
Если у вас нет ответа на первоначальный мои вопрос , так занимайтесь своим делом (мягко говоря, не хочется грубить просто).
Я повторюсь возможно, по вашим суждениям можно сделать вывод такои:
1. Прежде чем купить жилье, нужно обговорить в письменном виде все до болтика. И не важно что есть законы и нормы.
2. Тема -окно, можно залепить пленкои проем да и все)) А что, инсоляционные моменты и освещение выполняются, шумоизоляция -дБ с улицы не так слышны, ну а если холодно- так даваите сделаем многослоиную пленку).
А если пленка не устраивает, так почему же изначальных требований не было прописано)) Бред, не правда ли!?
3. Или даваите вместо унитазов застроищик будет ставить чашу Генуя) А что, санитарный прибор же
4. Вы не очень внимательны я не просто королева104, а королева 0104 веселюсь который день.
Удачи вам алекс -арчи!

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Kot17w Посмотреть сообщение
В исковом заявлении нужно указывать доска подоконная должна быть установлена на основании (ДДУ, проектной документации №№, проектной декларации). И данную информацию нужно прикладывать к исковому заявлению. РД в данном случае рассматриваться судом не будет (хотя застройщик может предоставить РД в которой данного подоконника нет).
Суть не в том: добивать застройщика полгода из-за недоделок на 5000 руб.? Значит есть где жить и квартира особо не нужна, дальше можно спорить с застройщиком о цвете сантехники.
Если вы внимательно читали эту тему, подоконник- это "вершина аисберга" в перечне недоделок и косяков. Да жить есть где, но и квартира очень нужна. Я же не жду (требую) от застроищика венецианскую штукатурку с позолотой. Мне нужно сердито и качественно, по договору и нормам.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
Это другой разговор. Ничто не мешает запросить проектную, рабочую документацию и заключение экспертизы. При этом могут найтись много других интересных моментов. Естественно бодаться из за одного подоконника нецелесообразно
Есть заключение и ПД и бодаюсь не из-за одного подоконника. Перечень недоделок и косяков- приличный, не вижу смысла их тут озвучивать, т.к. изначально был вопрос совсем другой.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Вообще, только между нами, скажу так. Никакие рабочие или суперфирмы нормально это место и доску не сделают. По хорошему надо переделывать своими руками.
Вторая фирма передельщики возьмут за этот подоконник 8-15 тыс. руб., Это дело исправят, но после них останутся другие дефекты.
Или надо стоять над ними и насиловать в процессе. Но ни вы не сможете, ни вам не дадут. И это тоже не гарантия.
Да и место неудачное. Эта доска, там, наверное, на соплях висит. И новая будет такая же. Её там и при всём желании закрепить сложно. Я бы просил под неё ещё кронштейны сделать прямо в раму заполнения. За доп. плату. Если удастся.
Поверьте у соседеи хорошо сделаны подоконники, без доп.швов и с ровной поверхностью итп. Оценивала только визуально)
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 15:32
1 | #47
Kot17w

Конструктор
 
Регистрация: 08.07.2008
Москва
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
А что, инсоляционные моменты и освещение выполняются, шумоизоляция -дБ с улицы не так слышны, ну а если холодно- так даваите сделаем многослоиную пленку
Пленка не пройдет, марка стеклопакета прописана в Проектной документации (обязательно) и Заключении экспертизы (чаще всего)

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
1. Прежде чем купить жилье, нужно обговорить в письменном виде все до болтика. И не важно что есть законы и нормы.
При возможности да. Иначе придётся доверять "профессионалам".
Kot17w вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2018, 15:47
#48
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Kot17w Посмотреть сообщение
Пленка не пройдет, марка стеклопакета прописана в Проектной документации (обязательно) и Заключении экспертизы (чаще всего)


При возможности да. Иначе придётся доверять "профессионалам".
Подоконник прописан на листе АР схема элементов заполнения проемов.
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 15:47
| 1 #49
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
оверьте у соседеи хорошо сделаны подоконники, без доп.швов и с ровной поверхностью итп. Оценивала только визуально)
Это прораб такой, экономный - весь мусор обрезков по пещерам собрал.
Мне 1.5 года такой же паразит мозг высасывал. Только отвернусь, расслаблюсь - так на тебе подарочек.
На канализационных сетях - трубы Корсис. Так он мне одну линию умудрился собрать из обрезков. Хорошо вовремя я подскочил к траншее перед захоронением.
На бетоне - куски арматуры от 2 до 3м сваривал в цельный пруток))).
А про плинтуса по 1метру и говорить не хочу. Ну ладно, на этот мусор я глаза закрывал - промобъект))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 15:51
#50
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Прежде чем купить жилье, нужно обговорить в письменном виде все до болтика. И не важно что есть законы и нормы.
Да блин, да. В противном случае получите то, что сейчас и получили. Законы многое не обговаривают, тем более из скольки частей у вас должен состоять подоконник.

У меня в ванной также один нехороший человек плитку на стену клеил. Длина простенка 105 сантиметров. Плитка 50см в длину.
Так он взял 2 плитки приклеил рядом и кусочек 5 сантиметров.

Вопрос и кто из нас идиот?

Ответ: и я и он. Он то понятно почему. А я мог заранее эти вещи с ним проговорить и зафиксировать на листочке хотя бы. Его ответ простой: я плитку сделяль, все хорошо. А мне теперь смотреть не хочется в этот угол.

Было бы в такое в законе написано: если у вас длина простенка 105 см, то возьмите 3 плитки длиной: 50 см, 30см, и 25 см и будет вам счастье

Форум РЕМОНТНИКОВ блин

Последний раз редактировалось alex-archi, 25.10.2018 в 16:04.
alex-archi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2018, 16:04
#51
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
Да блин, да. В противном случае получите то, что сейчас и получили. Законы многое не обговаривают, тем более из скольки частей у вас должен состоять подоконник.

У меня в ванной также один нехороший человек плитку на стену клеил. Длина простенка 105 сантиметров. Плитка 50см в длину.
Так он взял 2 плитки приклеил рядом и кусочек 5 сантиметров.

Вопрос и кто из нас идиот?

Ответ: и я и он. Он то понятно почему. А я мог заранее эти вещи с ним проговорить и зафиксировать на листочке хотя бы. Его ответ простой: я плитку сделяль, все хорошо. А мне теперь смотреть не хочется в этот угол.
На строику бы меня никто бы не пустил бы это раз. А во-вторых, если бы даже пустили, неужели мне еще нужно было контролировать отделочные работы??? Я не надзор, и фиксировать каждый мм квартиры не смогла бы, хоть крути - не верти) У тех же отделочников договор заключен с застроищиком, но не со мной.
Другой разговор, если я лично наняла бы фирму оконщиков.... тут фиксировать и обговаривать нужно все.

Последний раз редактировалось QUEEN0104, 25.10.2018 в 16:17.
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 16:17
#52
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
На строику бы меня никто бы не пустил бы это раз. А во-вторых, если бы даже пустили, неужели мне еще нужно было контролировать отделочные работы??? Я не надзор, и фиксировать каждый мм квартиры не смогла бы, хоть крути - не верти) У тех же отделочников договор заключен с застроищиком, но не со мной.
Другой разговор, если я лично наняла бы фирму оконщиков, то другои разговор.... тут фиксировать и обговаривать нужно все.
Странно, а меня пускали как только отделка пошла. И советую никогда не брать ремонт от застройщика, это будет априори жесть. Всех кого знаю, кто воспользовался этой услугой, очень разочарованы. Ремонт надо делать под себя. Лучше купить голые стены, окна и дверь. Далее выламываем дверь, подоконники, ровняем стены, вставляем дверь и клеим обои и подоконники как душе угодно
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2018, 06:18
1 | 1 #53
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Блин, админ иногда нормальную тему убивает, в которой конструктивное обсуждение идет.
А тут три страницы кидания экскриментами и тема еще жива...
Двойные стандарты, однако.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2018, 14:18
#54
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,332


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
На балконе подоконник из кусочков
Это не подоконник из кусочков, это часть застекления балкона
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Максимальная длина подоконника.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная длина кирпичной перегородки lerec Каменные и армокаменные конструкции 7 13.05.2016 08:58
Максимальная длина односкатной кровли F0xik Прочее. Архитектура и строительство 3 24.04.2015 10:34
Максимальная длина арматурного каркаса? Texas Железобетонные конструкции 24 21.11.2013 18:02
Максимальная длина диафрагмы жесткости avrubtsov Конструкции зданий и сооружений 3 27.07.2010 23:41
максимальная длина буронабивных свай edddy Разное 16 11.08.2007 00:25