| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.12.2013, 15:00
#961
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


про права не знаю, а покупка и продажа в финке тоже самое представляет.
Правда там есть техосмотр Техосмотр в финляндии очень жестокий.
Для примера скажу что родственник с трудом продал форд фокус 7-8-летний, с техосмотром, за 1,3 тыс. евро
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 15:27
#962
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
Для примера скажу что родственник с трудом продал форд фокус 7-8-летний, с техосмотром, за 1,3 тыс. евро
Не совсем понял, в чем причина столь низкой цены? И связь с техосмотром.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 16:56
#963
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
причина столь низкой цены? И связь с техосмотром.
Как правило, низкие цены связаны либо с большим налогом на старые авто, либо с дорогим техосмотром, опять же для старых авто. У меня знакомый в Голландии, когда приехал на СТО на обслуживание, типа "техосмотра", ему выкатили такую цену на разные ремонты, что он решил купить машину бу, но новее
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 17:01
#964
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
У меня знакомый в Голландии, когда приехал на СТО на обслуживание, типа "техосмотра", ему выкатили такую цену на разные ремонты, что он решил купить машину бу, но новее
Ну это логично, оно так везде, и даже в России.
Я просто не совсем понял почему авто с уже имеющимся техосмотром стоит 1300евро? Без техосмотра они наверно за бесплатно отдают что ли?

----- добавлено через ~1 мин. -----
У нас такой авто стоит 5-10т.евро...хоть с ТО хоть без.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 17:24
#965
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Значит техосмотр в Мичигане проще, чем в Европах? Или утка?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 17:30
#966
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Без техосмотра они наверно за бесплатно отдают что ли?
Почти. В моем рассказе был куплен 10 летний Ниссан Максима в отличном состоянии с максимальной комплектацией за 2500 евро с техосомтром
Техосмотр в Нидерландах. APK (algemene periodieke keuring)
Техосмотр в Нидерландах называется APK (algemene periodieke keuring) и проходит каждый год (за исключением новых машин в первые 3 года жизни). Езда без техосмотра означает большой штраф, а наличие на всех больших дорогах камер, распознающих номера, штраф этот практически гарантирует.
Техосмотр можно пройти в любом гараже, который аккредитован в RDW (нидерландской инстанции, заведующей автотранспортом) – т.е. по факту практически в любом гараже.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 18:47
#967
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
http://surfingbird.ru/surf/bwVN0a5a6 - это правда, или очередной рекламный трюк?
от штата зависит. В Калифорнии все так, и даже билеты на русском языке есть. как сдашь теорию можно за рулем ездить, но чтоб сидел рядом водитель со стажем. у нас не частные компании практический экзамен принимают а "департамент моторизованых средст", но это один хрен. если сдал права печатают на принтере сразу-можешь ездить месяц, по почте придут пластиковые. техосмотра нет. есть тест на выхлопы, он наверно серьезней чем европейский, но для новых машин до 4х лет не проводится, потом раз в 2 года, потом раз в год, потом раз в год с пристрастием на особых станциях. тормоза и все остальное-никому дела нет.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 19:40
#968
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
тормоза и все остальное-никому дела нет.
В NY таки есть. Например, ламочка в фаре не работает, ты еще об этом не знаешь, а они углядели. И тормоза, если уже скребут, техосмотр не пройти. Но такого слова - техосмотр - нет. Есть тест на выхлоп, остальное, которое не влияет на безопасность, походя.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 20:54
#969
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И тормоза, если уже скребут, техосмотр не пройти. Но такого слова - техосмотр - нет.
лампочка если не горит-у нас полицай остановит и даст штраф, если починишь до указанного срока там маленький штраф. но отношение это к техосмотру не имеет. его просто нет. на безопасность влияет очень многое, состояние рулевой системы, ручника, наличие аптечки, огнетушителя и. т.д. У вас проверяют на станции и дают какой то документ ?
кто у вас проводит техосмотр ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 08:56
#970
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В NY таки есть. Например, ламочка в фаре не работает, ты еще об этом не знаешь, а они углядели.
Помню на ТО я от мастера узнал что на моей машине есть (они у меня не горели) лампы подсветки заднего номера. Я про них просто забыл, т.к. они обе не светили. Но мастер в первые секунды осмотра мне указал на них.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 17:42
#971
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
на безопасность влияет очень многое, состояние рулевой системы, ручника, наличие аптечки, огнетушителя и. т.д. У вас проверяют на станции и дают какой то документ ?
Нет. Документом является только стикер на ветровое стекло что выхлоп в норме. Погасшие лампочки предложат заменить за доп. деньги, а если откажешься, мол сам куплю, то не знаю, будут-ли тестировать выхлоп сейчас или скажут прийти потом. Если-же остановят с неработающей фарой то как и у вас, сначала дадут штраф, а потом, если в срок починишь, штраф снимут
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 18:00
#972
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Нет. Документом является только стикер на ветровое стекло что выхлоп в норме. Погасшие лампочки предложат заменить за доп. деньги, а если откажешься, мол сам куплю, то не знаю, будут-ли тестировать выхлоп сейчас или скажут прийти потом. Если-же остановят с неработающей фарой то как и у вас, сначала дадут штраф, а потом, если в срок починишь, штраф снимут
Ну ладно, напишешь когда праздники пройдут , судя по твоим непонятным ответам нет у вас никакого техосмотра как и у нас.

есть станции на которых измеряется выхлоп, они могут предложить вам что то там заменить, как и любая мастерская, это не обязательный техосмотр, вы можете послать их. Обязательным для обновления регистрации машины на следующий год является только тест на выхлоп. а наклейки за выхлоп у нас нет на лобовом стекле. зачем? станция сама посылает данные в гос. департамент. вы туда посылаете деньги. они почтой присылают бумажку о регистрации на следующий год и наклейку о регистрации (не о выхлопе) который у нас прилепляют к номеру. он цветной. полицейский сзади под'ехав по цвету наклейки видит продлена ли у вас регистрация.
Техосмотр, ты забыл что такое. например проверка стояночного тормоза, держит или нет, проверка люфта рулевого управления и т.д.

Последний раз редактировалось PL, 25.12.2013 в 18:15.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 18:12
#973
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
нет у вас никакого техосмотра как и у нас.
В Украине тоже нет технического осмотра, но только для личного транспорта.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 18:37
#974
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Нет. Документом является только стикер на ветровое стекло что выхлоп в норме. Погасшие лампочки предложат заменить за доп. деньги, а если откажешься, мол сам куплю, то не знаю, будут-ли тестировать выхлоп сейчас или скажут прийти потом. Если-же остановят с неработающей фарой то как и у вас, сначала дадут штраф, а потом, если в срок починишь, штраф снимут
А Вова, прошу прощения, в штате нью ёрк все по другому чем в Калифорнии, у вас деиствительно проверяются привязные ремни, тормоза, подвеска, состояние шин, ветрового стекла, дворников, лампочек, звукового сигнала и т.д. есть техосмотр. у нас в калифорнии нет этого. В некоторых штатах нет и теста на выхлопы. везде по разному.

У нас не проходят даже теста на выхлоп если машина старше 1975 года, электрическая или гибрид, дизельная до 1997 года, мотоцикл
или ты живешь в тех 6-ти графствах (раёнах) Калифорнии которые не требуют такого теста.
Если машина до 6 лет, проходить тест не трэба, но надо заплатить дополнительные $20 за "освобождение"

Последний раз редактировалось PL, 25.12.2013 в 18:47.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 18:50
#975
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Да не проверяется у нас ничего из перечисленного, я же сказал. И в Украине, получается, тоже нет. Offtop: Интересно, и гостов на оформление чертежей в Украине тоже уже нет?
Россия отстает от мирового развития-здесь есть и то и другое
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 18:57
#976
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Да не проверяется у нас ничего из перечисленного, я же сказал. И в Украине, получается, тоже нет.
все у вас проверяется:
http://www.dmv.ny.gov/broch/c-50.htm
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 21:35
#977
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Значит техосмотр в Мичигане проще, чем в Европах? Или утка?
Как в Мичигане без понятия, но в Канаде техостмотра нет, вообще не существует.
Полицейский может подойти к особо ужасной машине по которой визуально можно сказать что она уже рассыпается и сказать владельцу что это транспортное средство в дальнейшем эксплуатировать нельзя.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 08:35
#978
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Offtop: Интересно, и гостов на оформление чертежей в Украине тоже уже нет?
Offtop: Неблагоприятное расположение звезд Саад-ад-Забих?

Мировое развитие в виде отказа от контроля за безопасностью дорожного движения - не комильфо...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 09:50
#979
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Полицейский может подойти к особо ужасной машине по которой визуально можно сказать что она уже рассыпается и сказать владельцу что это транспортное средство в дальнейшем эксплуатировать нельзя.
Я даже боюсь представить что бы было если у нас такое ввели законодательно.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 09:59
#980
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Мировое развитие в виде отказа от контроля за безопасностью дорожного движения - не комильфо...
Так это же только в Америке А в развитых странах (Япония и Европа) только ужесточают
В Украине, после отмены ТО собирались купить (или уже купили) кучу передвижных постов контроля состояния авто.
И собирались ввести (или ввели, не следил) жесткие наказания, если авария связана с неисправностью авто
Владимир. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27